Купил замки. вопрос ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Купил замки. вопрос ? Автор: Юкка СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 14:42
Пирикупил сегодня безшумные замки есть вопрос? Как их ставить:
Надо просто открутить старый замок или надо ещё снимать обшивку и внутри что-то делать. В поиске не понял. Спасибо.

#2:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 14:54
Да просто прикручивай. Тока не забудь Литолу во все шели этого замка напихать. Да еще для наилучшего эффекта опытным путем наверно придется отрегулировать ответную часть. И будет тебе щастье...
#3:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 14:58
откручиваеш верхний винт, вместо него шпильку, потом нижний.
так внутренняя часть ни куда не денется

#4:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 15:14
в ответную часть не забудь болты прорезиненные вставить для большего эффекта..... Регулировка ИМХО особого труда нет..... когда откручивал сами замки карандашиком пометил место для пущей уверенности...
#5:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 15:21
Димон Шустрый писал(а):

Да просто прикручивай. Тока не забудь Литолу во все шели этого замка напихать. Да еще для наилучшего эффекта опытным путем наверно придется отрегулировать ответную часть. И будет тебе щастье...



Лучше не литол, а циатим 221 - он более низкотемпературный ...

#6:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 16:09
САмое главное купи ударную отвертку, в противном случае будет ОЧЕНЬ гемморойно откручивать "болтики". 200руб не идут ни в какое сравнение с гигантским геммороем!
#7:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 16:37
Кстати, насчёт ударной отвертки. Пытался я ослабить болты для регулировки ответной части замка. Два вышли легко, а вот последний нивкакую, видимо приржавел насмерть. Нашел в гараже ударную отвертку, думал щас как откручу! Не тут то было: и поливал винт всякой дрянью, и крутил, и стучал, под конец стал лупить по ней молотком со всей дури, ничего не получается (только вот не говорите, что я ей пользоваться не умею). Вобщем чую, ещё чуть-чуть и сорву я шлиц у этого чертова винта Angry Поехал в местный арасервис, нашел местного горца, так тот показал мне вот такой фокус (на заметку, вдруг у кого ещё такая беда будет): приносит он с собой крестовую насадку (как для ударной отвертки, только потоньше и заканчивается шестигранником на 8, видимо из какого-то набора инструментов) легонько так её забивает в головку неподатливого винта, надевает сверху на нее трещётку и надавив своей волосатой ручкой сверху аккуратненько так выворачивает винт над которым я бился час. Вся операция заняла секунд 30. Вот так то... Laughing
#8:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 17:22
Димон Шустрый писал(а):

приносит он с собой крестовую насадку (как для ударной отвертки, только потоньше и заканчивается шестигранником на 8, видимо из какого-то набора инструментов) легонько так её забивает в головку неподатливого винта, надевает сверху на нее трещётку и надавив своей волосатой ручкой сверху аккуратненько так выворачивает винт над которым я бился час. Вся операция заняла секунд 30. Вот так то... Laughing


Так чем ара-насадка отличается от обычное насадки?
Вся фишка похоже в том что он постучал напрямую по болту.
А трещеткой или другим рычажным механизмом сложнее открутить, т.к. нужно еще прилогать усилие, что-бы насадка не выскочила из шлица.

#9:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 10:04
Всё время я пользовался простой отвёрткой с приваренной к ней перекладиной как буква"Т" получилось, перекинул около 20 кузовов классики (старые и ржавые) и все винты откручивал вообще без проблем.
#10:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 10:06
SuperFly писал(а):

нужно еще прилагать усилие, чтобы насадка не выскочила из шлица.



да... усилие надо прилагать достаточное, сам так откручивал, а в перчатку подкладывал железный блин 70мм диаметра, чтобы ладонь не продавить 8-)

#11:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 10:27
UDima писал(а):

SuperFly писал(а):

нужно еще прилагать усилие, чтобы насадка не выскочила из шлица.



да... усилие надо прилагать достаточное, сам так откручивал, а в перчатку подкладывал железный блин 70мм диаметра, чтобы ладонь не продавить 8-)


Вот и я говорю....

#12: КУПИЛ ЗАМКИ.ВОПРОС? Автор: Pacha СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 10:37
Ударная отвертка это наилучший вариант только надо очень оккуратно лупить по ней , ато можно вмять железо двери.
#13:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 11:20
Цитата:

Так чем ара-насадка отличается от обычное насадки?


Отличие в том, что она как бы это сказать более тонкая чтоли или с другим сечением. Поэтому аккуратно забив её внутрь шлица винта, особого усилия для того, чтобы она не выскочила обратно при проворачивании прилагать не нужно было (просто надавить ладонью на трещетку и все). Обычная же насадка более толстая и так и норовит выскочить из шлица или сорвать его.

#14:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 12:07
Димон Шустрый писал(а):

Отличие в том, что она как бы это сказать более тонкая чтоли или с другим сечением. Поэтому аккуратно забив её внутрь шлица винта, особого усилия для того, чтобы она не выскочила обратно при проворачивании прилагать не нужно было (просто надавить ладонью на трещетку и все). Обычная же насадка более толстая и так и норовит выскочить из шлица или сорвать его.


Эксклюзивная модель.
Сложно это представить, как можно в шлиц что-либо забить, это наверно надо видеть...

#15:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 12:34
Ну что же вы рязанцы такие непонятливые (ничего личного, просто много у меня родни в Рязани живет, братан с Московского) ...
Шлиц обычной насадки к ударной отвертке толстенький, до дна шлица на винте замка не доходит, поэтому приходится его с огромной силой удерживать, чтобы насадка не выскочила из шлица и не провернулась. А эта потоньше и подлиннее, поэтому если по ней немного постучать, то она с трением входит в шлиц винта доконца, и при провороте не так норовит выскочить как обычная, поэтому ее можно проворачивать обычной трещёткой, нажав ладонью сверху. Ну это конечно потренироваться надо Laughing

#16:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 13:27
Димон Шустрый писал(а):

Ну что же вы рязанцы такие непонятливые


Да действительно странно... Теоретически питерцы должны быть такими, у вас ведь фиинннлляннндиияяя ряяядддоммм Very Happy
Димон Шустрый писал(а):


(ничего личного, просто много у меня родни в Рязани живет, братан с Московского) ...


Привет братану, я сам с Прииоккксскогоооо
Димон Шустрый писал(а):


Шлиц обычной насадки к ударной отвертке толстенький, до дна шлица на винте замка не доходит, поэтому приходится его с огромной силой удерживать, чтобы насадка не выскочила из шлица и не провернулась. А эта потоньше и подлиннее, поэтому если по ней немного постучать, то она с трением входит в шлиц винта доконца, и при провороте не так норовит выскочить как обычная, поэтому ее можно проворачивать обычной трещёткой, нажав ладонью сверху. Ну это конечно потренироваться надо Laughing


Теееперььь наммноггооо понятттнеее Smile

#17:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 14:11
Гы-гы-гы Laughing Laughing Laughing
Вот теперь узнаю рязанца Drinks or Beer !!!
Ай, молодца !!!
Люблю я Рязань!!! Пивко у вас дешевое, и девушек красивых на Соборке много !!!
P.S.
Цитата:

у вас ведь фиинннлляннндиияяя ряяядддоммм


У нас и Эсто-о-о-о-онн-н-ния нн-н-недда-лекооооооо...

#18:  Автор: Юкка СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 14:19
Всем спасибо. А вот насчёт ударной отвёртки я её купил когда ставил болты безшумные, правда сломалась она быстро всего два болта поменял только спереди, а задние так открутить не удалось. Ладно я то всё равно впереди езжу (шутка руки дойдут поменяю )
#19:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 14:51
Димон Шустрый писал(а):


Люблю я Рязань!!! Пивко у вас дешевое, и девушек красивых на Соборке много !!!
...


так блин..., значит наших девок портимммм Mad
:wink:

#20:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 15:29
Да ладно уж скромничать...
Эти девки меня самого такооооооооому Surprised научили... :cool:
Не в каждой Камасутре найдешь Very Happy Very Happy Very Happy

#21:  Автор: DjamОткуда: Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2005 13:55
а я пользуюсь большой отверткой с квадратной ручкой, за ручку легко цепляется ключ на 22 и все прекрасно откручивается....
#22:  Автор: Konst 16VОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 17:15
Самый простой способ открутить болты это использовать дрель, которая крутит в разные стороны и насадку крестовую(как отвёртка, вставляется в патрон дрели). Вчера менял 4 замка. На всё потратил не больше 15 минут!
#23: Re: Купил замки. вопрос ? Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 18:00
Юкка писал(а):

Пирикупил сегодня безшумные замки есть вопрос? Как их ставить:
Надо просто открутить старый замок или надо ещё снимать обшивку и внутри что-то делать. В поиске не понял. Спасибо.



Можно странный вопрос?

А нафига они нужны?
Что, двери лучше закрываются? Или ко взлому более устойчивы?

#24:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 18:14
Цитата:

А нафига они нужны?


Двери закрываються тихо,мелочь,а приятно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU