Болтается ручка КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Болтается ручка КПП Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 17:37
При любом положении ручки КПП,она свободно гуляет во всех направлениях.Что там раэболталось,куда смотреть?
#2: ручка Автор: Валерий Б СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 17:50
Попробуй сначал без разборки снять только защитный резиновый кожух. Там увидишь пружинку. Она должна быть законтрена в пазе проточенном на кулисске. Возможно этот стопор просто слетел. Давно разбирал, но по моему именно эта пружина сдерживает свободное болтание
#3:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 18:18
Немного не понял где эта пружинка?Где сама ручка КПП или у коробки?Если первый вариант,то там точно у меня никакой пружины нет.
#4:  Автор: George_spbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 20:09
Кастен писал(а):

Немного не понял где эта пружинка?Где сама ручка КПП или у коробки?Если первый вариант,то там точно у меня никакой пружины нет.


Где сама ручка. У меня при аналогичном поведении разботалась именно кулиса (шарнирное крепление).

#5:  Автор: VazdenОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2005 09:45
Пружину от раскладушки поставь ,этот вопрос уже обсуждали
#6:  Автор: Upgrade123Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2005 13:38
Недавно менял на своей девятке резиновый кожух, я не видел никаких пружин у ручке КПП, да и не предусмотренно конструктивных креплений данных пружин. А вообще разбери, да посмотри, скорее всего выработка кулисы. Вот и все....Smile
#7:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2005 15:44
Лезь под брюхо - кулиса развинталась.
#8:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2005 15:49
Поставь короткоходную кулису и карданчик поменяй!
будет изюм в шоколаде! все друзья поставили все довольны!
нет никаких шумов и все крупко держится ничего не болтается! 8)

#9:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2005 20:17
S@M писал(а):

Лезь под брюхо - кулиса развинталась.


Это ты про крепление карданчика к штоку в коробке?
Цитата:

Поставь короткоходную кулису


Не охота менять всю систему,меня вполне устраивает,хочется чтоб просто болтаться перестала




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU