Не работают печка и прикуриватель ((((((((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не работают печка и прикуриватель ((((((((( Автор: Tanya2110Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 10:20
Сегодня с утра на стоянке, завела машину, печка врубилась, через пять минут стала заводить машину, и печка уже не включилась, и прикуриватель не работает. ЧТо это????
#2:  Автор: Лёха из Уфы СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 11:01
для начала предохранители смотреть надо. По книжке какие там отвечают за прикуриватель и печку посмотри, в блоке они пронумерованы. Правда выдернуть их пальчиками сложно.

Курение вредить Вашему здоровью 8-)

#3:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 11:06
Лёха из Уфы писал(а):

для начала предохранители смотреть надо. По книжке какие там отвечают за прикуриватель и печку посмотри, в блоке они пронумерованы. Правда выдернуть их пальчиками сложно.


Зачем пальчиками? для этого есть специальные щипцы, которые закреплены в блоке предохранителей.

#4:  Автор: YtrОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 11:14
предохранитель, если сразу вылетает, то отключай прикуриватель.
#5:  Автор: Tanya2110Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 11:52
Ytr писал(а):

предохранитель, если сразу вылетает, то отключай прикуриватель.



В смысле вообще им не пользоваться? у меня накидка на сидении подогреваемая, я не могу им не пользоваться...

#6:  Автор: Лёха из Уфы СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 13:11
LD_2112 писал(а):

Зачем пальчиками? для этого есть специальные щипцы, которые закреплены в блоке предохранителей.


ну эт я так шутя ... Это у нас всё просто, а если не знать что прежде всего нужно смотреть предохранители, то и можно не догадаться что за щипчики там лежат. Smile И у меня вот к примеру нет их давно. Патерялись.
Tanya2110 - появление проблемы не совпало с включением обогревателей? Может в них проблемма. Высокий ток или закоротило где.

#7:  Автор: ValexОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 13:29
Такая же ботва вчера приключилась.
Только прикуриватель не проверял, т.к. не курю :-)

Предохранители все проверил. Даже новые пробовал подключать. Вынул регулятор температуры у друга взял другой с его машины (такой же), воткнул - не работает. Т.е. намечается попандос на денжата опять?
Кто подскажет что это и за сколько денег примерно лечится?

#8:  Автор: Tanya2110Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 13:51
Valex писал(а):

Такая же ботва вчера приключилась.
Только прикуриватель не проверял, т.к. не курю :-)

Предохранители все проверил. Даже новые пробовал подключать. Вынул регулятор температуры у друга взял другой с его машины (такой же), воткнул - не работает. Т.е. намечается попандос на денжата опять?
Кто подскажет что это и за сколько денег примерно лечится?



У меня такое уже было, я думала моторчик сгорел, купила его даже, приехала на сервис, оказалось моторчик нормальный, а все дело в резисторе каком-то.... Ну заменили, толку-то, теперь езжу с тряпочкой в руках, протираю стекла постоянно. Самая больная тема-печка... Angry

#9:  Автор: уругвай СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2013 15:39
Качал колёса электронасосом, потом обнаружил что не работает печка и прикуриватель, поменял предохранители, но всё равно не работает, подскажите пожайлусто что делать?
#10:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2013 17:20
уругвай писал(а):

Качал колёса электронасосом, потом обнаружил что не работает печка и прикуриватель, поменял предохранители, но всё равно не работает, подскажите пожайлусто что делать?


Профиль заполни и укажи год выпуска.Если ещё и лампа не горит Меняй предохранитель F18 (25 A)
Лампа освещения вещевого ящика
Контроллер отопителя Прикуриватель http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-ehlektrooborudovanie.html
P.S. На авто последних годов отопитель и прикуриватель электрически разнесены. Теперь, из-за прикуривателя вырубается комбинация приборов :о)

#11:  Автор: HKSОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2013 17:35
впишусь в тему =)
после зимы в не отапливаемом, но сухом гараже, вентилятор печки включается через раз
при этом заслонка открывается всегда, предохранитель цел, прикуриватель работает
вчера разобрали со стороны капота, сняли жабо, добрались до салонного фильтра, там подергали 2 какихто разъема (черный на 2 провода с пыльником, белый на 4 без пыльника), контакты были в норме (но все таки их зачистили), результата не принесло.
Блок управления почти новый (хотя ему около 6 лет, на машине он отъездил месяца 4, остальное время лежал дома в ящике стола)

Куда копать дальше? (подозреваю что таки до разъема вентилятора не добрались).
авто 2112 8в 2006 года, панель низкая

#12:  Автор: MetalManОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2013 18:14
Если не работают прикуриватель и печка, то это доп. релешка К6 сгорела.
У меня после замены онной, все заработало Smile

#13:  Автор: уругвай СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 18:22
релешку тоже поменял, всё попрежнему не работает!
#14:  Автор: павлентийОткуда: Знаменск Астраханнская обл СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2013 00:05
поменял панель (торпеду) неработают: печка,прикуриватель+мафон,стрелки на панели приборов,не показывает пробег. Что я где забыл подключить
#15:  Автор: Sasasa СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2013 23:30
Вот могу похвалиться какую сделал подсветку БЛОКА ПЕЧКИ И РЕГУЛЯТОРА ПОТОКОВ ВОЗДУХА получилось обалденно)
[url]svetodiode.blogspot.com/2013/04/vaz-2110-led-lights-heater-valve-lever.html[/url]




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU