Масло для ВАЗ 2107 100 тыс.км. пробег [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Масло для ВАЗ 2107 100 тыс.км. пробег Автор: pims7 СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 12:57
Уважаемые коллеги автолюбители, подскажите есть ли смысл переходить на полусинтетику с минералки притаком пробеге .
А так же на более вязкое масло типа 15w 50 c 15w40.
Буду признателен за ответы или за ссылки по этому вопросу.
8)

#2:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 13:15
вязкость - первая цифра. вторая - предельно допустимая температура.
я думаю, не стОит. лучше лей хорошую импортную минералку.
кстати, на каком масле вообще ездил?

#3: Re: Масло для ВАЗ 2107 100 тыс.км. пробег Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 13:17
pims7 писал(а):

Уважаемые коллеги автолюбители, подскажите есть ли смысл переходить на полусинтетику с минералки притаком пробеге .
А так же на более вязкое масло типа 15w 50 c 15w40.
Буду признателен за ответы или за ссылки по этому вопросу.
8)


Могут потечь сальники, т.к. у полусинтетики более выские моющие качества. А смысл перехода на 15в50 какой? Ты в Казахстане ездишь? Вторая цифра тем больше, чем масло сохраняет своивязкостные свойства при более высоких тмпературах.

#4:  Автор: Dmitry_OneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 13:17
Если масло не расходуется чрезмерно - то почему бы и не перейти...дело в том, что если уж переходить на полусинтетику то надо не на самую дешевую, и в этом случае встает вопрос цены масла. Всетаки такой пробег - это уже близко к ремонту, поэтому естественно предположить увеличенный расход масла...следовательно - другие денежные затраты будут после перехода...
#5: Масло для ВАЗ 2107 100 тыс.км. пробега Автор: pims7 СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 13:56
Переход на более вязкое масло обусловлен как мне кажется периодическим загоранием лампы давления масла на хх при поездке продолжительностью около часа.
Сейчас заливаю масло Shell в красной банке (минеральное ) 15w40.

#6:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 14:02
тогда лей его же, но 20Wчтото. если конечно такое есть :)
#7: esso Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 14:10
У меня отец льёт в 21074 на протяжении 140 т км полусинтетику Esso Ultra 10w40 по цене 500р за 4 литра. Всё в норме.
И, кстати минералка вроде зимой в морозы густеет сильнее...

#8:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 18:06
я с недавних пор тоже перешел на полусинететику...
но в основном из-за зимней эксплуатации, чтобы не было проблем с пуском в морозы, что в общем-то и потверждается....

#9:  Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 18:16
Ну собственно, смысл есть. Полусинь менее разжижается при высоких температурах. Для двигателя с большим пробегом и износом весьма нелишняя опция, особенно летом. Себе я этим маслом (Shell Helix Plus 10W40) погасил моргающую лампу давления масла. На минералке горела при прогретом двигателе на холостых. Двигатель стал ровнее и тише работать и внутри стал чистенький такой.
:cool: :cool: А теперь о неприятном: после 3 замен (25-30 тык) стал подтекать задний сальник коленвала и прокладка поддона. А доливать в копеечку стало Sad
Вернулся на минералку, течи прекратились.

Так что пользовать лучче п/с однозначно, вот только практика показывает, что проблема течей рано или поздно даст о себе знать.

Так что если маслице не протекает, то ездий и не напрягайся.

#10:  Автор: shultz(izh.2126.ru)Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 20:26
Chevron Supreme 10w30-10w40. Лучшая минералка. И вполне бюджетно:320 руб. за 3,75 л.
#11: Re: Масло для ВАЗ 2107 100 тыс.км. пробег Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 22 Января 2005 08:38
pims7 писал(а):

Уважаемые коллеги автолюбители, подскажите есть ли смысл переходить на полусинтетику с минералки притаком пробеге .
А так же на более вязкое масло типа 15w 50 c 15w40.
Буду признателен за ответы или за ссылки по этому вопросу.
8)



на полусинтетику с таким пробегом стоит переходить для уверенного пуска зимой.
если в вашем регионе температура редко опускается ниже -15 С - то и не стоит тратить денег.

#12:  Автор: kroshka СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 00:16
всю жизнь ездила на ARAL Tronic 10w40 полусинтетика.
пробег ~116 тыс. км.
ни одной переборки, голову снимали только один ораз, когда тосол подтекал сильно. а так туда вообще не лазили никогда.. и все в идеале просто.. думайте, господа

#13:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 10:42
Zak писал(а):

Chevron Supreme 10w30-10w40. Лучшая минералка. И вполне бюджетно:320 руб. за 3,75 л.



и я шеврон лью - только положительные эмоции! :)

#14: Re: Масло для ВАЗ 2107 100 тыс.км. пробег Автор: -kaktus-Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 13:45
pims7 писал(а):

Уважаемые коллеги автолюбители, подскажите есть ли смысл переходить на полусинтетику с минералки притаком пробеге .
А так же на более вязкое масло типа 15w 50 c 15w40.
Буду признателен за ответы или за ссылки по этому вопросу.
8)


Брал машину с пробегом 70 тыс, сразу начал лить полусинтетику с присадками Mannol Molibden. Сейчас 130.
Недавно раскоксовал и померял компрессию. в 3-м цилиндре 9,8, в остальных - 10

#15:  Автор: DudexxxОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 20:32
Машина 2106 прошла 140 т. км лил Лукойл 10W-40, ZIC 10W-40,
Shell Helix Plus 10W-40, щас ZIC 15W-40 так как считаю, что при большом пробеге (а так же при обкатке) следует лить минералку с высокой вязкостью (она лучше смазывает по сравнению с п/синт. ) Движок еще не разу не разбирали. расход масла 1л на 5000 км.

#16:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2005 08:31
Машина 2106, пробег 130 тыс. Маслами питалась всякими разными, какие под руку попадались, кроме синтетики. В основном не дорогие. В том числе: ТНК Супер, Зик А плюс, Шелл Хеликс Супер, Консол и тд.
Сейчас лью Зик А плюс (10В40 лето, 5В30 зима), по моему оптимально по соотношению цена-качество. Так что эксперименты мои прекратились.
Движок не разбирался, расход масла - от макс до мин за 10 тыс км, то есть менее одного литра. Вот так.
Насчет ресурса двигла: покупайте хорошие воздушные фильтры, от них ресурс больше зависит, чем от масла. А то проникающие пылинки движок изнашивают абразивно.

#17:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2005 05:16
Мне тут вообще страшилки рассказали. Решили поменять масло, в смысле после прим. 120 тыков, перейти на полусинтетику. Слили масло, залили промывку, и крутанули, покрутили-покрутили и заглохли... Хотели еще покрутить, но не получилось у них Smile До-о-ооо-лго не получалось...
Что за нех нафиг? Разбрали двигло... И извлекли из него некое месиво похожее на тряпку. Вернее это не тряпка была, а нечто похожее - все сколенные за 120 тыков отходы, наросты масла, сажи, и всякой такой дребедени, которые как-то умудрялись спокойно уживаться с минералкой.... При промывке, причем хорошей промывке, эти все прибамбасы начали отслаиваться, и "вылезли наружу", что соответственно "вылезло боком"...
Вот такую историю мне поведали... Правда - нет, незнаю, но прислушался...

#18:  Автор: shultz(izh.2126.ru)Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2005 22:57
Andrey Fed, в каждой шутке есть доля шутки. Ну что там была за прмывка, которая за 5 минут сотворила такую тряпку? Уж видно дюже ядреная Smile А может быть вот что: синтетика, благодаря хорошим моющим свойствам, начала смывать все гуано. Но не ранее,чем тыщи чере 3 такое будет.
#19:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 01:38
Незнаю... За что купил. за то продал - сам говорю же, не видел. Дал на рассмотрение Вам.
Может и действительно, лажа, а может и было... Если честно. рассказчик - иногда большой придумщик, может там и был какой-либо сгусток, а он выдал его за Очень БОЛЬШОЙ сгусток похожий на вымоченную тряпку Smile ... Незнаю, в общем...
Если бы сам видел, то да...

#20:  Автор: АндрейВВОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2005 07:08
Машина Ваз 2106, год издания 1996... Пробег 315 тыщ. Капиталил двигатель, когда было 295 тыс.км.. При капиталке коленвал оставили старым, точить не пришлось - так и не сносился Smile . На лето лью минералку (Мицубиси какое-то корейское), на зиму - ту же фирму, но полусинтетику.... У нас зимой частенько далеко за -20 бывает, полусинтетика в самый раз.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU