Как снять замок зажигания??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как снять замок зажигания??? Автор: Denis104Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 12:39
Привет всем. Very Happy
Пытался как то снять замок зажигания (ВАЗ 21093). Не получилось открутить болты хомута так как головки болтов оказались круглыми а не шестигранными (возможно на них одеты защитные колпачки), короче они как клёпки. Кто знает как их можно открутить? А, если их сорвать, что вместо них засандалить!?

#2:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 13:50
Можно зубильцем хорошозаточеным бить по касательной против часовой-потом пасатижами захватить и открутить.Ко-му то отверткой удается шлицевой-но это порча жала отвертки.
#3: Re: Как снять замок зажигания??? Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 13:57
Denis104 писал(а):

короче они как клёпки.


Это специально так задумано. Бери зубило и почаще "родителей" вспоминай, иначе не открутить. И в мурзилке так написано, только без "родителей".

#4:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 14:02
Я зубильцем откручивал. Бьешь по касательной против часовой стрелки. Потом руками или пассатижами. Заменить можно либо на болты подходящей длины с такой же резьбой, либо на такие же как стояли с "секретной головкои". Там у них головка под нормальную отвертку, только когда до конца закручиваешь и прикладываешь усилие, половина головки отлетает и остается круглая головка, которую уже не открутишь. Типа такая защита от угона.
#5:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 15:33
Я из старого бура на 8 для перфоратора маленькое зубило выточил на наждаке, один болт им открутил, один с той же стороны высверлил. хомут остался на 2 болтах, я его просто разогнул и снял замок.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU