После пуска звук... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: После пуска звук... Автор: щамОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 17:15
Всем привет! Вот не знаю в чём дело,что за ё моё!Завожу двигло и секунду странный звук такой скрепящий, достаточно звонкий потом ничего.Если прогретый завожу никаких посторонних звуков! Может со стартером чего? Кто что думает по этому поводу?Если енто стартер, то поменяют ли его по гарантии? Пробег 26 тыков,21120!!! Sad
#2: Re: После пуска звук... Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 17:31
щам писал(а):

Всем привет! Вот не знаю в чём дело,что за ё моё!Завожу двигло и секунду странный звук такой скрепящий, достаточно звонкий потом ничего.Если прогретый завожу никаких посторонних звуков! Может со стартером чего? Кто что думает по этому поводу?Если енто стартер, то поменяют ли его по гарантии? Пробег 26 тыков,21120!!! Sad


Это замок зажигания, побрызгай туда жижечкой типа WD-40 и всё пройдет.

#3:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 17:32
Это бендикс. Снимаешь стартер, протираешь грязь и обильно смазываешь бендикс подходящей смазкой (я мазал графиткой-первая, что попалась под руку).
#4: Re: После пуска звук... Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 17:33
Anatol_2115 писал(а):

щам писал(а):

Всем привет! Вот не знаю в чём дело,что за ё моё!Завожу двигло и секунду странный звук такой скрепящий, достаточно звонкий потом ничего.Если прогретый завожу никаких посторонних звуков! Может со стартером чего? Кто что думает по этому поводу?Если енто стартер, то поменяют ли его по гарантии? Пробег 26 тыков,21120!!! Sad


Это замок зажигания, побрызгай туда жижечкой типа WD-40 и всё пройдет.


а причем тут замок, объясни ход мысли Shocked

#5:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 17:37
Цитата:

а причем тут замок, объясни ход мысли


Замок немного заедает при возвращении из положения стартер, очень хорошо заметно на морозе, этой проблеме столько же лет сколько десятому замку и проводке без реле защиты стартера.

#6:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 17:48
Согласен, есть такой баг. Но в таких случаях стартер просто горит-долго такое издевательство он не выдержит.
А симптом имхо больше похож на бендикс.

#7:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 17:54
Цитата:

Но в таких случаях стартер просто горит-долго такое издевательство он не выдержит.


Да ладно меня переодически в течении 5-ти лет такое счастье посещает, ничего стартер жив ещё, побрызгал жижечки и ещё месяц примерно всё нормально, оно чуть заедает при возврате на секунду где то.

#8:  Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 11:19
Подтверждаю, подбрызгивание ключа зажигания WD-ой помогает. По-крайней мере, со вчерашнего дня скрежечащий звук во время старта на холодную пропал. Но невзирая на это, по весне планирую сделать легкую профилактику стартеру с подсмазыванием трущихся деталий.
#9:  Автор: ОВХ СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 11:28
Бендикс стартера это.Хотя для успокоения попробуй брызнуть в замок зажигания WD-ку.Езжу так уже давно,в форуме задавал такой вопрос.Ездить можно очень долго.Разобрал,почистил,но все так и осталось.Думал поменять сам бендикс,но их три вида(могу ошибаться),а разбирать снова и смотреть уже неохота.Кстати нижнюю гайку стартера можно прекрасно открутить с помощью свечного ключа от 16-клапанника
#10: Re: После пуска звук... Автор: щамОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 11:41
щам писал(а):

Всем привет! Вот не знаю в чём дело,что за ё моё!Завожу двигло и секунду странный звук такой скрепящий, достаточно звонкий потом ничего.Если прогретый завожу никаких посторонних звуков! Может со стартером чего? Кто что думает по этому поводу?Если енто стартер, то поменяют ли его по гарантии? Пробег 26 тыков,21120!!! Sad


Спасибо всем,но вопрос ещё один, гарантийный ли это эпизод?

#11:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 12:44
Я думаю что очень даже гарантийный. Только нужно ухитриться продемонстрировать его гарантийщикам.
#12:  Автор: pint СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2005 20:05
Это ремень на генераторе посвистывает, ничего страшного, на нем за ночь влага, конденсат выпадает, а поутру проскальзывает первое время
#13:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2005 23:55
звук металический типа скрежета у меня тоже
уже второй год так
какбудто в стартере чтото с опозданием отходит
думаю прыскания непомогут, надо разбирать, чистить, мазать, мож подрегулировать чего в стартере




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU