А чего за фишка с 5-ой передачей? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: А чего за фишка с 5-ой передачей? Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 13:16
Суть такая, что на 5 передаче начинает свист воздуха, как буд-то все воздухозаборники открылись и начали для подготовки смеси воздух забирать откуда только можно.
Это так и должно быть? Это не напрагает, а наоборот, как буд-то турбина в машине
Тогда может быть и впрям поставить нулевик?

#2:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 13:28
Свист пятой передачи - частое евление. Проверь уровень масла в коробке, но это уже врятли поможет. Если уровень масла нормальный, то езди и не парься.
#3: Re: А чего за фишка с 5-ой передачей? Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 13:30
Chiller писал(а):

Суть такая, что на 5 передаче начинает свист воздуха, как буд-то все воздухозаборники открылись и начали для подготовки смеси воздух забирать откуда только можно.
Это так и должно быть? Это не напрагает, а наоборот, как буд-то турбина в машине
Тогда может быть и впрям поставить нулевик?


ставь сразу турбонатдут, он будет перекрывать все своим свистом

#4: Re: А чего за фишка с 5-ой передачей? Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 13:46
v00d00 писал(а):

Chiller писал(а):

Суть такая, что на 5 передаче начинает свист воздуха, как буд-то все воздухозаборники открылись и начали для подготовки смеси воздух забирать откуда только можно.
Это так и должно быть? Это не напрагает, а наоборот, как буд-то турбина в машине
Тогда может быть и впрям поставить нулевик?


ставь сразу турбонатдут, он будет перекрывать все своим свистом



Я серьезно Very Happy Чего это может быть? Свист не в коробке а под капотом

#5: Re: А чего за фишка с 5-ой передачей? Автор: zz_112Откуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 13:50
Цитата:


Я серьезно Very Happy Чего это может быть? Свист не в коробке а под капотом



а где по твоему располагается коробка ?? Surprised Surprised Surprised

#6:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 15:38
Вот возьми пылесос дома включи и положи на отверстие в шланге марлю, будет примерно такой же звук от закачки воздуха. И с чего такой звук в коробке по твоему?? Масло мало? Сомнения меня терзают.
Тогда почему только на пятой?

#7: Re: А чего за фишка с 5-ой передачей? Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 15:56
zz_112 писал(а):

Цитата:


Я серьезно Very Happy Чего это может быть? Свист не в коробке а под капотом



а где по твоему располагается коробка ?? Surprised Surprised Surprised



Bravo

#8:  Автор: VavanGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 16:05
SH102 писал(а):

Свист пятой передачи - частое евление. Проверь уровень масла в коробке, но это уже врятли поможет. Если уровень масла нормальный, то езди и не парься.


Это точно коробка свестит, а заливать даже не норму надо а больше... грам на 300... Такая уж конструкция... Плохо переделали из 4-х ступки...

#9:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 16:28
Да точно! Мне когда её переделали из 4-х ступенчатой, мне её еще и вытянули ближе к воздушному фильтру (она теперь уперается в радиатор). Теперь у меня снача стоит коробка, потом салон идет, а потом (где-то сзади) двигатель.
Very Happy Объясняю. Сначала идет заборник воздуха (спереди машины) он (заборник) вставляется в блок с воздушным фильтром. Снимал аккумулятор я и мне пришлось выдергивать блок фильтра из заборника. Ставил обратно - он не доконца сел. Где находится коробка я представляю, так же где и возд. фильтр Вот от туда и идет этот свист. По крайней мере на сколько можно судить при такой скорости
То что это не коробка это точно!!!
Мне интересно почему это проявляется только на пятой. а не при 5000 об.мин на всех передачах.

И я не понял с чего ты взял, что мне её ПЛОХО ПЕРЕДЕЛАЛИ!!!! Surprised из 4-х ступеней????

#10:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 17:14
HI !
Chiller писал(а):

Да точно! Мне когда её переделали из 4-х ступенчатой, мне её еще и вытянули ближе к воздушному фильтру (она теперь уперается в радиатор). Теперь у меня снача стоит коробка, потом салон идет, а потом (где-то сзади) двигатель.
Very Happy Объясняю. Сначала идет заборник воздуха (спереди машины) он (заборник) вставляется в блок с воздушным фильтром. Снимал аккумулятор я и мне пришлось выдергивать блок фильтра из заборника. Ставил обратно - он не доконца сел. Где находится коробка я представляю, так же где и возд. фильтр Вот от туда и идет этот свист. По крайней мере на сколько можно судить при такой скорости
То что это не коробка это точно!!!
Мне интересно почему это проявляется только на пятой. а не при 5000 об.мин на всех передачах.

И я не понял с чего ты взял, что мне её ПЛОХО ПЕРЕДЕЛАЛИ!!!! Surprised из 4-х ступеней????



ИМХО
Smile Smile ....... Хором ПЯТАЯ передача "свистит" практически у ВСЕХ просто у некоторых ОЧЕНЬ тихо поэтому и неслышно Wink, а некоторым неповезло.....

#11:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 18:45
Короче, пятая находится выше всех и ОЧЕНЬ чувствительна к уровню масла. На чуть-чуть меньше и начинает свистеть. Еще слышал что-то про то что, пятая повышающая и типо большая нагрузка. Но думаю это бред, т.к. 4-я поже повышающая. 0.941 - если не изменяет память.
Проверь ур. масла и непарься.

#12:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 18:56
Я чего то не вьеду, разве на ВАЗ 2110 были 4-х ступки?
#13:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 19:12
Ай, в 2110 70% агрегатов от 2108 Smile
#14:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 19:12
Moscow-driver писал(а):

Я чего то не вьеду, разве на ВАЗ 2110 были 4-х ступки?


Нет просто она из 4 ступ переделана, на десятки не ставили! Very Happy

#15:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 19:15
Moscow-driver писал(а):

Я чего то не вьеду, разве на ВАЗ 2110 были 4-х ступки?



Это они так шутят....

А может разговор про коробки 08, 4-х ступеньки?
Если так, то 010 коробка - не является продолжением 08 4-х ступки + 5 передача.

А ежели по теме: у меня свистит, но очень тихо..... Attention




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU