Бендикс [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бендикс Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 13:41
Подскажите! Появился мерзкий кратковременный звук при заводе машины :-( Коллеги на работе грешили на ремень, в автосервисе мастер сказал - полетел бендикс.
#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 14:46
И чего?
#3:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 14:52
Я тоже у мастера так спросила. Он говорит - месяц может еще проездишь. А потом "на веревку" и чиниться... А я на тросе еще ездить не умею :-(
Сколько стоит этот бендикс??? а работа??? где дешевле в Питере купить?

#4:  Автор: MuZikОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 14:53
2 Мышь!
А может это и не бендикс... а может это помпа... а может и в двиг чаго....
И вообще что вы хотели услышать на ваш топик в этом форуме?
Ничего не понятно!

#5:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 15:48
Бендикс - если заводишь машину, и скрежет длится секунду или 2, или 3 потом пропадает. При этом - ВНИМАНИЕ - нельзя трогаться при этом скрежете, стартер может разнести ( это бендикс долго не выскакивает, потому и скребет.)
я покупала за 300 руб в Москве, нормальный, вроде пока ездит. в магазе были за 600 итальянские какие-то, но что-то в тот момент с финансами были напряги..короче, не парься, бери рублей за 300 советский, вот только скока работа в сервисе стоит - не подскажу.

#6:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 16:35
Крошка_По писал(а):

Бендикс - если заводишь машину, и скрежет длится секунду или 2, или 3 потом пропадает. При этом - ВНИМАНИЕ - нельзя трогаться при этом скрежете, стартер может разнести ( это бендикс долго не выскакивает, потому и скребет.)
я покупала за 300 руб в Москве, нормальный, вроде пока ездит. в магазе были за 600 итальянские какие-то, но что-то в тот момент с финансами были напряги..короче, не парься, бери рублей за 300 советский, вот только скока работа в сервисе стоит - не подскажу.

Ты не совсем правильно представляешь работу данного устройства - скребет не потому , что "долго не выскакивает" , а проворачивается при зацеплении за венец маховика.

#7:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 16:40
iva 728, сделай небольшую скидку на половую принадлежность, ладно? Smile
в остальном - я ведь права? 8)

#8:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 16:46
не занимайся ерундой поменяй стартер)) бендиксы на 40% бракованые идут) дешевше будет)) на работах можешь больше денег потерять)
#9:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 16:49
Серж1, а сколько стартер стоит? тыщи под 1.5 - 2?
так разве это дешевле??
у меня неплохой привод стартера попался, резво заводится сейчас!
просто руки должы расти из плеч Smile

#10:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 17:03
Серж1 писал(а):

не занимайся ерундой поменяй стартер)) бендиксы на 40% бракованые идут) дешевше будет)) на работах можешь больше денег потерять)

Руководствуясь этим- если надо поменять кольца - лучше выкинуть движок и поставить новый?

#11:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 17:03
Если бендикс, то стоит примерно 300р. плюс работа не знаю сколько, но не очень дорого. Только вот определить что именно жужжит на расстоянии сложновато. Видимо придется поверить мастеру. Просто договорись с ним, что если после замены звук не пропадет, чтобы он за работу деньги не брал.
#12:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 17:04
iva 728 писал(а):

Серж1 писал(а):

не занимайся ерундой поменяй стартер)) бендиксы на 40% бракованые идут) дешевше будет)) на работах можешь больше денег потерять)

Руководствуясь этим- если надо поменять кольца - лучше выкинуть движок и поставить новый?


Нет, лучше поменять машину, т.к. пепельница уже полная Smile

#13:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 17:10
И ещё , совсем забыл.Было такое: помеял 2 бендикса , скрежет продолжается :-( Оказалось - проворачивается венец относительно самого маховика , а звук при этом такой же.как от бендикса :ooo:
#14:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 17:15
Стоимость работ по замене бендикса и стартера примерно одинаковая, стартер стои 1500-2000, только бери родной)) а вот с бендиксом я наплакался в свое время)) аж 3 штуки менял ))) и ни один мастер не согласится на шару 10 раз одно и тож делать)) он то свою работу выполняет, а то что брак, так не его , а завода))) Вы еще взыщите стоимость замены с автомагазинов)))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU