Check engine [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Check engine Автор: St0rmОткуда: Одинцово, М.О. СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 08:24
В выходные поменял масло, масляный, воздушный и топливный фильтр. После этого загорелся сабж, оказалось, что клемма на АКБ плохо сидела Smile , подтянул, все прошло. Собсно весь вопрос вот в чем: когда глушу машину, на некоторое время опять загорается(после того, как ключ поверну) эта хрень. Не помню было ли такое до замены масла. Это нормально или нет? Или может у меня уже паранойя?
#2:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 08:27
У тебя осталась ошибка в памяти. Нужно сбросить.
#3:  Автор: Mad GaryОткуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 08:34
Для январей 5 , и Boch 1,5 это норма. И до замены так тоже было, ты просто не обращал внимания.
#4: Re: Check engine Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 08:38
St0rm писал(а):

В выходные поменял масло, масляный, воздушный и топливный фильтр. После этого загорелся сабж, оказалось, что клемма на АКБ плохо сидела Smile , подтянул, все прошло. Собсно весь вопрос вот в чем: когда глушу машину, на некоторое время опять загорается(после того, как ключ поверну) эта хрень. Не помню было ли такое до замены масла. Это нормально или нет? Или может у меня уже паранойя?


После заводки гаснет? Если гаснет и больше на заведенном движке не загорается, то так и должно быть, просто раньше внимания не обращал, там при включении зажигания все загорается, как новогодняя елка :grin:

#5:  Автор: St0rmОткуда: Одинцово, М.О. СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 08:49
После заводки гаснет, больше не загорается. А раньше и вправду внимания не обращал! Спасибо, что успокоили! :-D
#6:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 09:36
St0rm писал(а):

После заводки гаснет, больше не загорается. А раньше и вправду внимания не обращал! Спасибо, что успокоили! :-D



так и должно быть

#7:  Автор: St0rmОткуда: Одинцово, М.О. СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 09:02
Рано радовался, блин! Angry Опять сабж загорелся. Итак, по порядку.
Где-то понемногу уходит тосол, не могу найти. Доливал немного, забыл крышку от бачка прикрутить, :grin: загорелся сабж. Открыл капот, увидел, что крышки нет, ну, думаю, понятно где грабли. Купил крышку, поменял датчик (глючил иногда), снял клемму с акб. Все прошло, я успокоился. После этого проехал около 220 км, опять эта скотина загорелась, после еще километров 70 погасла, но ненадолго. Angry ХХ нормальные, не троит, пробка на этот раз на месте. Smile Единственное что заметил после смены расходников - не сразу схватывает при заводе, приходится чуть дольше стартер покрутить, чем раньше. Такое впечатление, что давление бензина чуть ниже нормы. Может поэтому все баги? Заколебался я уже, даже во сне мне этот чек энжин снится! Surprised

#8:  Автор: dialogОткуда: ярославль СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 09:47
да не парься если едет нормально у меня этот чек инжин раньше постоянно горел:погорит недельку два дня не горит и опять горит
а у знакомого на 12хе обрыв форсунок говорит Smile
если машина перепрошита ра мне говорили такое можнт быть

#9:  Автор: ГОРСВЕТОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 10:55
dialog писал(а):

да не парься если едет нормально у меня этот чек инжин раньше постоянно горел:погорит недельку два дня не горит и опять горит
а у знакомого на 12хе обрыв форсунок говорит Smile
если машина перепрошита ра мне говорили такое можнт быть



У моего дружбана на "матрёхе" такая же беда: месяца три горит Chek, причём всё в норме. На ТО ездит говорят что всё работает намана. А тут когда жарища была до +30 лампочка погасла. 8-)

#10:  Автор: St0rmОткуда: Одинцово, М.О. СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 15:51
Напрягает, что до замены масларасходников этого не было...
#11:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 15:53
Чтоб думать,неплохо бы код ошибки знать.
#12:  Автор: St0rmОткуда: Одинцово, М.О. СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 18:07
Жду зарплаты для покупки комфорта... :ooo:
#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 18:24
Была такая фигня горела пару дней а потом сама перестала. Решил маршрутник купить Comfort Х15 и тебе советую. По крайней мере будешь знать что за проблема.
#14:  Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 00:54
Пока не купил сними массу с АБ покури и одень. Если все в норме чек погаснет.
#15:  Автор: St0rmОткуда: Одинцово, М.О. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 08:29
Вчера вечером и сегодня с утра не горел. Полтергейст какой-то! Surprised А клемму снимал уже пару раз, помогало ненадолго.
#16:  Автор: Andrew_SОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 11:21
При включении зажигания лампочка СЕ загорается для проверки исправности ее самой и цепей ее питания. Если не горит, значит не загорится уже никогда :-D




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU