не могу прокочать тормоза :( ПОМОГИТЕ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: не могу прокочать тормоза :( ПОМОГИТЕ Автор: BlackNinjaОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 16:17
заменил уплотнительные кольца главного тормозного цилиндра. все по проавилам. неделю все было ОК потом педаль стала проваливаться и машина стала тормозить только пока педаль идет отначала хода до упора а в самом концетормозит одно правое передне колесо (ну или по крайней мере так кажется). пробовал прокочать но не получается прокачать заднее правое колесо тормозная жидкость течет с него как то вяло без напора. качал я часа 2 одно это колесо но так ничего и не добился бывает брызнет разок а при следуещей прокачке опять не текет. делал по схеме и прокачивал все колеса. результатов нет. еще влажный регулятор давления задних тормозов. что может быть? может ли регулятор влиять на прокачку? если да то можно ли отремонтироватьрегулятор давления в домашних условиях? в книгах предлагают его только менять
#2:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 17:08
Регулятор может запросто перекрывать проход жидкости. Проверь ходит ли в нем шток или давно закис. Ремкомплектами увлекаться не рекомендую, дешевле купить новый блок чем резинки, т.к. на моей памяти ни один ремкомплект не одходил больше 2 месяцев. В итоге все-равно придется менять целиком, а времени убьешь много.
#3:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 18:08
1. Для прокачки рекомендуют вставить клин между поршнем регулятора и упором, который его двигает.
2. На машине тормозная система имеет два контура, по диагоналям соединяющих передние и задние колеса. Похоже, что один контур не работает. М.б. плохая манжета в ГТЦ? Или повреждена в результате неправильной сборки ГТЦ?

#4:  Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 21:26
Точно! Отвертку воткнуть в него!!
Точно! По диагоналям!
А ремкомплект, скорее всего, г....

#5:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 23:13
Все правильно. Ремкомплект это деньги на ветер да и время тоже. А чтоб прокачать, отвертку в регулятор.
#6:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 23:36
Да,без отвертки дохлый номер,сам через это прошел.
#7:  Автор: Andy21120Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 00:01
Т.е. для прокачки тормоза любого заднего колеса необходимо вставлять отвертку в регулятор? я правильно понял? Confused
#8:  Автор: Кирилл_2112Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 06:51
Andy21120 писал(а):

Т.е. для прокачки тормоза любого заднего колеса необходимо вставлять отвертку в регулятор? я правильно понял? Confused


Совершенно правильно. Последовательность вроде такая: заднее правое - переднее левое, заднее левое - переднее правое.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU