Неиспрравность тормозов и Сигнал STOP на панели приборов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Неиспрравность тормозов и Сигнал STOP на панели приборов Автор: tramp СообщениеДобавлено: 12 Марта 2005 22:10
иногда (очень редко) при торможении на большой скорости или при больших оборотах двигла, на панели (высокая) загорается лампочка неисправности тормозов и загорается сигнал STOP тоже на панели, при этом каждый раз выходил потом проверял уровень тормозной - все нормально(никогда не подливал машине уже 1,5 года), тормозит машинка хорошо. от чего зажигаются эти индикаторы ?
#2:  Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 13 Марта 2005 00:53
Может я не прав (опыт небольшой), но у меня на 99 тоже горела, правда практически постоянно, тормозухи же хоть залейся и тормоза (не сглазить) то же ОК. так вот по совету открутил крышку бачка и пару раз применил силу относительно поплавка (западал зараза). теперь все нормально. Вроде бы лампа горит только на уровень тормозухи. Если не прав - поправьте.
#3:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 13 Марта 2005 07:45
Прав. Но для начала лучше скинуть фишку с крышки бачка тормозухи и если все погаснет, то там (в датчике крышки) все и кроется.
#4:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2005 12:01
Тормозухи долей. При торможении нос клюёт и житкость скатывается в перёд , попловок уходит в низ-контакт замкнут.
#5:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Марта 2005 15:24
Доливать доливай, но имей ввиду: при замене колодок на новые тормозуха может из горлышка попереть. (На новых толстые накладки вытеснят уровень вверх).
#6:  Автор: tramp СообщениеДобавлено: 13 Марта 2005 15:54
Predator писал(а):

Тормозухи долей. При торможении нос клюёт и житкость скатывается в перёд , попловок уходит в низ-контакт замкнут.

так вроде уровень нормальный, наверное ты прав насчет "клевка", а после выкл/вкл зажигания все гаснет

#7:  Автор: tramp СообщениеДобавлено: 13 Марта 2005 15:59
Вот только уровень и в других бачках при этом тоже ведь скачет вниз (при клевке при торможении) почему другие индикаторы (ОЖ, масло, ..) никогда при этом не загораются. мне кажется что они загораются только если уровень низкий в бачке при включении зажигания, или я не прав ?
#8:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2005 16:06
Масло тоже можно зажеч ,надо только чтоб уровень был по минимуму,горит даже давление -в право порезче поверни.
#9:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Марта 2005 19:06
Predator писал(а):

Тормозухи долей. При торможении нос клюёт и житкость скатывается в перёд , попловок уходит в низ-контакт замкнут.


Это как-же надо"клюнуть",чтоб уровень до минимума упал.Нормальный уровень почти под крышку,при таком уровне при любом наклоне поплавок полностью не вытянется.Скорее всё-таки контакты мозг е..

#10:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 13 Марта 2005 19:12
Кастен писал(а):

Predator писал(а):

Тормозухи долей. При торможении нос клюёт и житкость скатывается в перёд , попловок уходит в низ-контакт замкнут.


Это как-же надо"клюнуть",чтоб уровень до минимума упал.Нормальный уровень почти под крышку,при таком уровне при любом наклоне поплавок полностью не вытянется.Скорее всё-таки контакты мозг е..


Если уровень тормозухи находится посередине между min и max,или ниже,то при резком торможении лампочка неисправности тормозов загорается,проверено.При уровне max,как ни тормози - не горит.

#11:  Автор: levy08Откуда: Sachsen-Anhalt СообщениеДобавлено: 13 Марта 2005 21:23
Тоже была такая фигня - заколебала, пока не долил жидкости ровно до метки max. Больше лампочка не загоралась
#12:  Автор: tramp СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 11:26
попробую долить тормозухи
#13:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 12:40
Такая фигня проявляется когда передние колодки достаточно сильно изношены. У меня постоянно как подходит время их замены при сильном торможении загорается лампочка уровня тормозухи.
#14:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 12:44
DidJ писал(а):

Такая фигня проявляется когда передние колодки достаточно сильно изношены. У меня постоянно как подходит время их замены при сильном торможении загорается лампочка уровня тормозухи.


Все правильно,по мере износа колодок жидкость в бачке уменьшается.

#15:  Автор: vs70Откуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 16:01
млин, писал уже
повторюсь
был такой трабл - резинка в крышке завернулась и датчик глючил

#16:  Автор: tramp СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 14:43
Тормозухи не доливал, заменил колодки (износ примерно 60%), уровень поднялся до max, и все прошло
#17:  Автор: Vladimir-099карбОткуда: Москва , ЮЗАО Беляево. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 20:48
Вопрос к теме.Можно ли смешивать тормозуху разных фирм,не знаю,что предыдущий хозяин туда лил.
#18:  Автор: tramp СообщениеДобавлено: 27 Марта 2005 21:14
Vladimir-099карб писал(а):

Вопрос к теме.Можно ли смешивать тормозуху разных фирм,не знаю,что предыдущий хозяин туда лил.

Да, меня этот вопрос тоже мучал, тормозуха от завода еще, какую доливать если прийдется - не знаю

#19:  Автор: Ilyich_SPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Марта 2005 05:30
Если не знаешь, какая тормозуха осталась от старого хозяина - слей ее, залей новую и прокачай тормоза. Ее нужно не больше поллитра.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU