Две свечи черные... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Две свечи черные... Автор: riaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 10:48
Друг попросил узнать - у него 2108 карб. При выкручивании свечей заметил, что 3 и 4 свеча идеально чистые. а 1 и 2 - жуткий черный налет. По работе двигателя претензий не было, машинка у него 6 лет, сама 1994 г.в. Подскажите, куда посмотреть и что проверять. Спасибо.
#2: Re: Две свечи черные... Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 11:19
ria писал(а):

Друг попросил узнать - у него 2108 карб. При выкручивании свечей заметил, что 3 и 4 свеча идеально чистые. а 1 и 2 - жуткий черный налет. По работе двигателя претензий не было, машинка у него 6 лет, сама 1994 г.в. Подскажите, куда посмотреть и что проверять. Спасибо.


1.Свечи
2.В/В провода
3.Компресия по горшкам
4.Клапана

#3: Re: Две свечи черные... Автор: ZXspectrumОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 11:25
ria писал(а):

Друг попросил узнать - у него 2108 карб. При выкручивании свечей заметил, что 3 и 4 свеча идеально чистые. а 1 и 2 - жуткий черный налет. По работе двигателя претензий не было, машинка у него 6 лет, сама 1994 г.в. Подскажите, куда посмотреть и что проверять. Спасибо.



Несколько вариантов

1. В голове блока цилиндров прохудились/испортились маслосъемные колпачки. Нужно проконтролировать масло. Если не особо уходит то можно еще ездить.

2. Плохой контакт ВВ провод - черные свечи. Слабый разряд.

3. Когда-то плохой бензин залили.

Решение: Замерить уровень масла, выкрутить и прочистить свечи (можно вкрутить новые), проверить ВВ провода и разъем их со свечками и трамблером/катушкой, залить хороший бензин. Поездить. Если сново черные и заметно ушло масло - менять.

#4: Re: Две свечи черные... Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 12:08
[quote="ZXspectrum
1. В голове блока цилиндров прохудились/испортились маслосъемные колпачки. Нужно проконтролировать масло. Если не особо уходит то можно еще ездить.
[/quote]

А если масло уходит и свечи нормальные, забрызгивает немного в воздухан, что это может означать? поршневые кольца?

#5: Re: Две свечи черные... Автор: ZXspectrumОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 12:23
DEMS писал(а):


А если масло уходит и свечи нормальные, забрызгивает немного в воздухан, что это может означать? поршневые кольца?



Думую да.
Измерение компрессии все покажет.

#6:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 12:45
Компрессия как раз нормальная
#7:  Автор: ZXspectrumОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 13:10
DEMS писал(а):

Компрессия как раз нормальная


Да точно, свечи же нормальны.

Масло прет в фильтр через трубку отвода картерных газов?

#8:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 14:12
ZXspectrum писал(а):


Масло прет в фильтр через трубку отвода картерных газов?



Так точно

#9:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 14:39
Я сегодня поменяла свечи. Все четыре с черным нагаром Sad ну это вроде как понятно...что надо делать Confused но вот на одной свече, последней справа ржавая верхушка на которую одевается колпачок. В колпачке тоже ржавчинка видна. Вот и интересно, что это такое и как это может сказываться на работе двигателя Confused:
#10:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 14:43
Ленок писал(а):

Я сегодня поменяла свечи. Все четыре с черным нагаром Sad ну это вроде как понятно...что надо делать Confused но вот на одной свече, последней справа ржавая верхушка на которую одевается колпачок. В колпачке тоже ржавчинка видна. Вот и интересно, что это такое и как это может сказываться на работе двигателя Confused:



Вообще-то нагар должен быть не чёрный а более похожий на ржавый или коричневый.

#11:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 14:49
Мои похожи на фото ?2

http://www.tatauto.ru/advice/2004/02/07/177.html

#12:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 14:52
Ленок писал(а):

Мои похожи на фото ?2

http://www.tatauto.ru/advice/2004/02/07/177.html



Вот видишь уже что-то не так. Ты читала что там написано - типично от двигателя с повышеным расходом топлива например

#13:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 15:05
Читала...причина засорение воздушного фильтра, я его поменяю. А что делать с колпачком, который ржавый, тот что на свечу одевается. Думаю может поменять ВВ провода....тащится как гужевая повозка...может после этого хоть ездить будет быстрее, датчик кислорода уже поменяла..но это не сильно помогло Sad
#14:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 15:28
Ленок писал(а):

Читала...причина засорение воздушного фильтра, я его поменяю. А что делать с колпачком, который ржавый, тот что на свечу одевается. Думаю может поменять ВВ провода....тащится как гужевая повозка...может после этого хоть ездить будет быстрее, датчик кислорода уже поменяла..но это не сильно помогло Sad



От этого тащится быстрей не будет, возьми WD-40 и побрызгай, а если плохая приемистось двигателя то уже нужно делать диагностику двигателя, какой пробег у машины?

#15:  Автор: ZXspectrumОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 15:32
Ленок писал(а):

Читала...причина засорение воздушного фильтра, я его поменяю. А что делать с колпачком, который ржавый, тот что на свечу одевается. Думаю может поменять ВВ провода....тащится как гужевая повозка...может после этого хоть ездить будет быстрее, датчик кислорода уже поменяла..но это не сильно помогло Sad



У Вас же инжекторная машинка.
Там может быть все гораздо сложнее чем плохие ВВ провода

#16:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 15:34
DEMS писал(а):

Ленок писал(а):

Читала...причина засорение воздушного фильтра, я его поменяю. А что делать с колпачком, который ржавый, тот что на свечу одевается. Думаю может поменять ВВ провода....тащится как гужевая повозка...может после этого хоть ездить будет быстрее, датчик кислорода уже поменяла..но это не сильно помогло Sad



От этого тащится быстрей не будет, возьми WD-40 и побрызгай, а если плохая приемистось двигателя то уже нужно делать диагностику двигателя, какой пробег у машины?



Пробег 47тыс.

#17:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 15:47
А масло не подъедает?
А САВО это где?

#18:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 15:51
Инжекторная, пробег 47 тыс.
Незнаю с чего начинать столько причин может быть...диагностику двигателя недавно делали, тогда и датчик расхода воздуха меняли...в сервис приедешь...никому ничего не надо...только деньги дерут Sad

#19:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 15:56
Ленок писал(а):

Инжекторная, пробег 47 тыс.
Незнаю с чего начинать столько причин может быть...диагностику двигателя недавно делали, тогда и датчик расхода воздуха меняли...в сервис приедешь...никому ничего не надо...только деньги дерут Sad



Была бы ты в Питере глянули что к чему.

#20:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 16:00
2 ZXspectrum
Извини немного на даму отвлёкся, если компрессия нормальная, не дымит и динамика отличная, только вот забрызгивает воздухан ну и подливаю периодически

#21:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 16:04
DEMS писал(а):

Ленок писал(а):

Инжекторная, пробег 47 тыс.
Незнаю с чего начинать столько причин может быть...диагностику двигателя недавно делали, тогда и датчик расхода воздуха меняли...в сервис приедешь...никому ничего не надо...только деньги дерут Sad



Была бы ты в Питере глянули что к чему.



Далековато ехать Very Happy

Масло с октября, два раза доливала, нормально это?

#22:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 16:08
Смотря сколько наездила за это время и сколько долила. А ты откуда?
#23:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 16:16
Тыс. 7, за это время прехала...долила...ну наверное литр примерно
С Москвы.
Какой лучше купить воздушный фильтр?

#24:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 17:05
Ленок писал(а):

Тыс. 7, за это время прехала...долила...ну наверное литр примерно
С Москвы.
Какой лучше купить воздушный фильтр?



Масло ест нормально, фильтр ИМХО любой

#25:  Автор: ZXspectrumОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 17:33
DEMS писал(а):

2 ZXspectrum
Извини немного на даму отвлёкся, если компрессия нормальная, не дымит и динамика отличная, только вот забрызгивает воздухан ну и подливаю периодически



А что сервисмены говорят?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU