Регулировка клапанов под газ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Регулировка клапанов под газ? Автор: Serёga 061Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Марта 2005 16:10
Тут в одном челябинском форуме нашел(в архиве), как кто-то мельком обмолвился, что дескать, существует метода клапана по газ регулировать, чтоб значит теплообмен улучшался (зажать?) и они не прогарали. Кто нибудь чего нибудь об этом знает? А то сильно перспективой напуган. И вообще, что практика говорит о сей неприятности? :-(
#2:  Автор: oilmannОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 13 Марта 2005 20:33
Я уже много лет езжу на газу. Клапана регулирую по стандартной схеме. Ничего подобного раньше не слышал. Сейчас как раз перебираю головку блока- никаких повреждений клапанного механизма вследствие "неправильной" регулировки нет. Так что бред это все, я считаю.
#3: Re: Регулировка клапанов под газ? Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 00:59
Serёga 061 писал(а):

чтоб значит теплообмен улучшался (зажать?) и они не прогарали.


Ага, вообще, напрочь... Чтоб ничего не просочилось :-D
ИМХО я не знаю, на газу вообще ни разу не ездил, но по логике, раз уж машина с газовым оборудованием заводитсся, глушится на бензиновом толиве, ездит на газу - то и регулировки должны быть "бензиновые" - то бишь обычные...

#4:  Автор: LuCaS_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 09:21
Ну там действительно народ научно объяснял у нас, почему клапана под газ регулируются. Зазор, к слову, должен быть 0,2 вместо обычных 0,15. Вроде того, что газ горит дольше, тепловое расширение больше и в таком духе...
#5:  Автор: Alex_krОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 12:40
Мужики я вот раньше заморачивался тоже с регулировкой клапанов.
Правильно говорит Andrey Fed, что движек настраивать надо на бензин. Я сейчас задумался о установки гидрокомпенсаторов, чтоб зазары не регулировать.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU