Знатокам алгоритмов электроники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Знатокам алгоритмов электроники Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 10:17
У сисадмина моего куплена с месяц 102 2000г. Поменял он масло на кастрюль магнатек 5w-40. Настоящее. И началось у него следующее. Уровень масла - мах. Низкое давление при работе не загорается , но на горячем движке через несколько минут работы вдруг загорается лампочка уровня на БСК. По идее она фиксирует показания до пуска, а потом хоть трава не расти, хоть его вообще там нет. Что это???????
#2:  Автор: lelby СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 10:25
бывает у нее такое, некоторые советуют датчик менять! который около масляного фильтра!
ИМХО забей ориентируйся по щупу

#3:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 08:59
Еще есть предложения????
#4:  Автор: U814Откуда: Наб.Челны СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 10:00
Датчик можешь не менять но поплавок этого датчика посмотри такое и у меня бывало правда 1 раз но поплавок датчика уровня омывателя достал меня и я приклеил пенопласт, а на масло пенопласт не пойдёт придумай что нибудь
#5:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 10:03
У всех так, правильно показывает только на горизонтальной площадке и на холодной машине (когда все масло в картере) 8-)
#6:  Автор: LongolierОткуда: Тольятти, Жигулевск СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 11:31
Fox103 писал(а):

У всех так, правильно показывает только на горизонтальной площадке и на холодной машине (когда все масло в картере) 8-)



у меня и на горячей нормально показывает. масла 80% по щупу.
а вот на пригорках, начинает чудить

#7:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 11:56
Fox103 писал(а):

У всех так, правильно показывает только на горизонтальной площадке и на холодной машине (когда все масло в картере) 8-)

Не чайник все же и глупых вопросов не задаю уже давно 8) . Индикатор на БСК во время движения загорается.

#8:  Автор: liarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 12:13
Есть такое дело.
Загорается оч. редко при торможении резком, заглох при троганье и тут же заводишься, заводишься одним колесом на бордюре.

Забить на это можно, так и делал пока не обнаружил один раз вылетевшую заглушку распредвала. стало страшновато - загорается - иду проверять.

#9:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 12:28
Sergey_16V писал(а):

Fox103 писал(а):

У всех так, правильно показывает только на горизонтальной площадке и на холодной машине (когда все масло в картере) 8-)

Не чайник все же и глупых вопросов не задаю уже давно 8) . Индикатор на БСК во время движения загорается.



Скорее всего, где-то плохой контакт и на кочках происходит перезапуск БСК. Там тоже стоит контроллер и глюки бывают как на обычных компах. Как-то даже пришлось снять его разъем для холодного старта, тк блок не отключился (все горело) после отключения зажигания.

#10:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 00:55
Fox103 писал(а):

Sergey_16V писал(а):

Fox103 писал(а):

У всех так, правильно показывает только на горизонтальной площадке и на холодной машине (когда все масло в картере) 8-)

Не чайник все же и глупых вопросов не задаю уже давно 8) . Индикатор на БСК во время движения загорается.



Скорее всего, где-то плохой контакт и на кочках происходит перезапуск БСК. Там тоже стоит контроллер и глюки бывают как на обычных компах. Как-то даже пришлось снять его разъем для холодного старта, тк блок не отключился (все горело) после отключения зажигания.


Именно! Такое может происходить - у меня было. Надо проверить разъем и провода.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU