Есть ли на инжекторной Ниве-21214 разъем для подключения МК? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Есть ли на инжекторной Ниве-21214 разъем для подключения МК? Автор: Viktor_21102Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 17:54
В десятках лет 5 уже ставят, и почти все провода заведены с завода. Хочу отцу отдать свой АМК-2110, а есть ли в Ниве такой разъем, не знаю.
#2: Re: Есть ли на инжекторной Ниве-21214 разъем для подключения Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2005 14:27
Viktor_21102 писал(а):

В десятках лет 5 уже ставят, и почти все провода заведены с завода. Хочу отцу отдать свой АМК-2110, а есть ли в Ниве такой разъем, не знаю.


В машинах 2-3 летней давности не было

#3:  Автор: Viktor_21102Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 17:54
Спасибо. У отца 2002 года выпуска. Придется все провода до МК тянуть.
#4:  Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 19:02
Viktor_21102 писал(а):

Спасибо. У отца 2002 года выпуска. Придется все провода до МК тянуть.


Значит ровесница с моей.
А зачем все-то тянуть? Питание и землю наити на подходящих переключателях торпеды, а тянуть нужно только один проводок до входа к-линии, пять минут делов Smile

#5:  Автор: Viktor_21102Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 18:50
VlaG писал(а):

Значит ровесница с моей.
А зачем все-то тянуть? Питание и землю наити на подходящих переключателях торпеды, а тянуть нужно только один проводок до входа к-линии, пять минут делов Smile


Там же еще датчик уровня топлива, датчик скорости и датчик внешней температуры подключается, и еще сигнал с ЭБУ о расходе. Подсветка тоже желательна.
Так что минимум на полчаса Smile .
У меня в десятке все, кроме ДВТ и К-линии было подключено с завода.

#6:  Автор: Dimka_Piter СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 19:42
Если комп работает с ЭБУ по К-линии, то (как правило) ему не нужны сигналы ни ДСА (датчик скорости), ни ДРТ (д. расхода топлива). Все это он может получить от контроллера на прямую , т.е. черезе К-линию.
Соответственно остается только датчик уровня топлива (ДУТ) и все.
Эти два сигнала (ДСА и ДРТ) нужны, если только комп везвозвратно "глуп" или не умеет работать по К-линии с данным типом ЭБУ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU