ЛУКОЙЛ-лЮКС полуснь - пробовал кто в двигло лить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: ЛУКОЙЛ-лЮКС полуснь - пробовал кто в двигло лить? Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 14:40
Дык собствнно сабж, машинка моя в подписи.
Брать или нет?

#2:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 11 Июня 2005 20:40
У Вас Шоп-мануал есть на авто, там производителем прописаны не тока вязкости, но и рекомедации.
#3:  Автор: Александр КрасновОткуда: г. Люберцы СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 10:31
Пробовал лить в шаху, полное фуфло, после того как двигло вскрыл ( менял успокоитель, стоко г. с крышки снял, двигло ставил новое, с мага брал, лил на обкатку.
#4:  Автор: Александр КрасновОткуда: г. Люберцы СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 10:33
СЧАС ЛЬЮ ELF полусинь и все ок , клапанв регулировали, крышка чистенькая полет на эльфе 50 шт.
#5:  Автор: Viktor_21102Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 17:28
Знакомый один лил. Радуется, говорит масло супер, сливаю при замене - как новое прозрачное.
Я его спрашиваю: "А сажа где?"
Он: "Какая сажа?"
Я: "Бензин сгорает - сажи чуть-чуть должно оставаться, нагар."
Он: Confused

#6: Re: ЛУКОЙЛ-лЮКС полуснь - пробовал кто в двигло лить? Автор: serg2004 СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 10:00
gka писал(а):

Дык собствнно сабж, машинка моя в подписи.
Брать или нет?


Лью уже не первый год, проблем с двигателем не замечал. Темнеет уже через 1-2 т.км. Единственное - это масло производят на нескольких заводах по всей стране, с разным уровнем качества и даже характеристиками.

#7:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 12:07
Viktor_21102 писал(а):

Знакомый один лил. Радуется, говорит масло супер, сливаю при замене - как новое прозрачное.
Я его спрашиваю: "А сажа где?"
Он: "Какая сажа?"
Я: "Бензин сгорает - сажи чуть-чуть должно оставаться, нагар."
Он: Confused


Такая же фигня, как машину покупал, старый хозяин заливал такое масло, ну и я уже 7 тыков намотал, ЧИСТЕНЬКОЕ!!! А менял прокладку клапанной крышки, так внутри малость грязненько....Кстати немного ОФФ какую прокладку лучше поставить и насколько сильно надо гаечки тянуть, я поставил белую за 35 р, так все равно малость течет с дальнего правого угла, где плоскость соприкасается с цилиндрической поверхностью(сорри за муторное объяснение, как сказать не знаю) Следущим маслом будет Эссо полусинь или эльф

#8:  Автор: mvОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 19:22
"Лью " такое масло в мою Ниву уже 5-й год и проблем не испытаваю. Только нада покупать в проверенных магазинах, много подделывать его стали. А так и зимой и летом проблем с ним нет.
#9:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2005 12:38
Antone писал(а):

Viktor_21102 писал(а):

Знакомый один лил. Радуется, говорит масло супер, сливаю при замене - как новое прозрачное.
Я его спрашиваю: "А сажа где?"
Он: "Какая сажа?"
Я: "Бензин сгорает - сажи чуть-чуть должно оставаться, нагар."
Он: Confused


Такая же фигня, как машину покупал, старый хозяин заливал такое масло, ну и я уже 7 тыков намотал, ЧИСТЕНЬКОЕ!!! А менял прокладку клапанной крышки, так внутри малость грязненько....Кстати немного ОФФ какую прокладку лучше поставить и насколько сильно надо гаечки тянуть, я поставил белую за 35 р, так все равно малость течет с дальнего правого угла, где плоскость соприкасается с цилиндрической поверхностью(сорри за муторное объяснение, как сказать не знаю) Следущим маслом будет Эссо полусинь или эльф



прокладку все равно какую, я ставлю штатные черные, перед установкой мажешь тонким слоем герметика, никогда не потечет))

#10:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Августа 2005 12:39
Sensas писал(а):

Antone писал(а):

Viktor_21102 писал(а):

Знакомый один лил. Радуется, говорит масло супер, сливаю при замене - как новое прозрачное.
Я его спрашиваю: "А сажа где?"
Он: "Какая сажа?"
Я: "Бензин сгорает - сажи чуть-чуть должно оставаться, нагар."
Он: Confused


Такая же фигня, как машину покупал, старый хозяин заливал такое масло, ну и я уже 7 тыков намотал, ЧИСТЕНЬКОЕ!!! А менял прокладку клапанной крышки, так внутри малость грязненько....Кстати немного ОФФ какую прокладку лучше поставить и насколько сильно надо гаечки тянуть, я поставил белую за 35 р, так все равно малость течет с дальнего правого угла, где плоскость соприкасается с цилиндрической поверхностью(сорри за муторное объяснение, как сказать не знаю) Следущим маслом будет Эссо полусинь или эльф



прокладку все равно какую, я ставлю штатные черные, перед установкой мажешь тонким слоем герметика, никогда не потечет))


Спасибо, попробую после зарплаты!

#11:  Автор: JekonОткуда: 42RUS, г. Полысаево СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 08:35
Заливал когда мафынку только купил. Потом по другой причине пришлось разбирать двиг, так там столько дерьма было наросшего,
на всех деталях, в том числе и на капанной крышке. Причём заметно, что это натворило именно последнее масло, ну и не только оно, видимо. Каналы не мог прочистить долго. Не исключаю, что масло было поддельным, но больше его не брал. Пускай другой кто-нить испытания проводит.

#12:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 12:20
Viktor_21102 писал(а):

Знакомый один лил. Радуется, говорит масло супер, сливаю при замене - как новое прозрачное.
Я его спрашиваю: "А сажа где?"
Он: "Какая сажа?"
Я: "Бензин сгорает - сажи чуть-чуть должно оставаться, нагар."
Он: Confused


Может подделка ему попала?

#13:  Автор: Serge AОткуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 01:12
Лил Лукойл-люкс 5W40. Больше не буду. В канистре с остатками масла, проболтавшейся полгода в багажнике, обнаружил осадок Shocked Немного, но все равно как то неохота еще раз это лить в двиг. Осадок очень мелкий, "слеженный" такой, красно-бурый, с четверть чайной ложки наберется, наверное, но и масла там было не больше поллитра.
Масло куплено на лукойловской заправке.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU