Сломал контактное кольцо на роторе генератора ((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Сломал контактное кольцо на роторе генератора ((( Автор: bmgОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 19:32
При съемке подшипника с ротора генератора погнул внешнее контакное колечко (для щеток), потом пыталься его выпрямить и оно начало вращатся и оборвало контактик который к нему идет , в конечном итоге я его вообще снял.
Вопрос: можно ли как нибуть это восстановить?
А то новый ротор стоит 20$ . Может кто сталкивался с такой проблемой .

#2: Re: Сломал контактное кольцо на роторе генератора ((( Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2005 08:51
Kostya123 писал(а):

При съемке подшипника с ротора генератора погнул внешнее контакное колечко (для щеток), потом пыталься его выпрямить и оно начало вращатся и оборвало контактик который к нему идет , в конечном итоге я его вообще снял.
Вопрос: можно ли как нибуть это восстановить?
А то новый ротор стоит 20$ . Может кто сталкивался с такой проблемой .



При такой беде (тоже гнул его съемником) снял кольцо с плохого ротора и приделал к моему, проблема только припаять, нужен очень мощный паяльник.
Есть еще вариант, возьми на разборке ротор или целиком генератор, но это уже не очень интересно Smile

#3:  Автор: bmgОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2005 14:20
спасибо Oposition.
Я так и думал в принципе,о по любому нужно новое колечко))
Еще тебе вопросик: чем ты клеел колечко на ротор ? а с припайкой
я думаю разберусь ))

#4:  Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 16:28
Kostya123 писал(а):

спасибо Oposition.
Я так и думал в принципе,о по любому нужно новое колечко))
Еще тебе вопросик: чем ты клеел колечко на ротор ? а с припайкой
я думаю разберусь ))



Слушай я уже в точностях всю технологию не помню, но вход шел весь подручный инструмент, молоток точно помню и головку высокую + куча мата, помню что по времени больше всего пайка заняла, а снять поставить кольцо быстро получилось.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU