Вылетает пятая [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вылетает пятая Автор: vetertomskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 17:12
Во время поездки по трассе проморгал кочку, немного так подпрыгнул на 120 - в результате вылетела 5 передача. Сначала еще втыкалась - потом через 50-60 км сразу стала вылетать.
И чего-то первая стала туго включаться после стоянки. Двигун заводишь и потом нормально переключается.

Вот собственно вопрос в том, можно ли ездить если не использовать 5 или там все разнесет в коробке?

#2: Re: Вылетает пятая Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2005 16:46
vetertomsk писал(а):

Во время поездки по трассе проморгал кочку, немного так подпрыгнул на 120 - в результате вылетела 5 передача. Сначала еще втыкалась - потом через 50-60 км сразу стала вылетать.
И чего-то первая стала туго включаться после стоянки. Двигун заводишь и потом нормально переключается.

Вот собственно вопрос в том, можно ли ездить если не использовать 5 или там все разнесет в коробке?



Можно. При такой поломке обычно не что-то вылетает сколько зубья разбиваются.
После такого долгого катания готовся вкладывать большее кол-во бабосов на з.ч.

#3:  Автор: remezОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 08:16
Проверь затяжку гайки хвостовика коробки
#4:  Автор: PifОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 19:44
У меня схожая проблема. На ВАЗе по умолчанию масла заливают мало. Если не долить, то через определенное время пятая просто умирает. Так что перебери коробку.
#5:  Автор: vetertomskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 05:36
Pif писал(а):

У меня схожая проблема. На ВАЗе по умолчанию масла заливают мало. Если не долить, то через определенное время пятая просто умирает. Так что перебери коробку.



Я у себя менял на Ravenol 85w90 и с вершком заливал...

#6:  Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 05:58
У меня пятая пока не вылетает но на 90 км начала подвывать. При 100 и выше звук нормальный. Может масела долить???




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU