вместо уровня топлива в баке, табло показывает... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вместо уровня топлива в баке, табло показывает... Автор: WladirОткуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 21:48
А хрен его знает что там показывает... температуру на аляске наверное...
Вобщем такая проблема, машине 8 тыков... и на прибоной доске там где уровень топлива... стрелка показывает три четверти бака, хотя сам залил 5 литров по сухому... думал завис поплавок, хотел снять но когда снижал давление в топливной системе.. отключил насос от питания и все равно показало три четверти бака... по сути отключенного от сети... тоесть отсутсвовающего на данный момент.. когда зажигание отключаю то стрелочка встает на ноль как положено...
Вопчем граждане товарищи, посоветуйте что там может быть... пока я на гарантию не поехал.. запись за неделю но хочется хотяб в теориипонять что произошло

#2:  Автор: zipОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 23:57
есть алгоритм проверки!
Кратко-снимаем фишку с насоса, т..е. ту что с датчика. Провод датчика соединяем с массой! стрелка или на полный бак или как была!Потом на самой приботной вроде розовый провод на массу-должно быть полный бак-если нет-то это панель!

Если при баке не было, а при панеле было-то это проводка! Под правой ногой водилеля идет небольшой жгут проводов от бензонасоса и там он соединечяться с контролером и с остальной проводкой! вот провод на указатель розовый он и соединяеться одиночной фишкой с дргим розовым прия над педалью газа под торпедой!

#3:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 08:38
Проводка бензонасоса идет над нейтрализатором. При пропусках тот может нагреться добела и через днище плавит проводку. Затем сырость, присутствующая в шумоизоляции эту проводку разрушает. Тут наверное как раз такой случай. Задери ковер у себя под ногами и посмотри, что с проводами. Для удобства можно завалить назад кресло, открутив его спереди. Приборка врядли умерла.
#4:  Автор: WladirОткуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 13:29
ммм залил полный бак, и прибор начал показывать нормально... вот пока неделю покатаюсь посмотрю как себя вести будет...
А за идею спасибо обязательно проверю....
Кстати на машинах конца прошлого года 1,6 ктоторые очень уж дикие крепления на патрубках топливо привода... иногда от тряски плюс давления их срывает с бензонасоса...... так же мне не нравится что фильтр от бензонасоса находится под днищем и ничем не прикрыт.. там те же самые защелки крепления топливо привода слава богу пока не срывало....

#5:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 13:35
Вот вы человеку прогон про проводку замутили... На 8 тыс!!!
Если прибока жива, то 90% эт датчик уровня топлива. Конструкция такая. Мозг е..т пожизненно. 2 сменил по гарантии (показывали погоду на Марсе), 3 пока живет, но иногда своей жизнью Smile))

#6:  Автор: zipОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 13:45
я ответил как знал! и думаю как надо проверить это все!
#7:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 14:09
to zip
Вообще то я имел ввиду про пропуски зажигания и раскалившийся до бела катализатор. Всякое конечно бывает, то на новой машине при том что владелец не жалуется на это, ну очень маловероятно.
Drinks or Beer


А еще может показывать но неравномерно, т.е. например от полного бака до нижнего деления - 100 км, а на последнем делении 300. ДУТ.
Конструктора мочить...

#8:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 15:28
Цитата:

Вот вы человеку прогон про проводку замутили... На 8 тыс!!!


Ага, а у меня за неделю энтот провод перетерло саморезом(!!!) который держит пластиковые накладки порога изнутри. Вот такие дела, а вы говорите - 8 тысяч...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU