Нужен ли ОКТАН-4 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Нужен ли ОКТАН-4 Автор: PeterKОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 13:16
Привет всем!
Я тут почитал про электронное зажигание ОКТАН-4 и подумал, нужен ли он!? Я сам недавно поставил БСЗ и электронный тахометр.
Производители обещают увеличение мощьности и приемистости, а самое главное уменьшение расхода топлива на 5-10%.

У кого какие мысли по этому поводу?

#2:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 20:14
Стоит октан-4 на бсз, особой прибавки мощности не заметил, как не заметил и уменьшения расхода, единственный на мой взгляд плюс - возможность регулировки УОЗ из салона.
А вообще поищи поиском тема много раз обсуждалась.

#3:  Автор: Alex_EОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 23:08
George 24 писал(а):

Стоит октан-4 на бсз, особой прибавки мощности не заметил, как не заметил и уменьшения расхода, единственный на мой взгляд плюс - возможность регулировки УОЗ из салона.


Полностью поддерживаю. Особого смысла ставить ОКТАН-4 нет если есть БСЗ и тпахометр.
Единственный известный мне минус ОКТАНА, приявляющийся в 80% случаев - это менее стабильный ХХ по сравнению со стандартным коммутатором (очень активно обсуждалось на auto.ru). Мне удалось улучшить ситуацию только полной перекладкой проводки, идущей к ОКТАНУ и экранировкой сигнальных цепей.

#4:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 23:15
Цитата:

Единственный известный мне минус ОКТАНА, приявляющийся в 80% случаев - это менее стабильный ХХ по сравнению со стандартным коммутатором (очень активно обсуждалось на auto.ru). Мне удалось улучшить ситуацию только полной перекладкой проводки, идущей к ОКТАНУ и экранировкой сигнальных цепей.



Ну не знаю, у меня такое не проявлялось никогда.

2 PeterK

Подумай об установке Силыча

#5:  Автор: PeterKОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 06:25
George 24

Поясни пожалуйста, что есть Силыч? Заранее спасибо!

#6:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 09:04
Силыч - система корректировки УОЗ с обратной связью по датчику детонации, т.е в системе есть датчик детонации по сигналу с которого Силыч расчитывает и выставляет оптимальный УОЗ на данный момент.

Тема Силыча так же поднималась на форуме та что поищи.

#7: Re: Нужен ли ОКТАН-4 Автор: Алексанр_В СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 11:27
PeterK писал(а):

Привет всем!
Я тут почитал про электронное зажигание ОКТАН-4 и подумал, нужен ли он!? Я сам недавно поставил БСЗ и электронный тахометр.



Что значит БСЗ и электронный тахометр? Расскажите как и где а самое главное какое лучше ставить? Сколько стоит? Подойдет ли на мою ВАЗ 2106. И можно ли установить БСЗ и электронный тахометр самому?

#8:  Автор: shurikusОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 15:25
БСЗ - бесконтактная система зажигания, т.е. зубильная. Самому все поставить можно. Что нужно и как делать, поищи в инете, ссылок довольно много.
#9:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 21:36
Цитата:

Что значит БСЗ и электронный тахометр? Расскажите как и где а самое главное какое лучше ставить? Сколько стоит? Подойдет ли на мою ВАЗ 2106. И можно ли установить БСЗ и электронный тахометр самому?



посмотри тут www.klassika2106.nm.ru




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU