Маркировка двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Маркировка двигателя Автор: Андрей НОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 13:14
Подскажите, где находится номер на движке 8 клапанов? Собираюсь покупать 2111 подержанную, так хозяин тоже не знает где. Говорит где-то снизу и могут быть траблы в гибдд. Типа он весь в грязи и корозии и его не видно будет, ну и пошлют следовательно. Надо бы почистить перед визитом в гибдд.
#2:  Автор: KellogОткуда: 72 rus СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 13:37
На 16-ти клапаннике на блоке цилиндров справа внизу - без сдергивания воздушного фильтра с креплений на передней панели морды, хрен заглянешь толком Smile - на 8-ми клапаннике, я думаю, там же Very Happy.
#3:  Автор: Андрей НОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 14:48
Хорошо, посмотрим. Хотя, хотелось бы знать поточнее. Или никто техосмотр честно не проходит Confused
#4:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 15:04
блоки одинаковые что на 16v что на 8v, для этого случая.
номер на плоскости чуть выше верхнего края коробки.
удобно расматривать только сняв ее Very Happy
гайц, смотрис подсвечивая фонариком и глядя в зеркальце.

#5:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 15:22
Цитата:

блоки одинаковые что на 16v что на 8v, для этого случая.
номер на плоскости чуть выше верхнего края коробки.
удобно расматривать только сняв ее
гайц, смотрис подсвечивая фонариком и глядя в зеркальце


Правильно, только хорошенько его протри,чтобы видно было, а то заставят мыть. Плюсом еще могут и воздушный фильтр сдернуть, а то из-за него ничего почти не видно, а поставить на местоне так то просто.

#6:  Автор: KellogОткуда: 72 rus СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 20:23
[quote="alex04"]
Цитата:

... Правильно, только хорошенько его протри,чтобы видно было, а то заставят мыть. Плюсом еще могут и воздушный фильтр сдернуть, а то из-за него ничего почти не видно, а поставить на местоне так то просто.



вот поэтому я техосмотр и не прохожу Smile

#7: Номер находится (+) Автор: Jenny86 СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 20:44
на блоке НАД ЛЮЧКОМ КАРТЕРА СЦЕПЛЕНИЯ (который закрыт такой прямоугольной резинкой, в нем еще метки на маховике видны).
высота от плоскости лючка 5-10мм.
И весь номер умещается как раз напротив этого лючка (т.е. можно не протирать всю плоскость блока, тем более справа там уже очень неудобно).
ГАИ не всегда просят снять воздухофильтр - еслм все протерто - зеркалом с фонариком прекрасно видно.

ЗЫ Однажды сам заинтересовался, где там гайцы смотрят - снял коробку воздухофильтра, залез туда головой и рукой с тряпкой и фонариком - протер и как на ладони.

ЗЗЫ если будете снимать коробку - постарайтесь не оторвать гофр воздухозаборника (хотя уже на второй 10ке я его сам снимаю, мешает он мне). Назад ставится коробка достаточно легко при наличии отвертки широкой и смазанных литолом резинок коробки. Первый раз мучился, щас снять-поставить - легко.

#8:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 21:00
чтобы было лучше видно
сначало протри тряпкой - лучше на прохладном движке 8-)
потом сильно потри школьным мелом
а затем опять тряпкой

будет очень хорошо видно даже на 16 кл и не придется снимать фильтр :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU