Как отлить тосол из бачка без потерь для замены бочка. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как отлить тосол из бачка без потерь для замены бочка. Автор: musicmanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 17:41
Подскажите новичку) Как слить тосол из бачка, чтобы без потерь слился. А то залил сегодня свежий тосольчик, а потом нашёл дырку в бачке. Случай с эстакадой и тазиком отметаем.
#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 17:59
В аквариуме воду ни разу не менял? Шланг, всос и в баночку.
#3:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 18:19
Вообще-то литр тосола стоит буквально 10 копеек.
#4:  Автор: Б.Вячеслав СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 18:54
Я брал бутылку от минералки, ножом отрезал дно, резал чуть выше середины, под небольшим углом, это для того, чтоб получился как бы пластиковый желобок, по которому тосол будет стекать в бутыль. Дальше просто: под шланг который идет к бачку протискиваете бутылку, пробкой вниз и потихоньку откручиваете хомут,НО НЕ НУЖНО ЕГО СНИМАТЬ ПОЛНОСТЬЮ! А то напором может бутылку сбить и весь тосол вытечет на землю. Как только тосол в бутыле доходит до краев, закручиваете хомут, аккуратно берете за края и несете к ведру или канистре. Для удобства слива достаточно просто открутить пробку. Если в бачке что-то осталось опять под патрубок бутылку. И так до тех пор пока из бачка весь тосол не уйдет.
А один раз бутылки не было, взял плотный пакет и спокойно в него слил тосол. (правда, зацепил за хомут и слегка порвал, часть тосола вытекло, но большую часть удалось сохранить).
Удачи!

#5:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 21:12
Отстегни крепеж бачка. Переверни его выходным штуцером к верху. Сними шланг со штуцера и неси бачек куда нужно. Шланг к верху поднятым оставь.
#6: Re: Как отлить тосол из бачка без потерь для замены бочка. Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 22:49
musicman писал(а):

Подскажите новичку) Как слить тосол из бачка, чтобы без потерь слился. А то залил сегодня свежий тосольчик, а потом нашёл дырку в бачке. Случай с эстакадой и тазиком отметаем.



А кстати, а как спасти весь антифриз?
Допустим хочеться поменять шланг, идущий от радиатора, ну малоли почему... 8-)

#7:  Автор: MalishОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 00:21
Из бачка я откачивал большим мед. шприцом, на конец которого я надел шкуру от провода витая пара (витуха) см 20-25. Эту трубку я засовывал в сам патрубок до термостата и откачивал Smile
Malish

#8: Re: Как отлить тосол из бачка без потерь для замены бочка. Автор: BOM-53Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 12:33
musicman писал(а):

Подскажите новичку) Как слить тосол из бачка, чтобы без потерь слился. А то залил сегодня свежий тосольчик, а потом нашёл дырку в бачке. Случай с эстакадой и тазиком отметаем.


Ртом нее всасывай -яд!
Большая медициская клизма - очень полезная вешь! :cool:

#9:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 12:57
Давайте и я раскажу, струбциной пережимаем шланг от бачка к термостату, отстёгиваем бачок, ослабляем хомут и отсоединяем шланг, затыкая пальце штуцер бачка, вынимаем бачок и сливаем тосол в баночку, отсоединяем второй шланг, который с радиатора, меняем бачок, подсоединяем оба шланга, заливаем тосол и снимаем струбцину, пьем пиво (по желанию).
#10: ! Автор: RUS16 СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 13:15
Сделал также как и Malish. Имею на вооружении большой (мл на 200 помоему) медицинский шприц. Тот самый каким Моргунову укол делали в Кавказской пленнице. Весьма универсальная весчь - всем рекомендую.

С блока сливаю практически без потерь так. Взял трубку, диаметром чуть меньше болта-пробки на блоке. Воткнул в шланг и вместе соединения намотал изоленту по конусу. Ставишь под машиной тазик, опускаешь из подкапотного пространства в него шланг откручиваешь пробку и втыкаешь до упора конусный наконечник. От скорости твоего втыкания зависит чистота под капотом. Стоишь - куришь.
Все

#11: !!!!!! Автор: musicmanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 13:37
Anatol_2115 писал(а):

Давайте и я раскажу, струбциной пережимаем шланг от бачка к термостату, отстёгиваем бачок, ослабляем хомут и отсоединяем шланг, затыкая пальце штуцер бачка, вынимаем бачок и сливаем тосол в баночку, отсоединяем второй шланг, который с радиатора, меняем бачок, подсоединяем оба шланга, заливаем тосол и снимаем струбцину, пьем пиво (по желанию).



Уважаю...граммотно!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU