Передняя подвеска (увод) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Передняя подвеска (увод) Автор: Демон СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 18:38
У меня следующая проблемма - увод авто при движении в натяг на передаче в правую сторону(незначительно), при движении накатом все нормально. Люфты в подвеске не обнаружил, давление в шинах в норме,развал-схождение тоже,тормоза не приклинивают. Единственный показатель не в норме так это угол наклона стойки по тех.данным должен быть +0*20 допуск -0*10 + 0*50 , в реальности левая сторона -0*16 правая -0*08 , спецы говорят, что если эти параметры ввести в норму, то расстояние от переднего бампера до колеса будет минимальным, а сзади колеса до крыла - максимум. У кого были похожие проблеммы отзовитесь.
#2: Re: Передняя подвеска (увод) Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 19:14
Демон писал(а):

У меня следующая проблемма - увод авто при движении в натяг на передаче в правую сторону(незначительно), при движении накатом все нормально. Люфты в подвеске не обнаружил, давление в шинах в норме,развал-схождение тоже,тормоза не приклинивают. Единственный показатель не в норме так это угол наклона стойки по тех.данным должен быть +0*20 допуск -0*10 + 0*50 , в реальности левая сторона -0*16 правая -0*08 , спецы говорят, что если эти параметры ввести в норму, то расстояние от переднего бампера до колеса будет минимальным, а сзади колеса до крыла - максимум. У кого были похожие проблеммы отзовитесь.



Кастор здесь совершенно непричём. И всё у тебя исправно.
И то, что есть эффект увода при движении в натяг на передаче в правую сторону - это нормально. Эффект вызван разной длиной и углом наклона приводных валов.
На 10-х это ещё не особо сильно проявляется. А вот помнится, в бытность, на Ауди 90 с двиглом 2.5 турбо при газе "пол" руль приходилось конкретно двумя руками удерживать - т.к. увод был Ого-го..

#3:  Автор: Демон СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 15:59
Это все понятно, но ездил на других десятках, девятках такого не замечал, хотя я возможно "докапываюсь" до авто.Друг ездил 2 дня, у него Фолькс-Транспортер, сказал,что я "докапываюсь".
#4:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 16:07
Да всё у тебя в порядке. Ты действительно "докапываешся". У всех так.
#5:  Автор: Валерий Б СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 17:48
Смирись с этим . У меня тоже на второй десятине была такая х..ня, ничего не помогло, даже усиливающая распорка на стойки в моторный отсек, так и продал. Что удивительно, на первой, карбюраторной, 97 г. ваыпуска такой ерунды небыло, ездила совершенно прямо, что в напряг, что в накат.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU