Спартивный акомулятор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Спартивный акомулятор Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 00:13
В принципе у меня уже на 10-ке все сделано нормально - тонировка, пониженный клиренс, Рекаро, 2 распорки, спорт аммо по кругу, стаб увеличенный, прямоток, нуляк на впуске, короткая кулиса, спорт. ряд и диф повышенного трения. Хочу еще чип-тюнинг сделать, но это потом. Колеса вот 15 приглядел. В общем, рвет иномарки конкретно. Планирую еще тормоза вентилируемые и спортивный вакуумник впендюрить.
Суть вопроса: в том месте, где я это все сделал - мастерская в Подмосковье - предложили спортивный акамулятор - желтый, весит 11,6 кг всего, повышенный ток пуска и якобы гену меньше грузит в движении при зарядке - все лишних лошадей добавит. Якобы на правильных тачках такой ставят в Японии, кажится. Правда стоит больше 4000 р. Не накалывают?? Может слышали что?
Как вы думаете, брать или нет?

#2:  Автор: pashka272Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 00:27
Что-то такое есть у 4х4, какието действительно класные для трофи и т.п.(цена около 200у.е.)
А что касается японок, то сколько не видел у всех стоят нормальные, маленькие (для свежих,праворульных), да на Камри смотрел размер где-то в 2 раза меньше наших, а ток и всё остальное на том-же уровне.

#3:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 15:54
"Блажен кто верует"

Gen или не gen? А можно до вас дотронуться, чтобы убедиться, что это Вы, а не тень отца Гамлета?
Какого ... тебе вдруг понадобился "волшебный" "спартивный акомулятор" ведь до 1-го апреля еще далеко? Или думаешь потом на кар-ейца перекинуть в надежде на лишнюю ослиную силу?
Зачем вкладывать деньги в машину, которую собрался продавать, и как же быть с постулатом, что "в ВАЗ сколько ни складывай он всё равно остается ..."?

#4:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 16:27
бери!!!!....такой акомулятор канкретна дури добавляет... 8-)
#5:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 16:33
и расход будет меньше конкретно 8-)
#6:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 17:00
Gen, если уж так остро стоит вопрос, чтобы "подхлестнуть кобыл" в 10-ке, которая "рвет иномарки конкретно", то я бы рассмотрел вопрос о помощи двигателю стартером на режимах глубокого акселерирования. А для этого нужно поискать высокооборотистый тюнинговый стартер с бендиксом повышенного трения и убрать блокировку стартера, если она у Вас есть. Можно заказать и спец. прошивку ЭСУД, которая будет сама включать указанный турбо-режим без вмешательсва с вашей стороны.
В паре с "волшебным акомулятором" это даст эффект сравнимый с использованием нитроса (см. ветку "Уделал я на автобусе сракера десяточного" в Курилке, там все об электротяге), но без ущерба для ресурса двигателя.
Там где я это слышал - беседы белорусских партизан между боем - об этом говорили как об уже свершившемся технологическом прорыве.
P.S. Еще один путь - выкинуть тех железок, что ты перечислил килограм на 100, машинка станет легче и резвее поедет. Еще вариант -чем искать аккумулятор на 1,5 кг легче штатного, можно заправить на 4 л горючего меньше, чем планировал или не пользоваться омывающей жидкостью. В общем рецептов тьма. Делитесь!

#7:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 19:52
Цитата:

предложили спортивный акамулятор - желтый, весит 11,6 кг всего, повышенный ток пуска и якобы гену меньше грузит в движении при зарядке


Офигеть, чего только не предложат. Особенно привлекает что он меньше генератор в движении грузит...типа настолько наверное крут этот спортивный АКБ, что закон сохранения энергии ему уже не закон.

#8:  Автор: INLOLОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 20:03
GEN нехорошо http://wwwboards.auto.ru/tuning/93867.html
#9:  Автор: WiskyОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 21:35
Бери не пожалеешь, когда бензин кончиться, смогёшь на нем бо запрвки доехать Smile
#10:  Автор: S.S.Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 01:04
Коллега изволили шутить? Wink
#11:  Автор: SAGESURDERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 01:29
Дурак дурачится...

Этому дураку я бы посоветовал шины финским воздухм накачать, гораздо больший эффект, чем спорт аккум., дает.

#12:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 09:02
прочитал тему, потом ник - и ничего не понял :)

потом смотрю на время отправки - ночь 23-го :) всё нормально :))

#13:  Автор: Felix59Откуда: PERM СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 09:23
SAGESURDER писал(а):

Дурак дурачится...

Этому дураку я бы посоветовал шины финским воздухм накачать, гораздо больший эффект, чем спорт аккум., дает.



А кто-нибудь качал азотом шины? Ничего не меняется?


Гм..... по теме: АМ/КГ!

#14:  Автор: WiskyОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 11:17
S.S. писал(а):

Коллега изволили шутить? Wink



Ессессно!!! Smile

#15:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 11:21
Цитата:

А кто-нибудь качал азотом шины? Ничего не меняется?



Начинается...азот, гелий, воздушно-гелиевая смесь. Потом омагничивание топлива начнется...совсем людям делать нечего.

#16:  Автор: GPVОткуда: SAMARA СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 12:45
Ставь не пАрься!!Тока учти что спортивный аккум. 3х контактный ("-","+" и "0")Так что "землю" придеться через железную цепь выводить..
Да и полярность у него "обратная",так что стартер может в другую сторону двигатель запустить..(и получиш 5 задних скоростей) :cool:
ЗЫ А вообще грустно все это...

#17:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 13:39
Ну пошутил человек Laughing
#18:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 15:49
SAGESURDER писал(а):

Дурак дурачится...

Этому дураку я бы посоветовал шины финским воздухм накачать, гораздо больший эффект, чем спорт аккум., дает.


Во блин! А где?
Ну ладно, типа спорт. акум не катит, мож спорт. домкрат взять?

#19:  Автор: AL*21120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 15:58
GEN писал(а):

SAGESURDER писал(а):

Дурак дурачится...

Этому дураку я бы посоветовал шины финским воздухм накачать, гораздо больший эффект, чем спорт аккум., дает.


Во блин! А где?
Ну ладно, типа спорт. акум не катит, мож спорт. домкрат взять?



Домкрат как-то несерьезно Smile я бы подумал о спортивном огнетушителе: можно установить в салоне, такой большой железный, килограмм на 20 Smile Smile Smile Smile

#20:  Автор: АрхипОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 17:16
AL*21120 писал(а):

Домкрат как-то несерьезно Smile я бы подумал о спортивном огнетушителе: можно установить в салоне, такой большой железный, килограмм на 20 Smile Smile Smile Smile


И ещё установить его соплом в заднее окно без стекла и включить, когда от гиббонов рвешь. Двойной эффект, понимаешь, и скорость сверхзвуковая и следы пеной замаскируешь. :cool:

#21:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 17:36
Короче, GEN, предлагаю:
1. Спортивный балонный ключ ( углепластик )
2. Спортивный домкрат ( облегченный, с спортивной ручкой SPARCO для подъема - спуска )
3. Спортивный насос ( выделяет из воздуха азот и качает азотом )
4. Спортивную ручку переключения скорости вентилятора печки
5. Спортивный знак аварийной остановки.
6. Спортивный огнетушитель
7. Спортивные бибикалки ( говорят, у них горны устанавливаются против хода атомобиля и когда ты гудишь - машина РЕАЛЬНО ускоряется )
8. Спортивнй бензобак ( больше похож на пакет из под сахара - легче штатного и устанавливается непосредтвенно в салоне - короче путь топлива от бака до двигателя - немерянная прибавка к мощности двигуна )
9. Спортивные задние фонари ( у них повышенная светоотдача - они излучают фотоны, которые по принципу реативного двигателя реально прибавляют на разгоне и макс. скорости ).

Ну а так же спортивный стартер, на котором в аварийном случае можно ездить со сокростью свыше 250 кмч, спортивные болты на колеса ( их дерева, т.е. если сломались или потерялись - можно из первого встречного дерева вырезать новые ) и т.д.

Звиняете хлопцы ежели забыл чего. :-D

#22:  Автор: ДэсОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 17:44
А теперь со всей этой херней мы попробуем тронуться 8-)
#23:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 17:44
McLaren, почти всё правильно!

единственное, что забыл- спортивную аудио-систему: все динамики развернуты назад, в сторону открытого (для спортивного огнетушителя) заднего окна.
при работе на полную мощность также дают РЕАЛЬНЫЙ реактивный эффект.

з.ы. классная тема )))

#24:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 17:46
MсLaren писал(а):

Короче, GEN, предлагаю:
1. Спортивный балонный ключ ( углепластик )
2. Спортивный домкрат ( облегченный, с спортивной ручкой SPARCO для подъема - спуска )
3. Спортивный насос ( выделяет из воздуха азот и качает азотом )
4. Спортивную ручку переключения скорости вентилятора печки
5. Спортивный знак аварийной остановки.
6. Спортивный огнетушитель
7. Спортивные бибикалки ( говорят, у них горны устанавливаются против хода атомобиля и когда ты гудишь - машина РЕАЛЬНО ускоряется )
8. Спортивнй бензобак ( больше похож на пакет из под сахара - легче штатного и устанавливается непосредтвенно в салоне - короче путь топлива от бака до двигателя - немерянная прибавка к мощности двигуна )
9. Спортивные задние фонари ( у них повышенная светоотдача - они излучают фотоны, которые по принципу реативного двигателя реально прибавляют на разгоне и макс. скорости ).

Ну а так же спортивный стартер, на котором в аварийном случае можно ездить со сокростью свыше 250 кмч, спортивные болты на колеса ( их дерева, т.е. если сломались или потерялись - можно из первого встречного дерева вырезать новые ) и т.д.

Звиняете хлопцы ежели забыл чего. :-D


Ну наконец-та чиста канкретные саветы :cool:

#25: Re: Спартивный акомулятор Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 15:25
GEN писал(а):

В принципе у меня уже на 10-ке все сделано нормально - тонировка, пониженный клиренс, Рекаро, 2 распорки, спорт аммо по кругу, стаб увеличенный, прямоток, нуляк на впуске, короткая кулиса, спорт. ряд и диф повышенного трения. Хочу еще чип-тюнинг сделать, но это потом. Колеса вот 15 приглядел. В общем, рвет иномарки конкретно. Планирую еще тормоза вентилируемые и спортивный вакуумник впендюрить.
Суть вопроса: в том месте, где я это все сделал - мастерская в Подмосковье - предложили спортивный акамулятор - желтый, весит 11,6 кг всего, повышенный ток пуска и якобы гену меньше грузит в движении при зарядке - все лишних лошадей добавит. Якобы на правильных тачках такой ставят в Японии, кажится. Правда стоит больше 4000 р. Не накалывают?? Может слышали что?
Как вы думаете, брать или нет?


спортивные аккумуляторы.... спортивные стеклоподъёмники...пепельницы...что там ещё не спортивное осталось Confused lll:

вспомнились слова из детской песенки:
пока живут на свете дураки....удачи мы не выпустим из рук Laughing




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU