Моргает лампа зарядки генератора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Моргает лампа зарядки генератора Автор: Bezum СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 09:37
до 2-2,5 тыс. оборотов почти всегда мигает, свыше все нормально. Меняли регулятор напряжения (шоколадку), щетки генератора. Через полдня снова заморгала, говорят что надо смотреть всю электропроводку, что посоветуете, уважаемые специалисты?
Александр

#2: Re: Моргает лампа зарядки генератора Автор: DilovarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 09:54
Bezum писал(а):

до 2-2,5 тыс. оборотов почти всегда мигает, свыше все нормально. Меняли регулятор напряжения (шоколадку), щетки генератора. Через полдня снова заморгала, говорят что надо смотреть всю электропроводку, что посоветуете, уважаемые специалисты?
Александр



может ремень натянуть?

#3: Re: Моргает лампа зарядки генератора Автор: Bezum СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 09:55
Dilovar писал(а):

Bezum писал(а):

до 2-2,5 тыс. оборотов почти всегда мигает, свыше все нормально. Меняли регулятор напряжения (шоколадку), щетки генератора. Через полдня снова заморгала, говорят что надо смотреть всю электропроводку, что посоветуете, уважаемые специалисты?
Александр



может ремень натянуть?



дык ремень то в первую очередь проверил... все нормально

#4:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 10:01
Если мигает равномерно (а не спонтанно, что говорит скорее о плавающем контакте и посоветовать тут что-то сложно. Нужно смотреть проводку и разъемы) и регулятор напряжения на крыле, (это говорит о системе зарядки "первого поколения". Только в ней есть реле лампочки, которое в случае перезаряда заставляет ее именно равномерно мигать) то скорее всего перезаряд. Вначале нужно убедиться в этом, подключив вольтметор напрямую на аккуму при работающем двигателе. Если я окажусь прав, то почитай вот это:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=52145&start=15

#5:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 13:29
Лампы зарядки генератора, - я о таком слышу впервые, наверно всё
таки аккумулятора.
Попробуй заменить реле. У меня такое было, вылечилось заменой
релюхи.

#6:  Автор: VNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2005 21:52
Не знаю тип гены в Вашем авто, но предпологаю выход из строя одного из диодов дополнительного моста гены, работающего на лампу зарядки.
Владимир. www.vov8.front.ru

#7:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 09:14
Щётки на генераторе меняй. Наверняка одна из них закисла, потеряла свободный ход и контакт херовый. Теоретически можно поменять не снимая генератор, но практически - геморройно.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU