Датчик скорости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Датчик скорости Автор: KirОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 20:26
Трабл именно в этом элементе.
Зоводскому свернуло голову, ставлю новый примерно 4 тык и он умирает снова ставлю новый примерно 60 км и он умирает, точнее показывает все что угодно только не скорость.
Предположения и дельные советы???

#2:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 20:53
Где датчик скорости тебе скорость показывает?
#3:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 21:45
Вероятно просто качество запчастей. Умирает то как, визуальные повреждения есть или просто тихо и молча, а снаружи все хорошо?
#4:  Автор: KirОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 22:40
Видимых дефектов и повреждений не наблюдается. Показывает на БК и VDO одно и то же. То колбасит его, то показывает не понять что то вообще ни чего не кажет.
#5:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 23:36
Кстати, всегда было интересно, мертвый датчик скорости как-нибудь влияет на поведение машины?
#6:  Автор: KirОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 10:55
Цитирую компетентных в этой области людей:
датчик скорости влияет на работу мотора...она может глохнуть када педаль бросаеш в движении..потому как скорости не видно..и калибровка "прирост оборотов в движении " не работает..
...есть такие параметры как скорость разрешения отсечки топлива...если ДС не работает то и отсечки не будет...машина будет жрать на 500 грамм больше на 100 км..Smile)

#7:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 14:02
У меня дохнет через пять тыс.
Эта тема уже давно поднималась. Ответа так и не нашли.
Но потом где-то читал, что причиной является сам разъем на коробке передач. Что-то с ним случается (крутиться чтоли не совсем по оси) и он начинает "размолачивать" датчик. Вот опять у меня сдох. Буду пытаться менят раъем на КПП

#8:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 14:11
А БК показывает ошибку? 0501?
инжектор значок загорается?

#9:  Автор: KirОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 18:54
на предидущем СЕ горел ошибка была.
сегодня то работает то нет то колбасит его.
после того как он сегодня показывал разную скорость когда машина стояла я даже и незнаю что думать. Вариант с плохими контактами отподает, если бы размололо сам датчик то он вообще бы ни чего не показывал, в коробке шестерни скорей всего целые так как поведение стрелки было бы явно другое.

#10:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 11:44
Причем тут датчик скорости и стрелка спидометра?
они никак не связаны!!!!!!!!!!!!!!

#11:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 13:00
BOT писал(а):

Причем тут датчик скорости и стрелка спидометра?
они никак не связаны!!!!!!!!!!!!!!


Как это не связаны!!!!??? :ooo: А откуда "стрелка" по-вашему берет показания?

#12:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2005 10:30
можно выкрутить датчик и вкрутить привод напрямую,сразу станет ясно,где поломка.Только лампа СЕ гореть будет.
#13:  Автор: KirОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2005 15:14
Тросика то нема, говорил же VDO у меня.
#14:  Автор: Therion!Откуда: Город-герой Москва! СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2005 00:06
Народ, ситуация такая: если постоянно ломается датчик скорости, то это может происходить по причине кривого привода... (привод выходит из коробки и передает вращение датчику)(надеюсь понятно объясняю) искревление привода может быть на глаз не заметно(!)... Значит если постоянно ломается датчик, то попробуйте заменить привод.. Привод представляет собой железный стержень прибл. 15 см. на одной стороне его пластмассове зубцы)... Да и не забывайте, что приводы бывают разные по колличеству зубцов...
#15:  Автор: Mad GaryОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2005 12:48
Это верно насчет привода. От себя хочу добавить что датчики скорости есть в двух вариантах:
1) У которого только фишка есть (ставится как правило на машины с электронным спидометром, но не всегда)
2) С фишкой и возможностью подключения троса (ставится на высокую панель )
Вот второй как показывает практика гораздо надежней, его можно на машину с Евро панелью ставить, к нему заглушка привода тросика в комплекте идет. Сам он имеет металический вал внутри, а первый имеет пластмассовую начинку.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU