Репит руль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Репит руль Автор: Phenix СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 20:51
При повороте руля слышится громкое репение.
Мне посоветовали поменять маятник - поставить, который с подшипником.
Хотелось бы побольше информации как это делается, и что это вообще.

#2:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 21:15
А что такое репит руль? Я чего-то такого термина не слышал. Объясни по-русски. Может скрипит?
#3:  Автор: Phenix СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 21:19
arcadi писал(а):

А что такое репит руль? Я чего-то такого термина не слышал. Объясни по-русски. Может скрипит?



Звук скрипа имеет более высокую частоту.

#4:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 21:22
А при чем тут маятниковый рычаг? Если он хреновый, так на кочках и кочечках будут идти удары по рулю. Скрип-то откуда идет из-под капота или из кабины?
#5:  Автор: Phenix СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 22:01
А хрен его знает.
Такое впечатление, что со стороны капота правее водителя.

#6:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 08:30
Покачай машинку за крыло со стороны скрипа. Маятник, как писали выше и правильно-не скрипит, он подстукивает. Скрипеть могут шаровые, сайлентблоки(если втулки провернуло) и резинки на стабилизаторе. Возьми с собой друга, сильного, чтоб машинку качал, а сам встань на карачки, залезь под колесо и во время качки аккуратно прикладывай руку по очереди к шаровым, сайлентам и т.д. Объект скрипа определяется легко.
#7:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 08:37
Проверяется очень просто: один крутит руль, второй рукой щупает маятник и слушает скрип его втулок. Втулки можно поменять, а для начала просто смазать, отверув верхнюю гайку и набив литола сверху и снизу. Полезно также повернуть втулки на 180 град.. чтобы изнашивались неизношенные стороны.
А чтобы из-за маятникового рычага удары в руль ощущались, надо втулки износить процентов на 90 :-D Или отверуть его крепёжные болты на половину.

#8:  Автор: Phenix СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 23:37
Хорошо на выходных этим и займусь Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU