Постоянно работает вентилятор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Постоянно работает вентилятор Автор: Sir Max СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 20:35
Проблема не у меня, но заключается в следующем:
после включения зажигания, включается вентилятор и загоратется лампочка CHECK ENGINE. Двигатель вроде как бы заводится, но еле еле.
контроллер от BOCSH, короткие провода от разъема датчика температуры охлаждающей жидкости вроде бы проверили...
что еще можно посоветовать.
Машина стоит на даче и желательно там ее и сделать, т.к. до города везти не очень удобно...

#2: Re: Постоянно работает вентилятор Автор: strelocОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 21:13
Sir Max писал(а):

Проблема не у меня, но заключается в следующем:
после включения зажигания, включается вентилятор и загоратется лампочка CHECK ENGINE. Двигатель вроде как бы заводится, но еле еле.
контроллер от BOCSH, короткие провода от разъема датчика температуры охлаждающей жидкости вроде бы проверили...
что еще можно посоветовать.
Машина стоит на даче и желательно там ее и сделать, т.к. до города везти не очень удобно...



еще их можно прозвонить до контроллера (так как если на холодную заводится а на горячую плохо то проблема именно тута) если звонятся нормально то нужно заменить ДТОЖ

#3:  Автор: Sir Max СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 00:20
Друг говорит, что уже четыре поменял...

да. надо еще сказать как все начиналось.
он ехал на дачу. вдруг у него двигатель, то ли закипел, то ли еще что... точнее я не понял. в общем у него не было тосола, он долил воды... добраться то до дачи добрался, а потом... потом такая фигня.
машина не только плохо заводится она заводится еле еле и как я понял то ли глохнет через какое-то время, то ли еще что-то в этом роде. В общем ехать на ней нельзя...

Еще вопрос. Возможно ли что он двигатель перегрел?
Честно говоря сам я не ахти как в машинах разбираюсь...

#4: ё Автор: ХахолОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 07:09
Пусть массы проверит на движке и контроллере.
#5:  Автор: BIGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 10:22
Цитата:

загоратется лампочка CHECK ENGINE


Так первым делом надо посмотреть, что за ошибку выдает.
Похоже, контроллер просто переходит в аварийный режим работы.

#6:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 11:08
И всёже, оч похоже, что дело в цепи датчик температуры - контроллер.
Нужно учесть, что имеется два ДТ: один работает на показометр на приборке (однопроводной, ввёрнут в ГБЦ), другой на контроллер (двухпроводной, ввёрнут в патрубок термостата). Смотреть нужно цепь последнего.

#7:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 22:07
Дюжина писал(а):

И всёже, оч похоже, что дело в цепи датчик температуры - контроллер.
Нужно учесть, что имеется два ДТ: один работает на показометр на приборке (однопроводной, ввёрнут в ГБЦ), другой на контроллер (двухпроводной, ввёрнут в патрубок термостата). Смотреть нужно цепь последнего.



Очень похоже, но может и не быть: у меня был глюк с контроллером. Глюк ушел сам Very Happy -утром завел, все нормально. Больше пока не повторялось (тьфу 3 раза).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU