ошибка 0118 SOS!!!!!!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ошибка 0118 SOS!!!!!!!!!!! Автор: PaakkaaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 11:43
Ехал вчера по МКАДУ, все в норме, БК показывает температуру 93г. и тут бросил взгляд на температурный датчик на панели, мама мия лежит за 130г. Я включаю аварийку и в правый ряд, ну думаю трепздец, перегрел движок. Открываю капот я , а там все в норме, антифризик не кипит, все работает. Дождался когда включиться карлосон, все в норме, покрутил, остудил двиг до нормальной температуры, замолк. Заглушил машинку, думал глюк. Включаю заводится, только теперь, загорается ЧЕ, и бортовой пишет ошибка 0118, высокий уровень сигнала с датчика температуры охлаждающей жидкости. Ну, думаю, надо поменять датчик температуры на блоке, и все пройдет, доехал до магазина, купил датчик, остудил машинку и не долго думая все махнул. Завожу, вся тажа хрень. ошибка 0118, ЧЕ горит себе, и датчик на панели приборов как лежал себе за 130г, так и лежит. Что делать? Я конечно не спец, но мне казалось что мозги, считывают информацию с датчиков, а не с приборов на панели. Может я и не прав. Не ужели придется менять панель приборов, в магазине сказали, что отдельно датчики не продаются и не меняются, так ли это? Уж больно жалко 3000р. платить из-за датчика. Да машина ВАЗ 21083i двиг 2111, а панель европейская.
#2:  Автор: Ягуар:))Откуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 11:50
Тема обсуждалась многократно.... Да и сам сталкивался с похожим. Тока у меня ЧЕ не загоралось. Стрелка на приборке работает от другого датчика(так говорят коллеги-форумчане) У тебя на компе сброс ошибок есть? Сбрось ошибку и забей на стрелку. У меня стрелка иногда тоже "веселиться",потом само-собой проходит Very Happy
#3:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 11:54
Ягуар:)) писал(а):

Тема обсуждалась многократно.... Да и сам сталкивался с похожим. Тока у меня ЧЕ не загоралось. Стрелка на приборке работает от другого датчика(так говорят коллеги-форумчане) У тебя на компе сброс ошибок есть? Сбрось ошибку и забей на стрелку. У меня стрелка иногда тоже "веселиться",потом само-собой проходит Very Happy


если не поможет, то поменяй датчик температуры, который стоит в термостате и все будет ок!

#4:  Автор: PaakkaaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 11:59
Так я этот датчик и поменял. Стоит перед термостатом, ближе к блоку. Как я понимаю от его работы зависит темперптура карлоса?
#5:  Автор: Ягуар:))Откуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 12:02
правильно. Ентот девайс управляет включением карлсона. И он же дает инфо на блок управления двигателем. Стрелка работает от другого датчика
#6:  Автор: PaakkaaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 12:20
Уважаемый Ягуар:))! подскажите а где находится датчик от которого работает прибор на понелия, плиз
#7:  Автор: Ягуар:))Откуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 12:29
Paakkaa писал(а):

Уважаемый Ягуар:))! подскажите а где находится датчик от которого работает прибор на понелия, плиз


Спасибо за авнс-"уважаемый" Very Happy
Обрати внимание,что в своем первом сообщении я сказал "по словам коллег-форумчан". Я до этого датчика так и не добрался,но люди пишут,что он находится где-то в нижней части двигла.
Я не понимаю почему у тебя ЧЕ горит... Комп берёт инфу только от верхнего датчика (так меня "учили")

#8:  Автор: PaakkaaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 13:55
Только что поменял нижний датчик, результат нуль. Видно придется панель менять, уж больно меня калбасит когда прибор не верно показывает.
#9:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 23:45
а нельзя ли было проверить датчик и приборку сняв клемму с датчика и вкл зажигание. стрелка должна на нуле остаться




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU