Установка угольного воздушного фильтра [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Установка угольного воздушного фильтра Автор: BullОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Января 2005 12:36
Люди, объясните, может я тупой, снял даже вентилятор, но поставить не смог.Фильтр вот такой: Пластмассовый корпус с двумя пружинами
http://hghltd.yandex.ru/yandbtm?url=http://www.filtrserv.ru/article.phtml%3Fid%3D8&text=%F3%E3%EE%EB%FC%ED%FB%E9+%E2%EE%E7%E4%F3%F8%ED%FB%E9+%F4%E8%EB%FC%F2%F0+%C2%C0%C7+2108&reqtext=%28%F3%E3%EE%EB%FC%ED%FB%E9::121031+%26+%E2%EE%E7%E4%F3%F8%ED%FB%E9::23786+%26+%F4%E8%EB%FC%F2%F0::14324+%26+%C2%C0%C7::16346+%26%26/%28-7+7%29+2108::142355%29//6&dsn=154&d=946544

#2:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 08 Января 2005 12:54
какой именно из них? там они все с пластмассовым корпусом.
наш, девяточный это самый нижний левый. Ставится оч просто:
1. откручиваешь два самореза (по одному с каждой стороны) на фоздухозаботнике, потом этими саморезами крепишь концы пружинок в эти же места.
2. накладываешь фильтр на воздухозаборник. даже точнее сказать именно тот который на рисунке внутрь как-бы вставляется, и крепишь его пружинками - ВСЕ.
3. Есть еще фильтры, которые отличаются немного от того что на рисунке, у них паралоновая эта часть больше по периметру, и он Накладывается как-бы на воздухозаборник.

#3:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Января 2005 18:00
Ставится он действительно - с песнЯми...

Только пружинки я зацепил за имеющиеся отверстия в кожухе.

Напяливал так: Сначала снял кожух, чтобы понять, что зря это сделал Smile . Потом ставил его минут 20.

Фильтр же просто в горизонтальной плоскости вдвигается под лобовое стекло с одновременным разворотом в вертикальную плоскость. Раза с 5-го получилось...

Вообще, отдельные слова благодарности конструкторам, замутившим такую компоновку. Заставить бы их собственноручно обслуживать свое творение...

Как говорится: "Автора к произведению!"

Зато какой кайф - нет такой пыли в салоне и не шуршат листья в воздуховодах!

#4:  Автор: *rinat*Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 13:32
У меня стоит обычный (неугольный) фильтр. Есть очень сущетвенный минус - через некоторое время материал фильтра впитывает в себя запах выхлопных газов (в пробках как правило воздух состоит только из них), и в салоне при работе вентилятора постоянно ПАХНЕТ этой гадостью. Кто пользует угольный фильтр, скажите, есть такая проблема?
#5:  Автор: BullОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 00:31
В общем поставил я его, проблема была в том, что в книге оно называлось КОЖУХ ВЕНТИЛЯТОРА, а в инструкции к фильтру ВОЗДУХОЗАБОРНИК, вот я сдуру всё и разобрал в поисках этого воздухозаборника. Laughing Унифицировать надо термины, господа производители! Surprised
А так в общем легко ставится, для ВАЗа конечно легко Confused И эффект от него я ощутил.
Ринат, По поводу запахов - да, угольный фильтр предназначен именно для удаления паров и запахов, но его надо менять не реже чем 10 000, а в условиях мегаполиса чаще. Кстати твоя проблема может быть связана с негерметичностью фильтра, прорывом.

#6:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 00:36
где в питере можно такой фильтр прикупить
#7:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 00:53
Alex_Me писал(а):

где в питере можно такой фильтр прикупить


тяжеловато у вас купить. када я весной катался в Питер привозил ребятам из Москвы. Да и у нас чет они пропали по нормальным ценам.
Нормальная это - по 65 всегда я покупал. Ща вон лежат в Кэмпе например по 140 вроде или больше а это уже перебор за такую хреновину - это за обычный. Угольные еще дороже.

#8:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 01:06
tdv писал(а):

Alex_Me писал(а):

где в питере можно такой фильтр прикупить


тяжеловато у вас купить. када я весной катался в Питер привозил ребятам из Москвы. Да и у нас чет они пропали по нормальным ценам.
Нормальная это - по 65 всегда я покупал. Ща вон лежат в Кэмпе например по 140 вроде или больше а это уже перебор за такую хреновину - это за обычный. Угольные еще дороже.


ты в питер не собираешься)

#9:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 01:14
Alex_Me писал(а):

tdv писал(а):

Alex_Me писал(а):

где в питере можно такой фильтр прикупить


тяжеловато у вас купить. када я весной катался в Питер привозил ребятам из Москвы. Да и у нас чет они пропали по нормальным ценам.
Нормальная это - по 65 всегда я покупал. Ща вон лежат в Кэмпе например по 140 вроде или больше а это уже перебор за такую хреновину - это за обычный. Угольные еще дороже.


ты в питер не собираешься)


к сожалению нет Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU