Помогите люди добрые, замучался я со скрипью в двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите люди добрые, замучался я со скрипью в двери Автор: 10-MZ-964 СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 10:52
Проблема: что то в передней правой двери щёлкает, звук такой "чык-чык"
в петлях был люфт - менял петли дверей - исчезло на неделю потом опять появилось. сейчас усилилось.
снимал с двери всё что можно - ограничитель, замок, всё равно стучит !!! я там даже полости некоторые пеной строительной заполнил - всё равно стучит...... офффф....
сказали опять у тебя петли... но люфта нету. сверху нажимаешь на дверь, хоть никакого смещения нету, ИНОГДА этот звук можно услышать, а в движении по неровностям и во время ускорения он опять появляется.
хочу дверь поменять, если звук не пропадёт продам эту хреновую тачару к чёртовой матери как консерва с особо мерьмово запроектироваными дверьми, и с большим удовольтсвием бы засунул бы эти двери проектировщикам 21099 в удобное место.

#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 11:10
А в двери никакой хрени не валяется, мож отвертка, ключ и т.п. завалилось?

ОФФ: Один мужик приобрел новенький мерс. Проехался, что-то гремит. Приезжает на СТО, проверили подвеску, все ок. Греметь продолжает. Проверили все, что можно. В итоге в двери нашли банку с болтами и записко на намецком примерного содержания: Ну что, нашел, буржуй?

#3:  Автор: iLyichОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 11:54
У меня в 99 похожая хрень. При езде иногда в левое и правой передних дверях появлялись тоже металические чик-чик. Долго думал что такое. Потом при движении открыл окно и посмотрел на дверь снаружи. Все оказалось банально просто: у меня нет брызковиков и хрената из под колес била по порогам и низу двери. А ощущение было что именно что-то внутри.
#4:  Автор: 10-MZ-964 СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 12:10
искал я там всякие упавшие гайки. да вот ничего не нашёл. полости в которые не лезла рука, заполнил стоительной пенкой. ни хрена.
поменяю ещё раз петлю, неужели опять петли двери? может ей латунные втулки выточить????

#5:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 12:15
Похоже где то контактная сварка внутри двери отвалилась и щелкает. Я в свое время на 21043 этот щелчок искать зае@ался, но с трудом нашел, забил в это место щепку и все.
#6:  Автор: S OlegОткуда: Yaroslavl СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 12:29
Взьми дверь за ручку, откорй ее и подергай туда-сюда. Я так нашел у себя стук. Стучала смола на бумаге, которую как шумку наклеивают внутри двери. Угол отошел и болтался на бумажке.
#7:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 12:57
Я думаю, что звук чикчик в дверях создается очень небольшим люфтом - при смещении двери в поперечном относительно оси петель направлении. Люфт не велик в петлях - почти не заметен, но дверь "ходит" примерно на 2-5 мм . При этом она трет уплотнитель (звук обычно глуховатый), ненадолго это устраняется смазкой уплотнителей силиконовой смазкой. Помогает лучше регулировка замков.
У меня подобный звук появился через 2 года после покупки машины. Подрегулировал замок (просто сместил чуть скобу, которая на корпусе машины закреплена) - звук пропал.

Если звук не глухой, а с металлическим "оттенком", то скорее всего это тяги внутри дверей. Для исключения звука от них желательно их оклеить чем нибудь вроде битопласта (поролон черный 3-5 мм толщины на клейкой основе).

Если стоят в дверях стеклоподьемники типа уральских (со своим механизмом подьема) , то там бывает такая штука - они привинчиваются на голый металл. Из-за довольно приличной массы ЭСП они могут щелкать о корпус. Лечение - подложить подкладку из полужесткого материала между ЭСП и железом двери.

#8:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 15:50
Ещё сами стёкла могут щёлкать об железо двери, когда окно приоткрыто, а рукой прижмёшьстекло всё пропадает, у меня такое было.
#9:  Автор: 10-MZ-964 СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 22:00
ну всё ребята
нашёл я скрип
оказывается за 2 месяца палец в петле успел "сесть"
снял я дверь, разобрал, вытащил петли.
врубил туда пальцы от 2106, они там более плотно сидят. только они немного короче
изготовлю у токаря пальцы тюнинговые, видите до чего докатились даже пальцы петли тюнингуем !!! спортивные будут, аж чтоб висеть можно было на них :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU