Есть ли знатоки по шумам двигателя ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Есть ли знатоки по шумам двигателя ? Автор: lafОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 09:49
Новый двигатель ВАЗ-21124. Наблюдается несильное "стрекотание" или "хрипение" (так еще можно назвать) - при перегазовке в движении (при нагрузке). Это клапана, или детонация, или что?
На холостых работает вроде бы ровно и обычно для нового двигателя.
Прбег 600 км
Удач всем Smile

#2:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 10:25
Пре перегазовке - не знаю, но когда переходишь с первой на вторую, это "стрекотание" у меня и ишо у 5 машин соседей по гаражу присутствует. Похож, нормально это. Был на СТО, думал, это детонация, они меня посадили в машину, подключили тестер, покатались, сказали, что все нормально. Этим инженерам доверяю, тачку мою они смотрели по просьбе знакомого начальника смены. Так что я по этому поводу уже не заморачиваюсь. Хотя, может мы о разных "стрекотаниях" говорим... Smile
#3: Есть ли знатоки по шумам двигателя ? Автор: lafОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 11:22
Dima22 писал(а):

Пре перегазовке - не знаю, но когда переходишь с первой на вторую, это "стрекотание" у меня и ишо у 5 машин соседей по гаражу присутствует. Похож, нормально это. Был на СТО, думал, это детонация, они меня посадили в машину, подключили тестер, покатались, сказали, что все нормально. Этим инженерам доверяю, тачку мою они смотрели по просьбе знакомого начальника смены. Так что я по этому поводу уже не заморачиваюсь. Хотя, может мы о разных "стрекотаниях" говорим... Smile



Очень Вам большое спасибо! Думаю мы говорим об одном и том же.
Всего доброго Вам, Дима!

#4: Re: Есть ли знатоки по шумам двигателя ? Автор: MMike СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 11:38
laf писал(а):

Новый двигатель ВАЗ-21124. Наблюдается несильное "стрекотание" или "хрипение" (так еще можно назвать) - при перегазовке в движении (при нагрузке). Это клапана, или детонация, или что?
На холостых работает вроде бы ровно и обычно для нового двигателя.
Прбег 600 км
Удач всем Smile



то клапан адсорбера тарахтит. так и должно быть!
включается кажись на 1700 оборотах

#5:  Автор: gtlineОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 11:42
Прокладка коллектора, бяда всего переднеприводного семейства. У когото сильно выражено у когото слабее, Сорвисмены оказались менять, грят это не есть неисправность, вы еще не слышали настоящего стрекотания Very Happy
#6:  Автор: lafОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 12:04
gtline писал(а):

Прокладка коллектора, бяда всего переднеприводного семейства. У когото сильно выражено у когото слабее, Сорвисмены оказались менять, грят это не есть неисправность, вы еще не слышали настоящего стрекотания Very Happy



Привет.

Не понимаю, в чем может быть физическая сущность "стрекотания" - в связи с прокладкой коллектора...

По поводу клапана - может быть (правда я, как человек, эксплуатирующий раньше 6-ку - ни малейшего представления: что такое клапан адсорбера и адсорбер вообще...)
Но похоже, именно где-то так под 2000 об/мин. начинается и потом дальше как бы исчезает. Поэтому я тоже подумывал про детонацию. Еще думал что это клапана (ведь там их 16 да еще два вала...)

#7:  Автор: mayakovskyОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 12:08
Скорее всего клапан адсорбера.
Я тоже все переживал, что там тарахтит (на полпрогрева или при езде на пониженных передачах), да вот давече какой-то топик был, там прочел про клапан, проверил: только затарахтел - сразу пальцами за него взялся - и у натури там тарахтит (кстати в салоне его зачительно лучше слышно, чем над открытым капотом)...ну я и успокоился, но подумал про себя в очередной раз: "Тазик, блин...!"

#8: Re: Есть ли знатоки по шумам двигателя ? Автор: warlordОткуда: г. Томск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 12:11
laf писал(а):

Новый двигатель ВАЗ-21124. Наблюдается несильное "стрекотание" или "хрипение" (так еще можно назвать) - при перегазовке в движении (при нагрузке). Это клапана, или детонация, или что?
На холостых работает вроде бы ровно и обычно для нового двигателя.
Прбег 600 км
Удач всем Smile


У меня такая же ерунда - уже надоело ругаться с гарантийной СТО Sad По этому поводу здесь много писали, вот например:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=55228&highlight=%E4%E8%E7%E5%EB%E8%ED%E3
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=52851&highlight=%E4%E8%E7%E5%EB%E8%ED%E3

#9:  Автор: Troj СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 12:15
Хм... возможно перетянут ремень ГРМ.
#10:  Автор: Troj СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 12:16
.... или неисправен один или несколько гирдрокомпенсаторов
#11: Re: Есть ли знатоки по шумам двигателя ? Автор: lafОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 13:08
warlord писал(а):

laf писал(а):

Новый двигатель ВАЗ-21124. Наблюдается несильное "стрекотание" или "хрипение" (так еще можно назвать) - при перегазовке в движении (при нагрузке). Это клапана, или детонация, или что?
На холостых работает вроде бы ровно и обычно для нового двигателя.
Прбег 600 км
Удач всем Smile


У меня такая же ерунда - уже надоело ругаться с гарантийной СТО Sad По этому поводу здесь много писали



Я почитал немного... Действительно, похоже, тема - "глубокая".
Я тоже сначала ощутил этот звук, ИМЕННО: "дизелинг"...
Пока он у меня слабый. НО ЕСТЬ. Пока не увязываю этот звук с коробкой передач.
Неужели же не найдется знатоков, которые разберутся... А на ВАЗе, может быть, читают это да посмеиваются...
Мой же сосед сказал просто: ЗАЧЕМ МОРОЧИТЬ ГОЛОВУ (типа этого)...
Но досадно. Very Happy

#12:  Автор: mayakovskyОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 13:43
"дизелинг" у меня тоже присутствует, особенно когда газульку на скорости бросаешь и накатом идешь...

на нейтрали, при выжиме сцепления тише становится, когда отпускаю - шумит немного, это появилось позже (сейчас 3700 км), до 2000 км (не уверен) такого шума не замечал, хотя слушал специально....

И я тебе говорю, это ажиотаж у тебя в голове, пока машинка новая, не бери в голову, т.к. если сам не умеешь отрегулировать-настроить и нет проверенного СТО, а тем более если СТО гарантийное и ты к нему привязан, то катайся спокойно, пусть дизелит....

#13:  Автор: lafОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 15:25
mayakovsky писал(а):

И я тебе говорю... пока машинка новая, не бери в голову, т.к. если сам не умеешь отрегулировать-настроить и нет проверенного СТО, а тем более если СТО гарантийное и ты к нему привязан, то катайся спокойно, пусть дизелит....




Very Happy Smile

#14: Re: Есть ли знатоки по шумам двигателя ? Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 16:29
laf писал(а):


Прбег 600 км
Удач всем Smile



народ вы чего Very Happy :-D Very Happy
всего-то 600 км
мало ли что там может быть
это нормальный обкаточный режим

#15: Re: Есть ли знатоки по шумам двигателя ? Автор: mayakovskyОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 16:42
[quote="ЕЖ"]
laf писал(а):



народ вы чего Very Happy :-D Very Happy
всего-то 600 км
мало ли что там может быть
это нормальный обкаточный режим



А у меня 3700 км - и дизелит, но сдается мне, что двиг это такой 1,6 литровый, шумный просто, а может я не слыхал что такое ДИЗЕЛИТ на самом деле...

8-)

#16:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 16:47
Дизелинг - не может быть на инжекторе по определению

Дизелинг - возможен на крабовых движках при калийном зажигании

#17: Re: Есть ли знатоки по шумам двигателя ? Автор: lafОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 17:19
Цитата:

народ вы чего Very Happy :-D Very Happy
всего-то 600 км мало ли что там может быть это нормальный обкаточный режим



Буду надеяться! Где-то успел прочитать, что ЭТОТ двигатель (ну пишут типа ВАЗовцы) характеризуется ПОНИЖЕННОЙ ШУМНОСТЬЮ...

Very Happy

#18:  Автор: Prodp СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 17:34
ВАЗ-21104, 16 клап, пробег 5000 км. Стал шумнее двигатель. на ноту выше как будто, при движении на скорости. Что это может быть?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU