Разъясните, плиз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Разъясните, плиз Автор: Евгений1969Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 13:57
Поставил компьютер мультитроникс комфорт VS14, и он мне выдал три ошибки. Перебой подачи электропитания на ЭБУ, перебой подачи электропитания во 2-й и 4-й цилиндры. Ошибки написал своими словами. Что это может быть? Одновременно моргала лампочка контроля инжектора и движок троил. Это произошло на холодный двигатель, потом все это пропало. Нечасто, но по утрам такая хрень повторяется.
#2:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 14:05
А че тут разъяснять то? Ошибки имели место, контроллер их выдал, комп расшифровал.
Или я чего не так понял? 8-)

#3:  Автор: Евгений1969Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 14:07
Duche писал(а):

А че тут разъяснять то? Ошибки имели место, контроллер их выдал, комп расшифровал.
Или я чего не так понял? 8-)



Я имею ввиду что надо сделать, чтобы их не было. Этих ошибок.

#4:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 14:14
Искать сопли по питанию, а вот где и как - вопрос сложный, информации недостаточно. Но скорее всего причина обоих ошибок одна и та же - где-то плохой контакт. 8-)
#5:  Автор: Евгений1969Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 14:18
С чего хоть начать то. Я в электрике не силен. Один раз такая ерунда была на старой машине, но там все просто оказалось, контакт в колодке под рулем. Машина на кочках глохла и лампочка инжектора не зажигалась. А тут только с утра при первой заводке. Потом в течение дня все нормально.
#6:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 14:20
ИМХО,сбой питания ЭБУ - это первично,надо смотреть эту цепь.Перебой подачи питания на цилиндры следствие сбоя работы ЭБУ. 8-)
#7:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 14:21
Евгений1969 писал(а):

С чего хоть начать то. Я в электрике не силен. Один раз такая ерунда была на старой машине, но там все просто оказалось, контакт в колодке под рулем. Машина на кочках глохла и лампочка инжектора не зажигалась. А тут только с утра при первой заводке. Потом в течение дня все нормально.



Если сам не силен - лучше в сервис! А то напартачишь, потом хрен кто разберется.

#8:  Автор: Евгений1969Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 14:24
Если у кого есть ссылка, где посмотреть какие провода идут на питание ЭБУ, подкиньте пожалуйста.
#9:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 14:27
Евгений1969 писал(а):

Если у кого есть ссылка, где посмотреть какие провода идут на питание ЭБУ, подкиньте пожалуйста.


Купи лучше толковую мурзилку,ссылку в машину не положишь. Smile

#10:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 14:37
Chud писал(а):

ИМХО,сбой питания ЭБУ - это первично,надо смотреть эту цепь.Перебой подачи питания на цилиндры следствие сбоя работы ЭБУ. 8-)


Да, именно эту цепь, но начиная с самого аккумулятора. Может быть масса плохая, может еще что. Самое неприятное, что неисправность нестабильная - искать можно очень долго. ИМХО, в сервисе этим заниматься не будут - гимор. 8-)

#11:  Автор: Евгений1969Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 16:47
Duche писал(а):

Chud писал(а):

ИМХО,сбой питания ЭБУ - это первично,надо смотреть эту цепь.Перебой подачи питания на цилиндры следствие сбоя работы ЭБУ. 8-)


Да, именно эту цепь, но начиная с самого аккумулятора. Может быть масса плохая, может еще что. Самое неприятное, что неисправность нестабильная - искать можно очень долго. ИМХО, в сервисе этим заниматься не будут - гимор. 8-)



Это точно, мне так м сказали. Приезжай когда неисправность проявится.

#12:  Автор: Евгений1969Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 14:26
В продолжение темы. Прошло некоторое время, и та же самая бяка (см.выше) систематизировалась. Проявляется только на холодный движок, т.е. с утра или если долго машина стояла. Выключишь, включишь зажигание и все пропадает. Где искать контакт?
#13:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 18:52
Цитата:


Chud:

Купи лучше толковую мурзилку,ссылку в машину не положишь.



Хорошо сказал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU