Как приклеить.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как приклеить.... Автор: civilОткуда: Саратов-Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 10:24
Сегодня утром прихожу на стоянку и не открывается водительсякая дверь, то есть кнопка ЦЗ поднимается, а сама ручка не открывается. Пришлось разбирать (о чем сильно жалею, нужно было просто подождать пока оттаит). В ходе снятия обшивки двери отвалились 2 внутренних крепления двери. Как я понимаю, они вплавлены в оббивку с внутренней стороны. Как их приклеить обратно? Чем? И еще насколько трудно заменить внутренний механизм открывания двери?

Вот блин, учитесь на моих ошибках парни... не спешите ломать машину Smile

#2:  Автор: civilОткуда: Саратов-Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 10:52
блин неужели никто не сталкивался с такой ерундой?
#3:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 10:53
Уже никак. Все предупреждают - аккуратней надо....
#4: Re: Как приклеить.... Автор: NNameОткуда: I come from Urals... Southern Urals СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 11:24
civil писал(а):


Вот блин, учитесь на моих ошибках парни... не спешите ломать машину Smile


а я всё собираюсь обшивку 1й пассажирской снять. дребезжит там чтото часто.

#5:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 11:34
Sergey_16V писал(а):

Уже никак. Все предупреждают - аккуратней надо....


А можно поподробнее, где предупреждали? Very Happy
Если серьезно, то опишите Плиз (если не трудно) механизм АКУРАТНОГО снятия обшивки дверей десяток. Думаю многим будет интересно. У самого в водительской что то побрякивает, да и водозащиту надо смотреть по весне...

#6:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 11:46
fox_74 писал(а):

А можно поподробнее, где предупреждали? Very Happy
Если серьезно, то опишите Плиз (если не трудно) механизм АКУРАТНОГО снятия обшивки дверей десяток. Думаю многим будет интересно. У самого в водительской что то побрякивает, да и водозащиту надо смотреть по весне...



Я использую съемник для клипс, эдакая упругая стальная полоса, шириной 50мм, длиной 120мм, загнута под прямым углом ввиде буквы Г, на обоих концах имеется продольный пропил в форме буквы U.

Эта железка была куплена в то время, когда пошли первые зубилы с пластиковыми клипсами крепления обшивки.
Цена ей была 1руб.50коп..

#7:  Автор: JonnyKОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 11:50
короче маленький рассказ на тему.
Искал я себе магнитолку после покупки авто. Облазил и ракиту и магазины - особо ничо не приглянулось, и по звуку и подбиралось. В конце концов я поехал в м-видео (на москвском возле аквапарка). Полазил там и взял себе JVC+ пионер трехполосный назад + Hertz двухполосный вперед. На все это была бесплатная установка в я7 сервисе. риехал туда, загнали машинку в гараж и давай двери разбирать. Водительскую дверь разбирал опыный и молчаливый мужик - у него была приспособа из текстолитового листа - формой напоминала железку для снятия ручек на классике (пластина с развилкой на конце), а пассажирскую разбирал какой-то гнус, просто отодрал обшивку и конечно же три или четыре пистона отвалилось.
Он их пытался приклеть суперклеем, не берет нифига, короче мне уже все аккуратист сделал, а этот дятел паяльником их на место сажал.
Так что вывод - надо сделать съемник (желательно из фанеры, но думаю что и железка от классики подойдет обернутая изолентой.) Very Happy
надеюсь помог остальным))).

#8:  Автор: MarksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 11:52
Зачем их клеить? Недавно менял те самые клипсы( поставил с уплотнителем) , я их просто ввинчивал в обшивку! Если конечно я Вас правильно понял!
#9:  Автор: JonnyKОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 12:00
имеются в виду домики отвалившиеся. А ввернуть действительно легко))))
#10:  Автор: morinoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 12:09
Я тоже слабо понял что отлетело, но если отвалился от обшивки двери _П_ - образный пластиковый пистон, который стоит между обшивкой и клипсой, то я их элементарно клеил клеем для вклейки стёкол. После этого обшивка с дверей неоднократно снималась и ставилась, держится прекрасно. Если в будущем не разбирать дверь, или разбирать очень аккуратно, можно попробывать преклеить пистон любым селиконовым герметиком, предварительно обезжирив поверхности.
#11:  Автор: MarksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 12:20
Стоят они 50 коп. штука в Автомаге, это уж лучше и проще, чем клеить!Я так думаю!!!
#12:  Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 13:01
Есть П-образный пластиковый крошштейн, а есть пластиковый пистон. Кронштейн приклеивается-припаивается к обшивке и служит для соединения обшивки к двери посредством пистонов (они легко вкручиваются, но с трудом вынимаются). Естественно, что каждый акт снятия/установки обшивки предполагает замену всех пистонов новыми. Иначе неплотное прилегание обшивки будет обеспечено. Более того, новые пистоны желательно каким-то образом поплотнее зафиксировать в кронштейне, чтобы исключить дополнительные звуки-шумы. Например, накрутить суровую нитку в несколько витков на шейку пистона.
#13:  Автор: civilОткуда: Саратов-Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 13:13
сорри если непонятно объяснил ... был под властью эмоций Smile) да именно П образный крепеж Smile Как вы думаете а жидкими гвоздями можно пришпандорить ?

И еще сложно ли менять механизм открывания двери ?

#14:  Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 13:22
Мне удалось приклеить СуперМоментом: намазал, приложил, подержал под легкой статической нагрузкой минуты 3-4. Пока держится.
#15:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 14:10
если свернул п-образный кронштейн клей поксиполом - уже трепались об этом - ла и клеили тоже Very Happy
#16: Re: Как приклеить.... Автор: Andrey SОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 14:38
civil писал(а):

Как я понимаю, они вплавлены в оббивку с внутренней стороны. Как их приклеить обратно? Чем? И еще насколько трудно заменить внутренний механизм открывания двери?

Вот блин, учитесь на моих ошибках парни... не спешите ломать машину Smile



Я делал так: нагревал огнем от спички/зажигалки/etc поверхности пластиковой скобы, которые будут приложены к обивке до подплавления, затем просто прикладывал эту скобку к обивке. После остывания эти крепления прекрасно держаться, и уже пережили двухкратное снятие-постановку обивки.

Как выяснилось позже, на заводе их прикрепляют к обивке с помощью
промышленного фена, т.е. разработанная методика почти один в один повтаряет заводскую технологию...

#17:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 14:43
civil писал(а):

сорри если непонятно объяснил ... был под властью эмоций Smile) да именно П образный крепеж Smile Как вы думаете а жидкими гвоздями можно пришпандорить ?

И еще сложно ли менять механизм открывания двери ?



не сложно, сложно открутить два винта крепления внешней части замка, если его не трогали то без ударной отвертки делать нечего.
после откручивание остаются элементарные операции снять-поставить тяги, отрегулировать, закрутить до упора + еще чуть чуть.

#18:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 14:56
civil писал(а):

блин неужели никто не сталкивался с такой ерундой?



Я клеил так. Приставил на место откуда отломилось и оба конца залил расплавленной кипящей пластмассой. Пришлось игрушку детскую расплавить на это благое дело. И все стало как и было.

#19:  Автор: civilОткуда: Саратов-Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 18:03
всем большущее спасибо за ответы буду седня клеить.. завтра расскажу..решил клеить жидкими гвоздями Smile)
#20:  Автор: FiguraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 11:34
Может кто подскажет где найти П-образный крепеж в Москве.
Я когда ставил подиумы на передние двери обнаружил, что на двух дверях они отломаны. Причем один валялся под обшивкой, а другой вообще отсутствовал. Хочу по весне ставить шумку на двери. Поэтому придется заново снимать обшивку.

#21:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 00:26
Клеил 88 клеем, только ежик до конца не забивал, чтоб натяг был пару дней, потом обивку снимал пару раз просто отрывая, все на месте.
#22:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 08:11
1. Если "_П_" - образный кронштейн целиком слетел, его приклеить реально любым нормальным клеем: КОНТАКТ, СУПЕРМОМЕНТ и т.д. Если развалился - придется делать новый и клеить/прикручивать к обшивке.

2. Если гурман - одна обшивка двери на рынке стоит 300 рэ (макс, флок). Выбрать можно любые...

#23:  Автор: FiguraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 11:06
Oleg_093 писал(а):

1. Если "_П_" - образный кронштейн целиком слетел, его приклеить реально любым нормальным клеем: КОНТАКТ, СУПЕРМОМЕНТ и т.д. Если развалился - придется делать новый и клеить/прикручивать к обшивке.

2. Если гурман - одна обшивка двери на рынке стоит 300 рэ (макс, флок). Выбрать можно любые...


Спасибо за информацию. Попробую купить.
А то видел в магазине, продается только заводской комплект на 4 двери и стоит около 3500 руб.

#24:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 11:58
При разборке одна отвалилась,тоже клеил СУПЕР МОМЕНТОМ,пока всё нормально.Прошло больше полугода.
#25:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 18:21
старый верный способ, эпоксидка + несколько слоев бинта или марли пропитаные эпоксидкой, на вечно будет!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU