Проблема с откручиванием винтов крепления бензонасоса. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с откручиванием винтов крепления бензонасоса. Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 14:11
Хотел снять Б/н с целью прочистки сетки. И столкнулся с известной проблемой - прокручивается один из многочисленных болтиков крепления лючка бензонасоса. Гайка на болтике застряла посередине резьбы, сам болт - прокручивается. Ни открутить, не закрутить. Знаю, что проблема старая, но кто как решал, как открутить гайку и как потом закрепить винт от прокручивания? Спиливать крайне не хочется.
#2:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 15:59
Народ, рассказывайте, меня тож эта тема интересует!
#3:  Автор: Dima29Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 23:02
Если прокручивается при откручивании- значит сорвана резьба, я подсовывал под гайку отвертку и приподнимая ее откручивал. После обратной сборки оказалась сорвана резьба на нескольких шпильках, я контрил все гайки вторыми гайками(подходят от детский конструкторов). Вроде все нормально, затянул, держит и не течет. Некоторые высверливают шпильки и крепят на длинные болты. Сосед мазал сорванную резьбу на шнильках поксиполом(эб.смолой), а потом когда высыхало обрабатывал наждачкой и закручивал на них гайки. А вообще почти у всех кто снимал бензонасос такая ботва с резьбой. Confused




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU