установка бензонасоса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: установка бензонасоса Автор: AllexeyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 13:11
Прошу простить за чайниковский вопрос, и все таки. Месяца три-четыре назад установил новый ПЕКАРовский бензонасос, менять надо было срочно и тогда я совсем забыл про прокладки. В общем старый выкрутил, посмотрел, а новый не лезет, в итоге на скорую руку вырезал новую прокладку, закрутил, и так и оставил...
Функцию свою он выполняет честно и исправно, прокладка не течет, но как то странно он стрекочет.
Собственно вопрос. Сейчас купил нормальные прокладки, а вот сколько их там нужно? Как правильно и грамотно это определить?
Мне как то давно говорили, что максимум можно сунуть четыре прокладки, но мучают меня смутные сомнения по этому поводу, так как зазор там вроде больше получается, если состыковывать рукой, болтами можно конечно сдавить, но хочется поставить по человечески.

#2:  Автор: DilovarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 13:16
В инструкции манипулируют 3 типами прокладо (когда ставил знал, а теперь надо смотреть) но основная идея это вылет толкателя в крайне положении. Он должен составлять определенную величину.

Когда менял насос ничего не замерял - поставил те же прокладки.

#3:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 14:18
После установки теплоизоляционной проставки с обеими прокладками толкатель привода топливного насоса должен выступать на величину 0,8-1,3 мм.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU