Большой расход [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Большой расход Автор: Женя СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2005 10:26
Знаю, что избитая тема, но... . Кушает около 15л. Стиль езды, наверное, чуть агрессивнее среднего, но я долеко не гонщик. Читал много аналогичных тем и книжек. Делал всё как написано(и чистил карб и продувал, регулировал уровень в поплавковой камере, регулировал зажигание) ничего не помогает. Сначало было смирился, думал машина старенькая, бензин плохой, езжу не очень экономно, но когда менял свечи нагар был очень чёрный, значит всё равно что-то не то. Какие есть мысли?
#2: Re: Большой расход Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2005 13:20
Женя 83 писал(а):

Знаю, что избитая тема, но... . Кушает около 15л. Стиль езды, наверное, чуть агрессивнее среднего, но я долеко не гонщик. Читал много аналогичных тем и книжек. Делал всё как написано(и чистил карб и продувал, регулировал уровень в поплавковой камере, регулировал зажигание) ничего не помогает. Сначало было смирился, думал машина старенькая, бензин плохой, езжу не очень экономно, но когда менял свечи нагар был очень чёрный, значит всё равно что-то не то. Какие есть мысли?



Значит богатая смесь. Регулируй, что тут еще скажешь. Попробуй уменьшить уровень в поплавковой.

#3:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2005 13:46
Oposition- уровень уменьшен до максимума, который возможен. Что может быть ещё?
От клапанов или зажигания может быть нагар на свечах?

#4:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2005 15:06
если совместить с твоей след темой то у тебя прогорел клапан как писал в пред теме шуруй в мастерскую и измеряй компресиию
#5:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2005 15:13
Tony999io (если совместить с твоей след темой то у тебя прогорел клапан как писал в пред теме шуруй в мастерскую и измеряй компресиию)- но почему свечи-то чёрные?
#6:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2005 15:21
Колечки может залегли .
Компрессию померь - и всё понятно станет.

#7:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2005 15:29
Art_16R писал(а):

Колечки может залегли .
Компрессию померь - и всё понятно станет.


Но тянет-то не дурно.

#8:  Автор: Serёga 061Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2005 16:28
Женя 83 писал(а):

Но тянет-то не дурно.


Все познается в сравнении

#9:  Автор: Bumer-07 СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2005 21:57
Женя 83 когда менял свечи нагар был очень чёрный, значит всё равно что-то не то.
а ты свечи после чего проверял, если после холодного запуска или холостых оборотов то они и будут чёрными. Штобы судить по свечам о том что чтото не так, ты должен проехать на них -км 200-300 по загородной дороге а потом только смотреть на них и решать. (если коричневатый нагар то норма)

#10: Re: Большой расход Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 15:51
Женя 83 писал(а):

Знаю, что избитая тема, но... . Кушает около 15л. Стиль езды, наверное, чуть агрессивнее среднего, но я долеко не гонщик. Читал много аналогичных тем и книжек. Делал всё как написано(и чистил карб и продувал, регулировал уровень в поплавковой камере, регулировал зажигание) ничего не помогает. Сначало было смирился, думал машина старенькая, бензин плохой, езжу не очень экономно, но когда менял свечи нагар был очень чёрный, значит всё равно что-то не то. Какие есть мысли?


1. Забился воздушный фильтр
2. Свечкам хана настала.
3. Неотрегулирован карб
4. Компрессия на нижнем пределе - раскоксовка поможет, если двиг не совсем убитый.
5. Где-нибудь подсасывает воздух (либо в месте крепления карба к коллектору, либо коллектора к головке). Проверяется бензином из бразгалки - побрызгать на прокладки, если обороты увеличаться, то значит как раз в этом месте и сечёт.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU