Он или не он бензонасос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Он или не он бензонасос Автор: Beige СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 17:08
Вот... опять тема была... не завелся, начал всё слушать... релешка щёлкает - бензин не идёть... начал проверять (забил на тестер) обычной лампочкой сами контакты на колодке идущей к бензонасосу :!: толго парился искал массу... (нашел на схеме после долгих вычислений) начал искать "+" нашел с 3 раза из возможных трёх ))) первый раз загорелась лампочка что топлива в баке нет, второй - стрелочка поползла вверх ) на третий на 3 (!) секунды загорелась лампочка (ура)... но радость была моя недолгой... поскольку стало ясно что я попал на насос Sad
так это действительно насос??? может ещё что? Confused: Confused

#2:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 17:16
было,попробуй поменять для начала датчик уровня топлива на бензонасосе.Со старым ДУТ авто тоже заводилось через раз и показывал то пустой бак,то нормальный уровень
#3:  Автор: Beige СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 17:47
Датчик кстати намано работает... похоже не жужжжжит...
#4:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 18:06
Попробуй реле БН заменить если не поправится, занчит БН.
#5:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 20:01
Цитата:

Попробуй реле БН заменить

конечно как вариант можно но помойму если есть плюс на насосе то реле исправно

#6:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 23:27
на насосе надо мерить не только плюс, но и минус, он в баке незаземлен
#7: Re: Он или не он бензонасос Автор: PetrovichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 01:44
Beige писал(а):

Вот... опять тема была... не завелся, начал всё слушать... релешка щёлкает - бензин не идёть... начал проверять (забил на тестер) обычной лампочкой сами контакты на колодке идущей к бензонасосу :!: толго парился искал массу... (нашел на схеме после долгих вычислений) начал искать "+" нашел с 3 раза из возможных трёх ))) первый раз загорелась лампочка что топлива в баке нет, второй - стрелочка поползла вверх ) на третий на 3 (!) секунды загорелась лампочка (ура)... но радость была моя недолгой... поскольку стало ясно что я попал на насос Sad
так это действительно насос??? может ещё что? Confused: Confused


Похоже, ОН. Для верности, подай на разъём БН питание (+ и -) от аккума напрямую. Если не жужжит - снимай БН, проверь контакты внутренних разъёмов. Когда прошлой зимой я был озадачен тем же вопросом, то просто разобрал весь БН, вытащил его "сердце", взял 2 провода длиной 2м, надёжно подключил к контактам БН, протянул провода к аккуму, на выход БН надел шланг с шинным манометром, погрузил БН на половину высоты в ведро с бензином, держа его в руке. Помощник подключил концы к аккуму - БН чуть дёрнулся в руке, издал приятное вжжжж и стрелка манометра зашкалила за 3 атм. После чего я был железно уверен, что это не ОН.

#8:  Автор: Beige СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 12:39
Цитата:

Похоже, ОН. Для верности, подай на разъём БН питание (+ и -) от аккума напрямую. Если не жужжит - снимай БН, проверь контакты внутренних разъёмов. Когда прошлой зимой я был озадачен тем же вопросом, то просто разобрал весь БН, вытащил его "сердце", взял 2 провода длиной 2м, надёжно подключил к контактам БН, протянул провода к аккуму, на выход БН надел шланг с шинным манометром, погрузил БН на половину высоты в ведро с бензином, держа его в руке. Помощник подключил концы к аккуму - БН чуть дёрнулся в руке, издал приятное вжжжж и стрелка манометра зашкалила за 3 атм. После чего я был железно уверен, что это не ОН.



И что же було?

#9:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 14:09
fktrcfylh писал(а):

Цитата:

Попробуй реле БН заменить

конечно как вариант можно но помойму если есть плюс на насосе то реле исправно



Оно не факт. У меня иногда на насос поступает не 12В а меньше. Лечится перестановкой реле

#10:  Автор: Beige СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 14:13
Опа, интересное замечание! Shocked
#11:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 14:22
Проверь "земляной" провод бензонасоса. У друга не затянули на заводе гайку, которая держала "землю" бензонасоса. Соответственно, были проблемы и с показаниями ДУТ, и с работой БЗ на ходу.
Гайку надо искать под днищем в районе ручника.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU