Нехороший фольцваген, или ура заднему бамперу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нехороший фольцваген, или ура заднему бамперу Автор: rover СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 13:04
Сегодня в 10.00 утра ехал со скоростью 60, незадолго до перекрестка торможу и... гололед. Волосы встали дыбом, ибо впереди маячила тюненная 10-ка, которая так лихо и зло подрезала меня на предыдущем перекрестке. Применил экстренное торможение, виляя зигзагами и периодично выезжая на встречку, по странности в этот час необычно пустой. Остановился я в 20-25 см. от неё и мысленно перекрестившись потянулся за сигаретами, косясь в заднее стекло на приближающийся фольцваген и размышляя о привратности судьбы почему я не "немец", а всего лишь рядовой житель урала, юзающий постаревший(за полгода особенно) зубильный агрегат с намеком на скорость+спокойствие. "Немец" приближался. Не так быстро, как я опасался, но тормозить (не юзом - АБС!) что-то он начал поздновато. Через секунду я понял, что попе моей машинке угрожает расправа: увидев, что "гонщик синие писалки" уже успел по своей привыче прокрасться чуть ли не на середину перекрестка, освободив место впереди меня еще как минимум на две машины, я выжал скорость успел чуть тронуться и... получаю ощутимый удар в попу. Машинка жалобно затряслась. Все, прощай инспектор, которого я должен был везти на обьект, здравствуй холодная улица(в салоне я пригрелся). Хозяин прославленной немецкой фирмы уже мельтешил сзади "выходи дорогой!".
Во время удара и затишья еще как-то ничего, а вот на улице, каждый, побывавший в этой ситуации знает, пробивает мандраж.
Хлоптув дверью, отметив, что щелкнул замок как всегда бесшумно, я посмотрел на бампер иномарки. Да-а, не помогли и пластиковые вставочки, и жесткий профиль, две большие трещины, а в середине, поперек номера он раскололся пополам. Но хозяин все внимание уделил моей машине, с недоуменным лицом ощупывая ..п гм, бампер восьмерки. С екнувшим сердцем я посмотрел и ничего не обнаружил(уже после нашел две чуть заметные трещинки внизу точно по бокам от номера). ЗНАЧИТ НЕ ЗРЯ Я ВЧЕРА ТАК СТАРАТЕЛЬНО НАТИРАЛ БАМПЕР КЕРОСИНОМ (чтоб был черный, как новый)!!!
Не сказал я про это "немцу", лишь спросил, как он себя чувсвует. Он нормально, только жена испугалась немного. Я махнул рукой и посоветовал(да! я имею в этой ситуации право советовать УРА!УРА!УРА!) успокоить её и сказать, что как минимум он ничего мне не должен. От помощи он отказался.
Пожелав ему ни пуха, ни пера, я скорее вернулся в свой пусть и не такой комфортный, как это читается, ставшим еще более уютным и родней, салон, я стартанул на желтый, ушел влево от "стоявшей" - набиравшей скорость 99 и пропал в розовом восходе уже чуть теплого предвесеннего солнца...
Жизнь хороша!!!

Последний раз редактировалось: rover (10 Февраля 2005 14:29), всего редактировалось 6 раз(а)

#2:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 13:12
Да повезло, конечно. Что за керосин? Где выпускают. Very Happy Был и у меня такой случай, только я на месте немца был. Оказался среди трёх последним, первые две машинки уж очень сильно погнулись поломались, а я ничего бампер треснут и фара разбита и всё больше ничего. Правда кто последний тот и папа - здесь не повезло!
#3:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 13:13
Да повезло, конечно. Что за керосин? Где выпускают. Very Happy Был и у меня такой случай, только я на месте немца был. Оказался среди трёх последним, первые две машинки уж очень сильно погнулись поломались, а я ничего бампер треснут и фара разбита и всё больше ничего. Правда кто последний тот и папа - здесь не повезло!

Последний раз редактировалось: DEMS (10 Февраля 2005 13:38), всего редактировалось 1 раз

#4: 123 Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 13:14
На ЗИЛе я думаю ещё лучше и спокойнее было бы Smile
#5:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 14:15
Да, о зубильных бамперах можно слогать песни !!! У меня тесть на 8-ке пару раз поднимал машину на домкрате, подставляя его под бампер, когда застревал на проселке, бампер гнулся ... кряхтел ... машина поднималась ... после бампер возвращал свой прежний вид !!!
#6:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 14:21
Да на 9-ках бампер класный. Я, помнится, улетел как-то с трассы на скорости около 100 км/ч с насыпи высотой 2 метра. Так на бампере только трещина в одном месте 2 см. А сама машина после этого на стапеле стояла - лонжероны в гармошку сложились. С тех пор уже 6 лет прошло, а бампер и поныне жив. Такие бы бампера да на другие модели.
#7:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 14:32
Ложка дегтя. Я бы не стал так радоваться сразу. Мне как-то в жопу (2108) въехала десятка. Бампер-без вопросов, маленькая вмятина и все. У этого-пол морды нету. Суть не в этом, когда я поехал на ара-сервис (этот козел мне бесплатно там все сделал), то увидел на подъемнике, что внутри железо основательно помялось, но не лонжерон. Особенно было видно после открытия лючка бензобака. Короче вытягивали ары. А бампер-да, в идеале почти. В БМВ 7-ке, например, бампер мягкий, но внутри конструкция из таких решеточек и датчики парктроника. При ударе все внутренняя конструкция бампера осыпается, а сам он снаружи как новенький..

Короче, загляни-ка внутрь

#8: Re: Нехороший фольцваген, или ура заднему бамперу Автор: MipoTBopОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 14:54
rover писал(а):

...
Жизнь хороша!!!


Smile всётаки был прав тот философ, который говаривал, что нового в этой жизни ничего нет, всё с кем-то и когда-то уже было.
В моем случае , к примеру, тоже был фашик, правда мерин а не W, ну да это ничего не меняет Smile его ущерба вышло поболе, а у меня кроме бампера, правда, еще кранштейны его крепления покривились и задняя полка маненько. Так что, присоединяюсь к рекомендации товарищей, думаю стоит попристальней глянуть на повреждения.
P.S. Smile хот, может у меня так вышло, потому что я кыросину на бампер не лил, кстати вариант.
P.S.S. А ещё я тому мерину Smile в номерном знаке пятачок трубой глушителя выбил, в окурат на цифрах региона, прийдеться и номера менять, вот такая песьня.

#9:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 15:23
Ну все, уже запугали, вот только что облазили, осмотрели: нет, все пучком. Бампер покорябан чуть внизу(как ногтем прошлись) и две трещинки мааленькие прям под номером - туда пришелся удар от его номера. Еще чуть зацарапана верхняя кромка насадки на глушак, он у меня простой, нержавейка. Железо цело под бампером, задний замок открывает и закрывает дверь без перекосов (я его два дня пристреливал, когда купил), дверька не болтается. Фары горят.
8-) 8) 8) 8) 8) 8)
Столько людей смотрели, включая меня. Заключительный диагноз: отделался легким испугом. Рекомендации: употребить большое количество пива не позднее сегодняшнего вечера.

#10:  Автор: lapenokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 16:44
rover писал(а):

Ну все, уже запугали, вот только что облазили, осмотрели: нет, все пучком. Бампер покорябан чуть внизу(как ногтем прошлись) и две трещинки мааленькие прям под номером - туда пришелся удар от его номера. Еще чуть зацарапана верхняя кромка насадки на глушак, он у меня простой, нержавейка. Железо цело под бампером, задний замок открывает и закрывает дверь без перекосов (я его два дня пристреливал, когда купил), дверька не болтается. Фары горят.



Хотите верьте - хотите нет, но ИМЕННО из-за бамперов я поменял машинку (в подписи) именно на 21093, а не на 2114....
Пластик "красивых" бамперов 2114 и 2115 - хрупок очень....
А моим - можно деревья валить Smile

#11:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 19:13
А кто-нибудь знает: девяточные бампера на 2114 воткнуть удастся ?
Было бы решение проблемы. 8-) Поставил черные нормальные и ездишь, а штатные пластмаски-фигульки в гараж, нехай до продажи машины валяются.
Самое выдающееся изделие совдеповского автопрома - это восьмерочные бампера !!!!! :cool: :cool: :cool:

#12:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 00:02
Самое выдающееся изделие совдеповского автопрома - это восьмерочные бампера !!!!! - 1000% Smile Smile Smile
#13:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 00:29
урааааааа!!!!!!!
#14:  Автор: George_spbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 03:55
surik93i писал(а):

урааааааа!!!!!!!


Х З, в аналогичной:
DEMS писал(а):

только я на месте немца был. Оказался среди трёх последним


я был первым. Бампер сильно вбок ушел, но править его я стремаюсь, как бы железо не посыпалось. Что скажете?

#15:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 09:33
Ну знает кто - ставятся 08-мые бампера на 2114 или нет ???!!! А ???!!!
#16:  Автор: pHiLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 10:07
Проходил сам через подобное.
Тоже сначала радовался - все цело, наивно полагал. Sad

rover писал(а):

Заключительный диагноз: отделался легким испугом.



+ наверняка, погнутая балка заднего бампера ->
потеря ее жесткости ->
в следующий раз, если не заменить (выправлять бесполезно) ->
повреждения тебя сильно удивят. Surprised

+ возможная трещина в месте стыка выхлопной трубы и глушителя.

посмотри внимательно.

#17:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 10:17
Rover Если все нормально-молодец. А так-внимательно глянь на железо, когда открываешь крышку бб. И еще прикинь по повреждениям Вагена силу удара и может ли ее погасить бампер.
#18:  Автор: Димон77 СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 11:42
DL писал(а):

Ну знает кто - ставятся 08-мые бампера на 2114 или нет ???!!! А ???!!!



Боюсь тебя огорчить, но помоему никак!!! Во всяком случае знакомый пытался, но у него не получилось, в чём загвоздка была - не знаю, но могу уточнить... Хотя чисто теоретически мне кажется, что возможно, по крайней мере я видел девятки с пятнашечными бамперами, смотрится ужастно...

#19:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 12:34
Жалко Sad
Уточни поожалуйста, если смогешь.

#20:  Автор: tramp СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 22:12
9-ка тоже похожая ситуация стоял на светофоре сзадили влетела ауди (ох этот немецкий автопром) как выяснилось зарулем пьяные гаишники были( пытались давить на постового на глазах которого все произошло) , короче у ауди разбит бампер, фары, я же не сразу заметил что под бампером небольшая вмятина заметная только при придирчивом осмотре и глушитель немного вперед увело. удар был очень ощутимый но мягкий сильно кинуло голову назад и потом ощущение будто машина от чего-то мягкого отталкнулась, дело было летом под 40 гр было
#21:  Автор: CuriousmanОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2005 00:02
Подпишусь Под Каждым Словом!
Я как-то, уходя от удара в нагло прущую АUDI, обнял дерево. Заменил потом капот, левое крыло И БАМПЕР, так как его левый край был похож на гармошку. Мне посоветовали его не выбрасывать, а положить где-нибудь на солнышке. Я его забросил на крышу гаража, где он через некоторое время сам собой выпрямился и стал КАК НОВЫЙ! Только пара маленьких царапин напоминают о свидании с тополем... Кстати, сейчас на новые Самары даже на заводе могут поставить более хрупкий бампер, чем в старые добрые времена. У соседа такой холодной зимой раскололся от наезда на сугроб.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU