генератор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: генератор Автор: anton_kvОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 12:05
Здравствуйте.
Возникла небольшая проблема сам разобраться не могу т.к. чайник.
Вольтметр показывает зарядку, но при этом горит лампа разряда горит на холостых в полнакала или вобще не горит но с увелечением оборотов двигателя загорается ярче, то же происходит при включении дополнительных подтребителей. При снятии клемы с акумулятора обороты падают, но машина не глохнет. Пробовал менять реле-регулятор не то.
ГЕНЕРАТОР 37.3701

#2: Re: генератор Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 12:11
anton_kv писал(а):

Здравствуйте.
Возникла небольшая проблема сам разобраться не могу т.к. чайник.
Вольтметр показывает зарядку, но при этом горит лампа разряда горит на холостых в полнакала или вобще не горит но с увелечением оборотов двигателя загорается ярче, то же происходит при включении дополнительных подтребителей. При снятии клемы с акумулятора обороты падают, но машина не глохнет. Пробовал менять реле-регулятор не то.
ГЕНЕРАТОР 37.3701



Не то. Посмотри землю. Восможно диодный мост нае, которые отвечает за возбуждение обмотки.

#3:  Автор: anton_kvОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 12:22
В смысле внутри? я генератор еще не разу не снимал, я так понимаю его снизу снимать надо ?
#4:  Автор: Sva_053Откуда: 51 СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 13:11
Была такая-же фигня. Решилась заменой диодного моста.
#5:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 13:19
anton_kv писал(а):

В смысле внутри? я генератор еще не разу не снимал, я так понимаю его снизу снимать надо ?



Да, внутри. откручиваешь гайку натяжителя, снимаешь ремень, откручиваешь болт, который держит генератор, аккуратно выбивашь болт (все можно сверху, снизу легче). Смотри втулки не растеряй!!!

Все, пробуешь вынуть сверху, если не получается - снимай защиту картера (4 -ре болта), пыльник двигателя.

Диодный мост в сборе стоит около 200 рублей.

#6:  Автор: anton_kvОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 12:08
Спасибо поменял все в норме.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU