сильно Тянет влево!!! Помогите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: сильно Тянет влево!!! Помогите! Автор: Sergey1981Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 07:13
Доброго дня всем! Купил годовалый ВАЗ-21093, а она тянет влево чем больше скорость тем сильнее тянет, на скорости около 100км/ч, при отпускании руля машину тянет моментально на встречку, руль приходится держать на четверть повернутым!!! Sad При том что состояние подвески нормальное и сход-развал недавно сделал, там было все ОК, диски литые название не знаю, но абревеатура V, шины КАМА-205, начинаю грешить на них!!! Может есть у кого-то хорошие идеи!
#2:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 08:36
Самое простое - сделай балансировку.

А если на машину спереди метров с 30 посмотреть при поставленном прямо руле, как колеса стоят???
Коллеге так развал сделали, что на глаз было видно, что колеса сейчас разбегутся. Проверь.

Ест еще вариант, правда маловероятный, что морда у машину кривая, поэтому и тянет.

Еще вариант: у меня такое после встречи с поребриком было. Поехал потом подвеску чинить - все ок.

#3:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 08:53
У меня было такое, когда запаску поставил вместо проколотого колеса. Вылет диска оказался другим.
#4:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 10:16
имхо на хорошее СТО вам надо батеньки, И сходразвал поглядеть, и геометрию, и ещё может погнута полу ось......
Удачи надорогах.!

#5:  Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 10:22
И ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ ПРОВЕРИТЬ 8-)
#6:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 13:51
Хорошее СТО надо, или, мож, машинка в аварии серьёзной побывала что-то одно из двух.
#7:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 15:59
еще покрышки проверить , а то у меня резина родная там хоть делай не делай сход развал все равно тянет.
#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 17:06
Для начала колеса местами махни, у нашей резины это и сновА бывает. А когда делали сход-развал, кастор смотрели. Именно при большой разнице в касторе появляется уход в сторону.
#9:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 20:43
А что такое кастор?
#10:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 23:49
LuckyM писал(а):

А что такое кастор?



Продольный (по ходу) наклон стоек.

#11:  Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 01:39
u313 писал(а):

Для начала колеса местами махни, у нашей резины это и сновА бывает. А когда делали сход-развал, кастор смотрели. Именно при большой разнице в касторе появляется уход в сторону.




Присоединяюсь.

#12:  Автор: olegyich СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 02:28
вывесь левую сторону, крутани колесо. возможно торм. колодки отходят не полностью и шваркают об диск
#13:  Автор: olegyich СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 02:29
вывесь левую сторону, крутани колесо. возможно торм. колодки отходят не полностью и шваркают об диск
#14:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 02:48
RS_2108 писал(а):

Самое простое - сделай балансировку.

А если на машину спереди метров с 30 посмотреть при поставленном прямо руле, как колеса стоят???
Коллеге так развал сделали, что на глаз было видно, что колеса.



У меня кстати криво стоят и даже вплотную видно, что они разъезжаются в стороны. Ведет у меня вправо. Еще точнее фигачит куда руль - туда и она, то есть не выравнивается сама. Полный букет...
Вот еще от прошлого владельца треснутое стекло - видимо геометрия после аварии хреновая. КСТАТИ, ВНИМАНИЕ - ВОПРОС. МОЖНО ЛИ ПОПРАВИТЬ ГЕОМЕТРИЮ ПЕРЕДКА УСТАНОВКОЙ РАСТЯЖЕК МЕЖДУ ЧАШКАМИ?

#15:  Автор: arhiОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 06:31
Можно поделиться проблемой:

Машинка ходила супер, прямо на любой скорости...

Заменил левый привод в сборе - начало чуть-чуть вести в лево - но терпимо.

Поменял передние колеса с задними (зачем - сам не знаю...) машину начало так тянуть вправо, что аж жуть.... и бить руль начало тоже сильно.... можно это как то объяснить?

#16:  Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 08:43
arhi писал(а):

Поменял передние колеса с задними (зачем - сам не знаю...) машину начало так тянуть вправо, что аж жуть.... и бить руль начало тоже сильно.... можно это как то объяснить?


Колеса кривые.
Колеса всегда прирабатываются по месту, много про это в ЗР написано.
ИМХО их лучше местами не менять. У меня метки стоят на каждом колесе и при замене (летний - зимний комплект) я их ставлю на те же места. Проблем до сих пор не было, машина едет как по рельсам, тьфу * 3.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU