Странные звуки при движении после смены колес [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Странные звуки при движении после смены колес Автор: smart21099iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 10:03
Коллеги, поменял колеса зимние на летние и начались странные звуки при движении похожие на "тикание" часов, при остановке пропадают, как только начинаешь движение вновь появляються, при ускорении увеличивается и частота "тикании". В том году, на летних дисках, было тоже самое, на зимних такого не наблюдалось. Такой звук бывает если не закручен болт крепления колеса, но я только что все сам затягивал.
Что бы это могло быть?

#2:  Автор: Sokolov99Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 10:17
Может у тебя в пртекторе камешек сидит или саморез какой нибудь в балоне 8-)
#3:  Автор: AgnessaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 10:38
у меня так было, только когда с лених на зимние перешла, тикание - как будто кузнечики стрекочат, сначала подумали что то ли ступица толи еще что то разболталось, вроде затянули - все равно почти всю зиму тикало и стрекотало - но не громко - мне не мешало - перешла на ление колеса - звуки пропали 8)
#4:  Автор: LexaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 10:43
А болты какие?
У меня так было, когда ставил диски литые. Болты были длинее чем надо и цепляли в задних барабанах за трос ручника.

#5:  Автор: smart21099iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 10:50
Да болты сейчас стоят длинные, диски кованные ВСМПО.
В протекторе камешков нет, так как резину я поменял, не та что в прошлом сезоне, а звуки были именно с этими дисками.

#6:  Автор: LexaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 11:09
Так вот длинные болты и могут цеплять (но только в задних барабанах).
#7:  Автор: smart21099iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 11:17
Да, я понял, большое спасибо. Сегодня постараюсь проверить.
И ведь была такая мысль, что длинные болты за что-то задевают, да только видимо не хотелось в это верить.

#8:  Автор: smart21099iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 09:36
To Lexa, дело было именно в болтах на одном правом заднем колесе. Сточил где-то окола миллиметра. Никаких посторонних звуков больше нет.
Огромное спасибо.

P.S. Весь прошлый сезон с этим звуком ездил, а все оказалось так просто.

#9:  Автор: LexaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 12:07
Да незачто... Рад помочь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU