Прямотк и головная боль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Прямотк и головная боль Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 15:44
Пришлось как-то с другом отмахать Киев - Одесса 450 км, на девятке с прямотоком, не помню то ли полностью у него выпуск или только банка, но скажу одно это полный пиз..ц, я думал голова развалится, этот рев не заглушает ни музыка ни вообще ничего, как в тракторе, в городе еще ничего но на трассе!
Так вот хотел спросить у всех так на трассе и как обстоит дело слухом! Smile

#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 15:51
Не думаю, что тут найдется много народу с прямотоком. На стандарте проблем со звуком особых нет. Потом прямоток прямотоку рознь. Есть такой, что ничем не заглушишь, а есть и такой, что будет чуть громче стандарта. Самый экстрим у меня был, когда лопнула приемная труба, еще перед резонатором. На холостых нормально, но стоит нажать на газ... И надо с этим делом запарковаться у дома в час ночи... Хорошо с холостыми проблем нет и на них мошина трогается.
#3:  Автор: 2108ZZZОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 18:25
Если прямоток турецкий или ... (ну ясно) то реветь будет.Прямотоки надо брать предназначенные для дорог они звук потише издают Very Happy , а есть специальные спортивные прямотоки у которых уровень шума сравним со взлетом ракеты.В тему: тут постоял рядом с Восьмеркой у которой глушитель был снят полностью, первый раз в жизни заложило уши по-настоящему. А вообще если очень хочется чтобы у машины звук стал по-породистее надо взять зубило и молоток и вперед
#4:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 04:53
Ха-ха-ха! У меня стоял прямоток, единственное средство - жарить по трассе 170-180, и доедешь быстрее, и ревущего глушака не слышно. В общем поездил я пару месяцев с этим ужасом и поставил нормальный глушак Very Happy
#5:  Автор: AgnessaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 09:22
Стоит прямоток, особого дискомфорта не ощущаю, уже привыкла к ревущему глушителю, мне даже нравится Smile иногда можно еще выключить магнитолу и послушать совсем другую музыку 8) 8-)
#6:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 09:34
Вы это, что под прямотоком понимаете? Банку-перделку? Если да то только шум от нее, да внешний вид улучшает, а если полная система "от" и "до" то их тихих не бывает. А на трассе меня лично больше угнетает вибрации кузова перерастающие в гул закладывабщий уши как в самолете (глотающие движения приходится делать чтоб откладывало), вызваный жестким креплением двигателя к кузовщине.......
З.Ы. Самое впечатление на меня произвело как мы однажды 500 км отмахали на машине в которой была дыра в глушаке размером с ладонь Smile

#7:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 10:09
Кемеровчанам-привет!!! А ты что-быстрее скорости звука ездишь?
#8:  Автор: Pahan_083Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 13:00
MaTPoC писал(а):

Ха-ха-ха! У меня стоял прямоток, единственное средство - жарить по трассе 170-180, и доедешь быстрее, и ревущего глушака не слышно. В общем поездил я пару месяцев с этим ужасом и поставил нормальный глушак Very Happy


Аналогичная ситуация, но у меня с закрытыми окнами его практически не было слышно (полгода стоял глушитель Passik). Снял по тем же причинам - слышать хуже стал Laughing

#9:  Автор: toxinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 13:41
Вопрос в тему!
При выборе прямотока на зубилку, на какие марки ориентироваться и в каких пределах по цене...?
Как визуально отличить качество от подставы? А то ведь продавцы в салонах - паршивцы, все разное говорят и всегда только в пользу того, что у них в наличие есть.....
Желаемый результат - низкое не громкое бурчание + пара лошадок...
Заранее всем спасибо!!!!!!

Ваз 21083, карб, 90 тык

#10:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 13:56
не громкое бурчание получить можно, про пару лошадок забудь.....банка никогда ничего не даст! так как стандартного глушителя более чем достаточно......вот если мотор не стандарт..причем далеко не стандарт стоит думать и рассчитывать выхлоп....
#11:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 15:48
iva 728 писал(а):

Кемеровчанам-привет!!! А ты что-быстрее скорости звука ездишь?


А пилот сверхзвукового самолета летит в абсолютной тишине?
Просто на ск. 170-180 шум от шин и ветра перекрывает рев двигателя. Самая Ж с прямотоком - это 2800-3200 оборотов. Прям уши закладывает, особенно на разгоне Very Happy
У меня кста стоит какой-то маклеваный резонатор, т.е. был самый настоящий прямоток. Поставил нормальный глушак, так судя по издаваемым звукам резонатора, там просто труба! Хотя выглядит прям как вазовский, с заводским номером. Умельцы, мля, сил не пожалели Very Happy Стандартный глушак - эстонского производства, так приятно басовито урчит, никакого прямотока не надо.
ИМХО, прямоток - это ваще понты идиотские

#12:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 17:41
Один раз прямо по дороге из-за возраста глушака + прочих факторов + вибрации, вывалилась трубка из бочки, та которая уже на улицу Wink
Я Вам скажу честно, я даже подумывал так его и оставить - рокочущий звук появлялся только при резком наборе оборотов (прогазовка), либо при сбросе оборотов - такой захлебывающийся ... При равномерном движении было чуть громче, но тогда еще простеньний польский гамнитофон легко этот звук заглушал.
Так что если что, рекомендую Wink

#13:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2005 01:58
Езжу с прямоточной системой (банка+резонатор). Надеюсь последнюю неделю. Smile Снимаю все это нахер. Наслушался за полгода. Поначалу действительно нравилось, но сейчас уже нет. Поставлю родной вазовский глушак и резонатор. А это г@$но на помойку снесу наверно.

З.Ы. Тем кто выбирает прямоток: ни в коем случае не покупайте Passik - гуано редкостное. За полгода, что я на нем езжу, облезла вся краска с глушака и резонатора, глушак уже сечет в пяти местах. Ржавеет прямо на глазах.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU