Регулировачные шайбы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Регулировачные шайбы Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Января 2005 02:18
Я имею ввиду шайбы около колеса которые держат они еще палку которая к началу щитка крепится.забыл как все это называется.
ну так вот в чем проблема.
делал сход-развал мне этот мастер все 4 регулировачные шайбы выставил сзади крпления.недавно заезжал к мастеру у которго делаю машину он мне сказал что тот мастер дал....б и показал мне даже книжку,в ней было написано что надо ставить 2 вперед и не более 4 сзади.
что об этом думаете вы?как правильно?

#2:  Автор: vseravno СообщениеДобавлено: 07 Января 2005 12:49
а разница какая, если гайка нормально закрутилась всмысле не на 3 нитках держится а полностью вся то чего парится, главное чтобы кастер отрегулирован нормально был, а скакой стороны шайбы на растяжке не принципиально.
#3:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Января 2005 11:44
у ходовика спрсоил оказывается шайбы убираются и добавляются для того чтобы какой-уто угол наклона был правильным и для регулирования моста чтоб колеса не терлись.
#4:  Автор: vseravno СообщениеДобавлено: 08 Января 2005 17:29
ChiToK писал(а):

у ходовика спрсоил оказывается шайбы убираются и добавляются для того чтобы какой-уто угол наклона был правильным и для регулирования моста чтоб колеса не терлись.



Чето ты у странных людей какихто машины делашь какуюто ахинею они тебе порят.

Шайбы эти регулируют кастер, или наклон стоки, убираются и ставятся они для того чтобы выставить нужный кастер, на сход развалах обычно этой процедурой пренебрегают потому как много разбирать надо.

#5:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Января 2005 23:08
о да точно угол наклона стойки, это я охинею порю ))) не запоминаю все эти названия с ходу.
вот как раз мне это и регулировали, убрали с переди все и поставили 4 сзади.
спасибо за ответ.ходовик был прав.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU