Непонятки при холодном запуске [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Непонятки при холодном запуске Автор: Malcolm СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 12:41
У меня ВАЗ 21103, 2004г.в. При холодном запуске
( температура на улице -25 -30 градусов) появляется противный громкий свист из-под капота.
Секунд через 20-30 исчезает. При запуске прогретого двигателя такого не наблюдается.
Подозреваю ремень генератора, а может это что-то другое?

#2:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 12:50
Ремень генератора
#3: Re: Непонятки при холодном запуске Автор: warlordОткуда: г. Томск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 12:54
Malcolm писал(а):

У меня ВАЗ 21103, 2004г.в. При холодном запуске
( температура на улице -25 -30 градусов) появляется противный громкий свист из-под капота.
Секунд через 20-30 исчезает. При запуске прогретого двигателя такого не наблюдается.
Подозреваю ремень генератора, а может это что-то другое?


Или подшипник в генераторе - сначала были точно такие же симптомы Sad

#4: Re: Непонятки при холодном запуске Автор: ГригоричОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 22:45
Malcolm писал(а):

У меня ВАЗ 21103, 2004г.в. При холодном запуске
( температура на улице -25 -30 градусов) появляется противный громкий свист из-под капота.
Секунд через 20-30 исчезает. При запуске прогретого двигателя такого не наблюдается.
Подозреваю ремень генератора, а может это что-то другое?



Брат ! Радуйся, что у тебя при таких температурах вообще запускается Very Happy

#5: Re: Непонятки при холодном запуске Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 11:55
Malcolm писал(а):

У меня ВАЗ 21103, 2004г.в. При холодном запуске
( температура на улице -25 -30 градусов) появляется противный громкий свист из-под капота.
Секунд через 20-30 исчезает. При запуске прогретого двигателя такого не наблюдается.
Подозреваю ремень генератора, а может это что-то другое?



У меня вентилятор гад включается при запуске в мороз когда температура ОЖ ниже 0. И свистеть он же начинает, а точнее подшипник его. Как эту проблему решить то?

#6: Re: Непонятки при холодном запуске Автор: nokОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 12:30
SDRIVER писал(а):

Malcolm писал(а):

У меня ВАЗ 21103, 2004г.в. При холодном запуске
( температура на улице -25 -30 градусов) появляется противный громкий свист из-под капота.
Секунд через 20-30 исчезает. При запуске прогретого двигателя такого не наблюдается.
Подозреваю ремень генератора, а может это что-то другое?



У меня вентилятор гад включается при запуске в мороз когда температура ОЖ ниже 0. И свистеть он же начинает, а точнее подшипник его. Как эту проблему решить то?



Это не проблема а решение проблемы плохого запуска при морозе. Точнее говоря это сделано специально чтоб разогреть акб. это можно убрать прошив программу на контроллер.

#7: Re: Непонятки при холодном запуске Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 15:13
nok писал(а):


Это не проблема а решение проблемы плохого запуска при морозе. Точнее говоря это сделано специально чтоб разогреть акб. это можно убрать прошив программу на контроллер.



Ишь ты чего придумали Smile .Как бы подшипник вентилятора не крякнул уж очень натужно свистит и гудит

#8:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 22:23
Вентилятор включ.когда температура подошла или в аварийном режиме,когда ДТОЖ(который на термостате)квакнул или,как говорят,дрейфует.Третьего не дано,какие к черту прогревы АКБ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU