Надоело это [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Надоело это Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 15:18
Привет! Мож кто знает, как побыстрому избавиться от 3х - 4х кратного махания дворников после писькания на стекло. Чтоб ВООБЩЕ не махали автоматом, а только когда я рычажок вверх дерну.
#2:  Автор: alil СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 17:18
Пусть машет. Всеравно ж надо после письканья махать. А вот как заставить сначала писькать, а потом махать вот это вопрос.
#3:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 01:47
Вот именно - ПОСЛЕ. А не во время! тАК И ХОЧУ - ПИСЬКНУЛ и сам потом щетки пустил (ну чтоб побольше написькать и щетки по сухому не терли)
#4:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 06:17
Меня это тоже добивает. Читал я где-то, что на релюхе нужно 31 контакт убрать и все, только брызгать будет. Сам пока не пробовал, руки, не доходят.
#5:  Автор: ALEXTMN(ALEX110)Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 07:02
В районе вакуумника за шумкой двойная колодка(узкая мама) розовый с чёрным(или белым :grin: ) и черный, от этого розового тяните к мотору стеклоомывателя , на стандартный провод ставите диод. Положение рычага "на себя"(стандартный режим) писькает и мажет, "от себя" только писькает. ИМХО подойдет тока для авто где нет заднего омывателя, то бишь седанов. Только прежде чем тянуть провод, убедитесь что на нем появляется напруга при положении "от себя".
#6:  Автор: deast СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 08:50
Я научился обходить проблему. Сначала нажимаешь слегка, чтобы только щетки стали работать. После того, как они скатаются один раз и возвращаются обратно, я нажимаю уже нормально. Струя их переплевывает, пока они внизу и все в порядке...
#7:  Автор: alil СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 11:34
У меня на 099i режим ("от себя" только писькает) работает. Сам я ничего не делал, наверно заводская схема. У других не проверял.
#8:  Автор: V.I.SОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 12:40
alil писал(а):

У меня на 099i режим ("от себя" только писькает) работает. Сам я ничего не делал, наверно заводская схема. У других не проверял.


Это у тебя наследие от 9-ок и 8-ок, т.е. где есть задний дворник и омыватель,там эта цепь не выключенна, толи поленились, толи забыли. У брата на 99i тоже самое.

#9:  Автор: alil СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 16:19
V.I.S
О.К.

#10:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 15:12
Цитата:

Меня это тоже добивает. Читал я где-то, что на релюхе нужно 31 контакт убрать и все, только брызгать будет. Сам пока не пробовал, руки, не доходят.


вот то что нужно - отписался бы кто, у кого руки дошли...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU