Надо ли чистить.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Надо ли чистить.... Автор: RikkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 13:16
Вчера открутил ДПДЗ и обнаружил там кучу черной масляной грязи. Так и должно быть(пробег 100000)?
Надо ли и как очищать рабочие поверхности датчиков? Дросселя?

#2:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 13:26
ага лучше промыть
#3:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 13:42
Ты хочешь сказать что у тебя ДПДЗ отходил 100тык? Редкий случай. А то что ты открутил, ты случайно ДПДЗ с РХХ не путаешь? Он там рядом. Маслянная грязь обычно там, чистить советуют через 15-20тык.
#4:  Автор: RikkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 13:44
Я полагаю АБРо залить все эти гадости + снять дроссель и как карбюратор его отпи....сить? Или стоит промывку всего инжектора сделать?
#5:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 13:50
начинать надо с бензобака
мне тоже скоро 100 стукнет и я хочу все полностью промыть, а что не выдержит промывки поменять нафиг.

#6:  Автор: RikkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 14:06
Может и путаю. круглый такой датчик. сколько он отходил не знаю достался вместе с машиной от предыдущего владельца. Я к чему спрашиваю. ни чего не случиться если в отверстие от датчика абрухи налить?
#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 14:41
ДПДЗ сидит на дроссельной заслонке (с другой стороны тросик). К РХХ такой железный цилиндрик (4-х конт.разъем), внутри конус подпружиненный, типа винта количества от Озона. Промыть жидк. для карбера (если это РХХ) сам конус. Внутрь ничего не заливать. Если это ДПДЗ (3-х конт.разъем) то его только можно протереть, мыть ничем не надо, там резистор внутри.
#8:  Автор: RikkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 15:22
Да,спасибо, опознал это ДПДЗ, самого его я почистил быстро, а вот то отверстие куда он вставляется там столько г-на




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU