Кто избавился от "болтаюшейся монетки" в воздухово [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто избавился от "болтаюшейся монетки" в воздухово Автор: PROSTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 14:45
Люди! поделитесь опытом как избавиться от дребезжания,звона,не знаю как точнее описать этот звук, доносяшегося из сопел обдува лобового стекла . Очень похоже ,что туда монетка закатилась и её воздухом болтает, но судя по конструкции, если туда что и попадёт ,то оно будет спокойно лежать ,а не болтаться ,когда воздух на стекло дует. Вроде там шайба какая-то , но без снятия панели ни чего не видно. Кто победил эту проблему без снятия панели?
#2:  Автор: Штурман СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 14:57
У меня было, тоже думал, что монетка закатилась. Оказалось, винт открутился с обратной стороны панели около стекла, а там на нем шайба надоедливая висит. Mad Короче, если хочешь этот винт обратно закрутить, то готовься к БОЛЬШООООООМУ геморою. Я ковырялся почти 2 дня. А вообще советую забить. Это ж вАЗ!
#3:  Автор: Штурман СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 15:00
.... да и еще, спрашивал на 2-х СТО - наотрез отказались делать! Confused
#4:  Автор: alex-k-saОткуда: Кропоткин, 23 rus СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 15:06
Это не монетка. Это шайба пружинная. Я частично снял панель и вытрусил их а также несколько шурупов. Визуально (не снимая панели) ничего не увидишь и руками не нащупаешь.
#5: Re: Кто избавился от "болтаюшейся монетки" в возду Автор: FortОткуда: Украина г. Харьков СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 15:29
PROST писал(а):

Люди! поделитесь опытом как избавиться от дребезжания,звона,не знаю как точнее описать этот звук, доносяшегося из сопел обдува лобового стекла . Очень похоже ,что туда монетка закатилась и её воздухом болтает, но судя по конструкции, если туда что и попадёт ,то оно будет спокойно лежать ,а не болтаться ,когда воздух на стекло дует. Вроде там шайба какая-то , но без снятия панели ни чего не видно. Кто победил эту проблему без снятия панели?



Доброго времени суток! Этот звук издает заслонка в центральных соплах, причем у меня он появляется на положении "на водителя" и при больших оборотах вентилятора печки, ее просто "болтает" (отопитель старого образца 2002 год) Просто не использую это положение , практически при положении "в ноги" все тихо :cool:

#6:  Автор: cad-maxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 16:57
Если в левом углу - то открываеш крышку предохранителей и находиш там эту долбаную шайбу пружинную...Выкидываеш.....

З.Ы. Там еще много ненужных запчастей...

#7:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 17:10
Форт прав - это заслонка. Если не ставить переключатель в крайнее левое положение, то никакого дребезга не будет. :cool:
#8:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 21:05
я у себя много чего обнаруживал в отверстии обдува лобового стекла,игру детскую помните,как поймать рыбку удочкой на магните? Тут почти то же самое.Обматывал карандаш двухсторонним скотчем и тыкал в отверстие.обозревая все с помощью зеркальца.Требуется некоторая сноровка.Обнаружил скрепку,шайбу,зажигалку,колпачек от ручки.А сколько еще не "наловил"?
#9:  Автор: PROSTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 09:36
Дело в том что звук в районе центра у стекла, снимал центральные сопла, смотрел туда рукой чуть не по локоть залазил - ни чего там не завалялось. Впечатление что действительно заслонки болтаются. В ноги направляеш- тишина.
#10:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 09:53
Заслонки лично у себя проверял, трещит в любом положении. Видимо все-таки шайбы, причем по центру ни как не угомонится уже целый год, а слева уже отвалилась и теперь катается по воздуховодам в поворотах :grin: Буду разбирать панель удалю все винты нафиг Mad
#11:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 10:02
Вообще, проблема эта массового характера. Нужно снимать накладку торпеды и ВСЕ подкручивать и ШВИброизолировать, раз уж сняли! Слишком много звуков и скрипов на ходу издаёт эта тема. Вопрос соответственно такой:
Есть ли некая схема по которой удобнее снимать и ставить на место этот девайс?

#12:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 10:02
ООООООоооо! Very Happy
Вот и у меня эта проблема. Не знаю как насчёт заслонок, дребезг периодически проявляется, при разгонах (в резонанс что ли входит). Правда там у меня точно живёт лампочка от плафона и саморез. Рыбалка с магнитом, скотч, - ничего не помогает. Демаю на диету сесть - мож пальцы поуже станут. :-D
И ровно посредине, через стекло виден саморез и скоба (П образная для крепления всяческой хрени на торцевые плоскости - например пластик к железу). Это нормально или нет ???
Переборка панели? Низкую торпеду на 99 снимал и ставил в одиночку, позно осенью. Непрятные воспоминания но всё идёт к этому.
Стандартпластовцы, засранцы, ценник нынче загнули! Shocked По 300 р. лист вибрика барыжат. В хозяйственных никто не встречал аналога?

#13:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 10:04
ООООООоооо! Very Happy
Вот и у меня эта проблема. Не знаю как насчёт заслонок, дребезг периодически проявляется, при разгонах (в резонанс что ли входит). Правда там у меня точно живёт лампочка от плафона и саморез. Рыбалка с магнитом, скотч, - ничего не помогает. Демаю на диету сесть - мож пальцы поуже станут. :-D
И ровно посредине, через стекло виден саморез и скоба (П образная для крепления всяческой хрени на торцевые плоскости - например пластик к железу). Это нормально или нет ???
Переборка панели? Низкую торпеду на 99 снимал и ставил в одиночку, позно осенью. Непрятные воспоминания но всё идёт к этому.
Стандартпластовцы, засранцы, ценник нынче загнули! Shocked По 300 р. лист вибрика барыжат. В хозяйственных никто не встречал аналога?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU