Вопрос по электрике [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вопрос по электрике Автор: Denis777 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 15:52
У меня такая проблема. При включение правого поворотника с ближним светом начинается полный глюк- либо не включаются поворотники, либо работает только тот который на переднем крыле. а вместо заднего мигают габариты! Выключаю ближний - все нормально. Что это может быть?
#2:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 16:00
Смотреть по схеме правильность соединений.
#3:  Автор: Denis777 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 16:02
да всё дело в том, что работает как то с перебоями...то нормально то такая хрень
#4:  Автор: IeronimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 16:04
Электроника-наука о контактах. должен быть там где нужен и не должно быть там где не нужен. Smile
#5:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 16:06
Гдей -то подкорачивает, поэтому исчо раз повторяю: прозванивать по схеме с постепенной отключкой фишек.
#6: Re: Вопрос по электрике Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 16:07
Denis777 писал(а):

У меня такая проблема. При включение правого поворотника с ближним светом начинается полный глюк- либо не включаются поворотники, либо работает только тот который на переднем крыле. а вместо заднего мигают габариты! Выключаю ближний - все нормально. Что это может быть?



Для начала проверь массу на задних фонарях!!!
Какая машина?
Если 05-07, то там бывают провода из разъема вылезают...

#7: Re: Вопрос по электрике Автор: Denis777 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 16:11
rising писал(а):

Denis777 писал(а):

У меня такая проблема. При включение правого поворотника с ближним светом начинается полный глюк- либо не включаются поворотники, либо работает только тот который на переднем крыле. а вместо заднего мигают габариты! Выключаю ближний - все нормально. Что это может быть?



Для начала проверь массу на задних фонарях!!!
Какая машина?
Если 05-07, то там бывают провода из разъема вылезают...



У меня ВАЗ2107...я также об этом думал ...обязательно проверю..спасибо

#8: Re: Вопрос по электрике Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 16:12
rising писал(а):


Для начала проверь массу на задних фонарях!!!
Какая машина?
Если 05-07, то там бывают провода из разъема вылезают...[/quote]

Непонятна взаимосвязь с задними фонарями. Скорее уж с аварийкой_ поскольку...." а вместо заднего мигают габариты! "

#9:  Автор: Тоха3580Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 16:16
коротит как хочет и на что хочет
следите за исправностью проводки и будет вам счастие

#10: Re: Вопрос по электрике Автор: Denis777 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 16:27
Вэл писал(а):

rising писал(а):


Для начала проверь массу на задних фонарях!!!
Какая машина?
Если 05-07, то там бывают провода из разъема вылезают...



Непонятна взаимосвязь с задними фонарями. Скорее уж с аварийкой_ поскольку...." а вместо заднего мигают габариты! "[/quote]

Весь прикол в том, что с аварийкой работает нормально!!!

#11: Re: Вопрос по электрике Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 16:41
Вэл писал(а):

rising писал(а):


Для начала проверь массу на задних фонарях!!!
Какая машина?
Если 05-07, то там бывают провода из разъема вылезают...



Непонятна взаимосвязь с задними фонарями. Скорее уж с аварийкой_ поскольку...." а вместо заднего мигают габариты! "[/quote]

Физику процесса не изучал, но у самого такая ситуевиня была.
Исправилась ревизией задних фонарей.
Чтобы подобных веще избежать в дальнейшем - в эти выходные буду переделывать задние разъемы на пайку.

Я ничего не утверждал, просто высказал предположение, исходя из личного опыта...

#12: Re: Вопрос по электрике Автор: Denis777 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 16:47
Физику процесса не изучал, но у самого такая ситуевиня была.
Исправилась ревизией задних фонарей.
Чтобы подобных веще избежать в дальнейшем - в эти выходные буду переделывать задние разъемы на пайку.

Я ничего не утверждал, просто высказал предположение, исходя из личного опыта...[/quote]

И мне наверное пора этим заняться на выходных. Утешало лишь одно, что сейчас темнеет поздно )

#13:  Автор: ГеннадийОткуда: Зеленоград (Москва), ВАЗ-21070 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 17:45
Можно попробовать выдернуть сзади колодку из блока фонарей и поглядеть, как будет работать. Там что-то иногда сбивается, приходится чистить контакты, чтобы цветомузыки не было (ток начинает бегать левыми дорожками).
#14:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 18:31
Если на фонарях светомузыка, то это обычно говорит об отсутствии массы на фонаре. Лампы работают последовательно и более слабые горят, а мощные работают в качестве проводника к массе.
#15:  Автор: andbОткуда: в.салда СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 20:08
массу делать в фонарях
#16:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 21:15
Счас спецом на своей проверил. При неплотном прилегании колодки к контактам платы цветомузыка рулит. Зачищаются контакты на платушке и подгибаются (вытаскиваются) контакты в колодке. Глюки пропадают.
#17:  Автор: Denis777 СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 13:56
Спасибо всем за помощь. На майских повожусь. Думаю всё будет ок!
#18:  Автор: alk СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 14:28
Небольшой совет. Не надо зачищать контакты на плате шкуркой. После этого они быстро окисляются. Лучше всего зачищать стиралкой-резинкой (которой стирают с бумаги карандаш), надо подобрать потверже.
#19:  Автор: Gera__bОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 15:22
alk писал(а):

Небольшой совет. Не надо зачищать контакты на плате шкуркой. После этого они быстро окисляются. Лучше всего зачищать стиралкой-резинкой (которой стирают с бумаги карандаш), надо подобрать потверже.


А может еще смазать их чем-нибудь, силиконовой смазкой или ВД-шкой?

#20:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 15:25
[quote]А может еще смазать их чем-нибудь, силиконовой смазкой или ВД-шкой?
Цитата:


Так уж луше нахрен воще лаком обмазать. К едреней фене любые контакты.


#21:  Автор: alk СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 16:10
Цитата:

А может еще смазать их чем-нибудь, силиконовой смазкой или ВД-шкой?



Насчет смазать - не подскажу. А вот насчет резинки - проверено на опыте. Давным-давно я как-то занимался телефончиками. Клавиши набора там устроены просто - такая же плата с нарисованными контактами, которые замыкаются резиновой кнопкой. Резина там специальная, проводит ток. Так вот если контакты зачистить шкуркой, то кнопки начинают работать, но не на долго. Шкурка портит поверхность проводников, и они быстро окисляются. Причем после шкурки их даже исправить сложно. А вот после резинки они остаются красивыми, гладкими, как новенькие, и работают долго.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU