Плафон направленного света [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Плафон направленного света Автор: CaponeОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 18:57
У меня восьмерка 88 г.в. Я знаю что на новых самарах в салон ставили плафон направленного света. Не подскажите можно ли установить мне такой же, и куда он подключается: к тем же проводам, которые идут к обычному плафону освещения. Стоит ли дырявить обивку крыши салона?
#2:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 19:09
Это штурманский фонарик. Удобно пользоваться переднему пассажиру ночью при разглядывании карты и т.п.
Врезается и держится за обшибку. Подлючается, но точно не уверен, к ЧЯ - провода вдоль лобового стекла. Можно подключить параллельно штатному плафону освещения.

#3:  Автор: CaponeОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 20:26
а провода к штатному плафону, идут водль той крыши? т.е. они проходят через место крепление штурманского фонаря?
#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 20:29
Сам решай нужен он или нет. За 2 года я его включал раз 5-6. И один раз на ночь не выключил. его и незаметно что оставил. В общем хорошо что он есть, а вот если нет, то вроде и не нужен. Плюс куда его воткнешь еще. У нас есть штатная ниша и он вне й более менее смотрится. А вот у тебя?
#5:  Автор: CaponeОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 21:41
Там есть углубление как бы под него, так что думаю что он будет смотреться... Я вот про проводку хочу узнать.. не возникнет ли с ней заморочек ни каких?
#6:  Автор: vseravno СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 22:12
на потолке для него отлив есть, просто вырезать и вставить. Подключается паралельно штатному, плюс и минус постоянный, минус с дверей не трогается. Только вот нафиг он не нужен, света от него толком нет, а сделан он якобы для того чтобы пассажир мог там карту посмотреть или еще чего не мешая водителю, для водителя он впринципе нафиг не сдался.
#7:  Автор: 2108ZZZОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 22:54
Устанавливают плафоны либо с пластиковой накладкой, которая встает как раз в отлив обшивки крыши.Либо отдельно, как на 10: вырезать круглую дырку под размер плафона.
#8:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 11:59
2108ZZZ писал(а):

Устанавливают плафоны либо с пластиковой накладкой, которая встает как раз в отлив обшивки крыши.Либо отдельно, как на 10: вырезать круглую дырку под размер плафона.



А какая альтернатива есть этому штатному светильнику, хочется чтоб поярче в салон было? Кто знает?

2 Capone, у меня тож восьмёра 88 г.в. и я тоже задавался таким вопросом, но вот не знаю, если нет выводов в этом месте на освещение, то нужно тянуть (судя по схеме) к разъёму для подключения местного освещения, а это мне кажется нужно обшивку снимать с крыши

#9:  Автор: nikitos69Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 12:06
могу ошибаться, но проводка для плафона есть в любом зубиле
#10:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 12:18
DEMS писал(а):

2108ZZZ писал(а):

Устанавливают плафоны либо с пластиковой накладкой, которая встает как раз в отлив обшивки крыши.Либо отдельно, как на 10: вырезать круглую дырку под размер плафона.



А какая альтернатива есть этому штатному светильнику, хочется чтоб поярче в салон было? Кто знает?

2 Capone, у меня тож восьмёра 88 г.в. и я тоже задавался таким вопросом, но вот не знаю, если нет выводов в этом месте на освещение, то нужно тянуть (судя по схеме) к разъёму для подключения местного освещения, а это мне кажется нужно обшивку снимать с крыши



Есть 2 альтернативы:
1. Дневного света - модно, стоит где-то 350 р.
2. Сделать простейшее усовершенствование штатного светильника, нужно купить лампочку такую же как стоит, ещё нужен кусок фольги, два винтика и две метал. пластинки.
Себе сделал 2-й вариант, света более чем достаточно, единственный минус - корпус светильника сильнее греется.

#11:  Автор: CaponeОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 12:38
в штатный то плафон я себе тоже поставил лампочку 10вт, а вместо 5 вт.Светит ярче, крышка не плавится... правда нагревается..а штурманский фонарик надо попробовать.. спасибо всем за советы =)))
#12:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 12:43
А в багажнике кто-нибудь делал свет? Частенько вечером с фонариком роюсь, нодело млин

Последний раз редактировалось: DEMS (31 Января 2005 12:54), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 12:45
Capone писал(а):

в штатный то плафон я себе тоже поставил лампочку 10вт, а вместо 5 вт.Светит ярче, крышка не плавится... правда нагревается..а штурманский фонарик надо попробовать.. спасибо всем за советы =)))


Лампы две штатные ставятся параллельно и фольга подкладывается под них. Думаю что это ярче чем 1 лампа в 10 Вт. Спорить не буду, в этом вопросе не силен, но теперь если нужно что-то подобрать с пола все видно.

#14:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 12:52
DEMS писал(а):

А в багажнике кто-нибудь делал свет?


Делал. Хорошо.
Два плафона от семерки (плоские квадратные такие с выключателями, вообще мне достались с москвича) врезать в боковые панели багажника по бокам, + на габариты (или на светильник салона если нужно постоянно чтобы горели) и концевик на дверь багажника. Дел на полдня с большим количеством пива...

#15:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 12:58
Acquirer писал(а):

DEMS писал(а):

А в багажнике кто-нибудь делал свет?


Делал. Хорошо.
Два плафона от семерки (плоские квадратные такие с выключателями, вообще мне достались с москвича) врезать в боковые панели багажника по бокам, + на габариты (или на светильник салона если нужно постоянно чтобы горели) и концевик на дверь багажника. Дел на полдня с большим количеством пива...



Спасибо, буду делать, потеплее только будет. А концевик это "-"

#16:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 13:01
DEMS писал(а):

Acquirer писал(а):

DEMS писал(а):

А в багажнике кто-нибудь делал свет?


Делал. Хорошо.
Два плафона от семерки (плоские квадратные такие с выключателями, вообще мне достались с москвича) врезать в боковые панели багажника по бокам, + на габариты (или на светильник салона если нужно постоянно чтобы горели) и концевик на дверь багажника. Дел на полдня с большим количеством пива...



Спасибо, буду делать, потеплее только будет. А концевик это "-"


Если это вопрос, то конечно на концевик заводится +. Концевик врезается в пластик, насколько помню та же панель где ставится динамик.

#17:  Автор: CaponeОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 18:39
А к каким стенкам там устанавливать это освещение в багажнике?
#18:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 18:46
Capone писал(а):

А к каким стенкам там устанавливать это освещение в багажнике?


К правой и левой Smile
И не "К", а "В". Т.е. врезать нужно в них, в смысле в панели.

#19:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 08:46
Если нужно в салон яркость, то возми волговский дневного света.
Либо два. (Можно от газели, они тоже не плохие на внешность)
будет супер. только зачем столько света??? Штатного вполне всего хватает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU